Потеют окна Hyundai Getz

ZAnoZA

Во время дождя или снега жутко потеют окна.  Сразу оговорюсь, что кондиционера нет.

Я конечно эту тему уже поднимала, и большое спасибо за советы. Но кондиционера нет, а все остальные рекомендации не помогают.

Может есть конструктивное решение?

Rain
18.11.09  | 
18.11.09 | 

Установить кондиционер или периодически приоткрывать окошки.

titus
18.11.09  | 
18.11.09 | 

не уподобляться бесстыжим газелям!

PavelR
19.11.09  | 
19.11.09 | 

а печка-то есть? можно включить её на всю и открыть окна минут на 5. и все ОК)

ZAnoZA
19.11.09  | 
19.11.09 | 
titus:

не уподобляться бесстыжим газелям!


Это к чему?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.07.11  | 
25.07.11 | 
В дождь потеют. Кондей есть, но не уютно. Дождь сырость а тут еще кондей холодит. Как увеличить проток воздуха через салон не открывая окон?
mATr1xX
25.07.11  | 
25.07.11 | 


to OleUsa: Поставить просто на обдув или же воспользоваться этим вариантом.

Ну-Ну
25.07.11  | 
25.07.11 | 
OleUsa: Дождь сырость а тут еще кондей холодит.


Кондей, когда холодит, как раз осушает воздух. А поскольку печка после него, то ничего не мешает включить кондей и печку на обогрев одновременно.

marposad-3
25.07.11  | 
25.07.11 | 

Когда ездил на ВАЗах, то чтобы не запотевали стекла - всегда держал приоткрытыми стекла задних дверей. Всего-то по 6-8 мм. Не панацея, но на мой взгляд помогало.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.07.11  | 
25.07.11 | 
Ну Ну слушай а ведь об этом я как то и не подумал*) Мечта идиота засунуть обогреватель в морозильник и посмотреть кто кого*))) Просто на предыдущих автомобилях было так - кондей включался только тогда когда печка была на минимальной температуре. Если с гешкой прокатит такой приемчик весьма полезно - большое спасибо!
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.07.11  | 
25.07.11 | 
Ну-Ну: Кондей, когда холодит, как раз осушает воздух. А поскольку печка после него, то ничего не мешает включить кондей и печку на обогрев одновременно. #

Именно так!

Печка + кондей.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
25.07.11  | 
25.07.11 | 
OleUsa: Как увеличить проток воздуха через салон не открывая окон?


Один способ - врезать второй вентиляционный клапан справа на Гетце он один.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.07.11  | 
25.07.11 | 


to Ну-Ну: собственно об этом и был вопрос. Мне кажется врезка еще одного, дополнительного клапана решит много проблем, в том числе и проблему слабой печки. Реально, а не в теории кто нибудь реализовывал?


Кстати сегодня проверил, совместную работу кондиционера с обогревателем - работает на ура*) еще раз спасибо.

митька
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Ну-Ну: Один способ - врезать второй вентиляционный клапан справа #

а что если в этом клапане сделать принудительный (можно электро) обдув (выдув на улицу)....? у меня частенько багажник загружен по самое немогу...естественно ни о какой циркуляции не может быть и речи... В хороший дождь только "по приборам"

Ну-Ну
26.07.11  | 
26.07.11 | 

Этот клапан реагирует даже на закрытие дверей. А решетку в багажнике слева не заваливай. Еще тянет через щели ремней в полость.Так что сечение соответствует отверстиям в обивках.

Хотя себе заначил клапан от Лансера, но резать машину жалко.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Ну ну, а почему жалко то? Оно ж гдето сзади под бампером*) Че жалеть то если улучшится циркуляция радикально?
863zero
02.08.11  | 
02.08.11 | 

На днях ставил прицепное....так вообще снял вен клапан а с другой стороны вырезал болгаркой ...там есть отштамповка для праворукой версии...правда я ещё и нормальные подкрылки в задние арки установил всё встало отлично ...в машине стало гораздо тише ...а сколько грязи вытащил из задних арок просто пипец....благо было жарко и холодную воду из шланга просто не замечал...дополнительные вен окна в обшивке прорезал в верхних карманах туда приклеил пластиковые решётки как раз получилось чуть выше вен отверстий в кузове и совсем не заметно ...и о загрузке багажника переживать не надо....о результате отпишу позже....

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to 863zero: за фото были бы очень признательны

Ну-Ну
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Клапан удалять нельзя. При ветре сзади на месте выхлопные в салон будут задуваться.

А на прульках клапан тоже слева, выхлопная ведь все равно справа.)))

Asl
Asl
02.08.11  | 
02.08.11 | 
ZAnoZA:
Во время дождя или снега жутко потеют окна

Если стекла запотевают, во время дождя, я обычно обдув на максимум, с забором воздуха снаружи ставлю.
А заднее стекло, на обогрев включаю.
Минут за пять окна постепенно распотевают.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Сегодня опробовал кондиционер одновременно с обогревателем. Фантастический эфект отпотевания стекол. Спасибо всем за совет.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06