Залил отечественное масло чтобы сэкономить. Придется теперь добавлять присадки? Skoda Octavia

Golik
16.12.15  | 
16.12.15 | 
vlad_m: Ни лейте никаких присадок. За одну заливку маслом, если масло имеет хоть какой-то "бренд", убить мотор невозможно. Просто смените масло в двигателе не через положенные по паспорту 10-15 тыс км, а через половину пробега 5-7,5 тыс км. #

Я всегда меняю моторное масло на промежутке 9-10 тыс. километров пробега,не зависимо от выбора моторного масла.На ойл-клабе находил комменты,где люди меняют моторное масло РН на 12-15 тыс. километров пробега и говорят что для него это нормальный интервал!Интересно,с чем это может быть связано?

Helen1
16.12.15  | 
16.12.15 | 
vlad_m: Ни лейте никаких присадок. За одну заливку маслом, если масло имеет хоть какой-то "бренд", убить мотор невозможно. Просто смените масло в двигателе не через положенные по паспорту 10-15 тыс км, а через половину пробега 5-7,5 тыс км. #

Полностью с тобой согласен.Каждое брендовое масло уже использует свои присадки.Наши производители масел,такие как роснефть,лукойл,тнк и так далее,используют импортные присадки и при периодичности замены раз на 7-8 тыс. километров,двигателю явно ничего не будет.Хотя некоторые действительно меняют на 13-15 тыс., и не парятся!

Helen1
16.12.15  | 
16.12.15 | 
Golik: Я тоже так считаю,дешевый не значит что плохой.Много читал за это масло на ойл-клабе,говорят что РН синтетика 5w40 в качестве ничем не уступает лукойл люкс,а стоит дешевле,хотя тот же люкс заливают далеко в недешевые машины.Зачем платить больше за тоже качество? #

Поддерживаю!На ойл-клабе по этому поводу много разговоров.Там даже приводили доводы,что РН 5w40 более стойкое к низким температурам,не так загустевает.Получается что оно даже в чем то лучше!

Helen1
16.12.15  | 
16.12.15 | 
Golik: Нет,не слышал.А что за акция? Нужно будет заехать на АЗС узнать,может что то интересное,так и самому поучаствовать. #

Я уже посмотрел на оф. сайте РН.При покупке масла(4 литра) гарантировано ложат 100 рублей на моб. счет,а так же есть возможность выиграть комплект резины.

Модератор
Авто)(модер
16.12.15  | 
16.12.15 | 
Helen1: ложат #

Неужели 100 рублей и мифические обещания способны затмить здравый смысл ???


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Helen1
17.12.15  | 
17.12.15 | 
=АвтодeД: Неужели 100 рублей и мифические обещания способны затмить здравый смысл ??? #

Да дело не только в этом. Интересовался этим маслом на ойл-клабе.В целом все отзывы положительные,мол среди наших производителей,один из лучших вариантов в плане цена-качество! Также говорят что ничем не уступает лукойл люкс,а стоит дешевле.

DarkCar
02.03.16  | 
02.03.16 | 
Helen1: А,я понял.Никогда не добавлял себе присадок.Но ему не надо заливать никаких присадок.Роснефть уже использует импортные присадки.Зачем еще что то лить? #

Ну так, а как же продавцы присадок для масла - остануться без зароботка?

DarkCar
03.03.16  | 
03.03.16 | 
Golik: Я всегда меняю моторное масло на промежутке 9-10 тыс. километров пробега,не зависимо от выбора моторного масла.На ойл-клабе находил комменты,где люди меняют моторное масло РН на 12-15 тыс. километров пробега и говорят что для него это нормальный интервал!Интересно,с чем это может быть связано? #

Современные масла позволяют увеличивать интервал пробега до 15-20 тыс.км.

Для этого над 2 условия:

1) правильное масло (лонг терм)

2) нормальные условия эксплуатации авто (отсутствие перегрузок и др )

Почему бы и нет.

RimmaZelenaya12
01.04.16  | 
01.04.16 | 

Мотор пожалейте!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06