Машина вдруг не хочет заводиться. Что делать? Peugeot 406

ksyuflash

Доброго времени суток, случилась у нас такая история: вчера, как обычно, приехали домой, припарковались и до утра распрощались..... А с утра у нас капризы..... села в нее, ключ  вставила, повернула..... а она не заводится.... фары, музыка, панельное табло, стартер крутит... вот вот заведется- но нет, не заводится, и ни чихает ни пыхтит, ни одного лишнего звука(хотя я и не обладаю музыкальным слухом),бензин в норме, масло тоже..... В общем открыла капот, посмотрела на аккамулятор, открыла еще какую-то коробочку за аккамулятором, закрыла ее,  закрыла капот, так и не прикоснувшись к внутряностям авто, решила напоследок еще раз попробовать завести...... и она завелась таки. Села, поехали, и вроде все нормуль, но периодами кажется что она вот вот заглохнет(((.

Подскажите, плиз, в какой стороне искать причину этой неисправности, через пару дней надо уезжать далеко на ней, не хотелось бы на трассе ночевать.

Rain
09.09.11  | 
09.09.11 | 


to ksyuflash: Доброго. Думаю, вам стоит проверить аккумулятор, генератор. Перепады напряжения чувствуются? Нестабильная работа электрики? Машине сколько?

Messir
09.09.11  | 
09.09.11 | 


to ksyuflash: Здравствуйте.

Вам следует проверить давление в топливной системе. Как давно менялся топливный фильтр?

Может быть забита сеточка бензонасоса или же сам насос умирает потихоньку.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
09.09.11  | 
09.09.11 | 
ksyuflash: Подскажите, плиз, в какой стороне искать причину этой неисправности, через пару дней надо уезжать далеко на ней, не хотелось бы на трассе ночевать. #

Это бы не рекомендовал делать. Так как явна проблемы есть с авто. У вас авто я так понял 2000г вы первый владелец или же брали срук ? Если с рук, какие работы проводились и что менялось ? Поддерживаю Мессира основное что может быть это проблема с топливной систему или же плохое питание с бензонасосом или умирание его самого.

Мельник
29.10.12  | 
29.10.12 | 
Rain: to ksyuflash: Доброго. Думаю, вам стоит проверить аккумулятор, генератор. Перепады напряжения чувствуются? Нестабильная работа электрики? Машине сколько? #

Не знаю, подскажу ли. Просто у друга такая же машина и была сходная ситуация (не заводилась). Найти причину сами не смогли, хотя несколько дней искали. "Фавориты" в сервисе ему сделали диагностику. Диагноз такой: криво поставленная китайская магнитола, садит аккум. Причём сама вполне себе спокойно работает. Это как бы один случай на миллион, но мало ли

Messir
30.10.12  | 
30.10.12 | 


to Мельник: Спрасибо за отзыв.

В случае с севшим аккумулятором стартер бы не крутил.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
02.11.12  | 
02.11.12 | 


to Мельник: Спасибо за дополнения.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06