Авторазбор - стоит доверять или нет?

dimon1512

Всем привет!

Раздолбал бампер, денег в обрез, новый не тяну. Кататься со сломанным тоже в падлу. Наткнулся на авито на кучу объявлений с авторазбора. Ценник заманчивый и судя по фото бампер как новый, но вот один минус имеется.

Продавец просит оплатить заказ сначала, а потом уже вышлет бампер. Кто пользовался авторазборами, скажите это нормальная схема?

Может кто заказывал конкретно в уфимском авторазборе? Какие отзывы?

Короче предлагаю поделиться опытом по теме авторазборов!

Модератор
Авто)(модер
26.08.15  | 
26.08.15 | 


to dimon1512:

Надеюсь, это не реклама авторазбора. Если не подтвердите, что вы частное лицо, тему удалю. Вариант нарваться на мошенников всегда имеется.

Но серьёзные "конторы" обычно этим не занимаются и схема "деньги - товар" работает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dimon1512
26.08.15  | 
26.08.15 | 


to *АвтодeД: А как это нужно подтвердить?) Вы так заказывали? Есть ли вариант при такой схеме вернуть деньги?

Модератор
Авто)(модер
28.08.15  | 
28.08.15 | 
dimon1512: to *АвтодeД: А как это нужно подтвердить?) Вы так заказывали? Есть ли вариант при такой схеме вернуть деньги? #

Заказывал и сам отправлял по предоплате, (не в Уфе) пока "обломов" не было. Но лучше если найдёте посредника из уфимчан. У них два адреса, юридический и реальный. (я так понимаю)

А вот каким боком сюда примазался сайт - 102detali.ru, не знаю. Но адрес приводится один, на Самаркандской.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dimon1512
02.09.15  | 
02.09.15 | 


to *АвтодeД: Не понял к чему привели магазин файда, им звонил у них такой детали нет в наличии. В итоге перевел деньги на карту сбера чувакам из 102детали, жду бампер. Получу отпишусь!

Модератор
Авто)(модер
02.09.15  | 
02.09.15 | 
dimon1512: Не понял к чему привели магазин файда

К тому, что имейл(ы) и телефоны разные, а фактический почтовый адрес (читать склад), у них один. У одних детали этой нет, а у других есть - шлите бабки. Наводит на мысль...

Подождём результата.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dimon1512
17.09.15  | 
17.09.15 | 

Было некогда отписаться. Деталь получил как и обещали. Уже поставил на авто, радуюсь)) Про все говорит не буду, а конкретно 102детали посоветовать могу.


п.с. В посылочке пришла еще и карточка на 5% скидку, так что если кому нужно - обращайтесь!

Модератор
Авто)(модер
18.09.15  | 
18.09.15 | 


to dimon1512:

Спасибо за отчёт. Свидетельство очевидца конечно ценно. Но сильно смущает, что ай-пи адрес у вас Уфимский,

а это значит, что все "проблемы с пересылками" чистая туфта, и тема ваша, слегка "подштукатуренная" реклама своего бизнеса.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
30.05.17  | 
30.05.17 | 

Авторазбор хорош реальный, без пересылок, когда есть возможность самому приехать, "покопаться" и выбрать то, что нужно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
VadikAUTO
23.06.17  | 
23.06.17 | 

я в москве покупал на развалах дочери зеркало - она разбила его, когда из гаража выезжала. приехал, посмотрел, выбрал. все без развода и очень удобно. если оригинальное зеркало стоило 6к, то я купил оригинал б/у в идеальном состоянии за 1.5 к. судите сами

Andrey1812
16.01.18  | 
16.01.18 | 

Заказывал задние фонари у Олега Клочкова из Владимира. Он прислал мне фото фонарей , они были как новые , я проплатил , он отправил только вот пришли совершенно другие в ужасном состояние !

На мои претензии я получил ответ , что я такие закалывал ! В общем продавец повёл себя не порядочно ! И я так понял это практикуется повсеместно ! Покупает то что хочет тот кто может приехать и выбрать а в регионы можно высылать всякий хлам !

Astor
25.01.18  | 
25.01.18 | 

Если список мошенников и подобных авторозборок создавать то тут целая книга наберется. Сам пару раз обращался были и хорошие и плохие. С одними вообще до конфликта дошло.

Это была авторазборка Магнит в Южно-Сахалинске. Втюхали мне там дерьмо, недоглядел, на следующий день хотел вернуть - только хамство в ответ услышал. Я не знаю кто там работает - быдло, алкаши или бывшие зеки, но люди очень неприятные.

С тех пор всегда читаю отзывы о продавце перед тем как где-то что-то купить.

Roma-n
01.03.18  | 
01.03.18 | 

Согласен, стоит все-таки потратить немного времени и почитать о продавцах. порядочных много, нужно только найти их.

dtlt
17.01.19  | 
17.01.19 | 

Обман!!! Ни в коем случае не обращаться в Авторазбор ИП Танибаев Артур Эрнстович https://www.complectauto.ru тел. 89273503111 , 83472163585 , 89371574138 , 89373309111 и др. телефоны, их у них много.

Хитрят с доставкой и с расценками. Читайте внимательно договор, вкладывают в цену товара расходы с исполнением договора, в результате не доставляют товары в полном объеме, максимум половину запчастей пришлют, потом телефон в черный список и Вы не дозвонитесь.

Очень высока вероятность, что если Вы не из Уфы, то Вы попали на деньги, как это случилось со мной. Мошенники, создающие впечатление официальной компании, Вы будете сами виноваты так как согласились на их условия и добровольно перевели деньги.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06