Мистер Бин пополнил свою коллекцию еще одним суперкаром

Комик с мировой славой, Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson) наиболее известный, как Мистер Бин пополнил свою коллекцию новым суперкаром.

Мистер Бин пополнил свою коллекцию еще одним суперкаром

В коллекцию суперкаров известного всем своей страстью к автомобилям, знаменитого комика вот-вот поступит новый автомобиль. На днях Аткинсон внес депозит в размере 25 000 фунтов стерлингов на приобретение эксклюзива, который носит название Morgan Aeromax. Уникальное купе выпустят скромным тиражом всего в 100 экземпляров.

Немного о Morgan Co.

История развития этого автомобиля уходит в недалекий 2005 год, когда один из влиятельных швейцарских банкиров сделал заказ в компанию Morgan на создание уникального автомобиля. Так и произошло рождение шедевра Aeromax, который в последствии так понравился разработчикам и заказчику, что специалисты английской компании решили произвести на свет Aeromax в версии limited edition. Почему именно 100 спросите Вы? Дело в том, что в 2006 году компания отметила свой 100-летний юбилей. Дабы запечатлеть это торжественное событие и было принято решение о выпуске ограниченной версии. Только вот первому заказчику, вероятно это пришлось не по нраву, ведь это означало, что он уже не будет единственным обладателем уникального авто, но все же он внес определенный вклад в создание истории эксклюзивного купе.

Питер Морган (Peter Morgan) - основатель компании Morgan Co.

Питер Морган (Peter Morgan) — основатель компании Morgan Co.

Производство автомобиля начнут уже через месяц, а последний, сотый экземпляр будет собран уже в начале 2009.

Стоимость этого “удовольствия” будет также эксклюзивна, как и его “внешность” — 110 000 фунтов стерлингов (около $230 тыс.). Именно такую цену определила компания за суперкар с мощным мотором V8, общим объемом 4,4 литра, который разгоняется до 100 менее, чем за 5 секунд.

Любопытно, что это не первая покупка знаменитого комика столь недешевого авто. В коллекции “мистера Бина” также красуется и несколько моделей Aston Martin и даже один сверхмощный суперкар McLaren F1, который, кстати, стоит порядка миллиона евро.

Роуэн Аткинсон не только коллекционирует эти автомобили, но и охотно на них рассекает по гоночным трассам Англии.

Мистер Бин пополнил свою коллекцию еще одним суперкаром

Любопытно, что когда-то Аткинсон даже вел колонку в британском автомобильном журнале EVO. В собственной колонке автор делился впечатлениями от управления дорогими суперкарами.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector