CAN-адаптер, нужно ли устанавливать? Opel Astra

Koziavka

Машина: Опель Астра H Караван. 2007 г. 1,9 CDTI.

Хочу поставить сигналку: Sheriff zx 750, 940 или Sher-Khan Magicar 6.

Установщик говорит, что еще нужно Кан-адаптер устанавливать. А это - еще +100$.

Выходит: Общая стоимость = Стоимость Сиги + Стоимость Установки +Стоимость КанАдаптера с установкой его.

Вопрос: разводит он меня? Или по любому сей прибомбас мне нужно ставить и без него никак?

Еще вопрос: что все-таки из предложенного лучше ставить?

Igo-784
08.09.11  | 
08.09.11 | 

А я вообще не парился и установил пандору 3300. Это охранный комплекс, в который интегрирована CAN-шина для любой марки и модели хорошего автомобиля просто идеально.

Раз уж делают автомобили с мозгами, нужно этим пользоваться. Раз есть у машины CAN-шина, нужно от нее «плясать» при построении системы безопасности.

Koziavka
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Igo-784: А я вообще не парился и установил пандору 3300. Это охранный комплекс, в который интегрирована CAN-шина для любой марки и модели хорошего автомобиля просто идеально. Раз уж делают автомобили с мозгами, нужно этим пользоваться. Раз есть у машины CAN-шина, нужно от нее «плясать» при построении системы безопасности. #

Ну, так-то верно... Но я исхожу из того, что в моем городе можно приобрести..

И не в гаражах. А в более-менее ответственной серьезной фирме - с чеком и офф гарантией, - чтоб потом спрос было с кого брать!

Igo-784
08.09.11  | 
08.09.11 | 

А откуда Вы?

Autostudio Uriy
09.09.11  | 
09.09.11 | 
Koziavka: Машина: Опель Астра H Караван. 2007 г. 1,9 CDTI.
Хочу поставить сигналку: Sheriff zx 750, 940 или Sher-Khan Magicar 6.
Установщик говорит, что еще нужно Кан-адаптер устанавливать. А это - еще +100$.
Выходит: Общая стоимость = Стоимость Сиги + Стоимость Установки +Стоимость КанАдаптера с установкой его.
Вопрос: разводит он меня? Или по любому сей прибомбас мне нужно ставить и без него никак?
Еще вопрос: что все-таки из предложенного лучше ставить? #

Добрый день!

Прежде чем посоветовать ту или иную систему, скажите, пожалуйста, какие у Вас пожелания по функционалу? Требуется ли Вам автозапуск, обратная связь?

Koziavka
09.09.11  | 
09.09.11 | 
Autostudio Uriy: Прежде чем посоветовать ту или иную систему, скажите, пожалуйста, какие у Вас пожелания по функционалу? Требуется ли Вам автозапуск, обратная связь? #

Автозапуск - не нужен вообще.

Обратка - нужна.

Приоритеты для меня:

1) Дальность связи! По-больше радиус радиосигнала.

2) Богатый функционал Датчика удара. Чтоб был 2 уровня. Показывал и Предупреждения и Тревоги. Показывал по разному то и то. Чтоб четко можно было понять, что произошло - П или Т.

3) Память сработок. Даже если я прозевал какое-то событие Датчика удара (или любого другого датчика - но важнее всего для меня ДУ), чтобы брелок мне напоминал, что оно было - пока я это не увижу и как-то не отреагирую.

Сампсонов
09.09.11  | 
09.09.11 | 

Я поддержу Igo-784 и скажу что тоже слышал о Pandore много хороших слов, как от владельцев так и от установщиков. А если по городу поискать, то я думаю что можно найти дилера и в вашем городе.


Мне эта тема интересна просто сам сейчас нахожусь в подобной ситуации, тоже хочу что нибудь хорошее и качественное купить для своего автомобиля

Koziavka
09.09.11  | 
09.09.11 | 
Сампсонов: Я поддержу Igo-784 и скажу что тоже слышал о Pandore много хороших слов, как от владельцев так и от установщиков. А если по городу поискать, то я думаю что можно найти дилера и в вашем городе. Мне эта тема интересна просто сам сейчас нахожусь в подобной ситуации, тоже хочу что нибудь хорошее и качественное купить для своего автомобиля #

Ребят, а сколько стоит-то эта Пандора? И что за модель там?

Igo-784
12.09.11  | 
12.09.11 | 

Koziavka:
Ребят, а сколько стоит-то эта Пандора? И что за модель там? #

У пандоры разные цены в зависимости от комплектации. в принципе как и на авто. модели есть тоже разные. у меня 3300 со встроенным контроллером CAN-шины, с ЖК дисплеем, с двусторонней связью и можно еще много чего перечислять. Я заплатил чуть более 18000 вместе с установкой. Сколько стоит в вашем городе я не могу Вам сказать, т к не знаю где Вы живете.


Когда тоже выбирал сигналку, искал в инете инфу, нашел сайт производителей сигналки Алармтрейд. там по марке авто можно подобрать сигналку + там можно посмотреть гарантийные сервисы, где и установят сигналку. также самое интересное, что гарантия 3 года. нигде не нашел такой гарантии. Как то у меня сломался брелок, я просто приехал в гарантийный сервис и мне его просто поменяли и я поехал дальше по своим делам

Sere_gA
15.11.11  | 
15.11.11 | 

О пандоре вообще обычно либо хорошо либо никак, сигналка и правда хорошая, и главное - отечественная, а это уже серьезный повод обратить на нее внимание, и дело не в патриотизме, а в том, что почти все аналоги делаются в китае, отсюда и качество страдает, а у пандоры все в России делается, тут и за качеством следят и с обслуживанием проблем никогда не будет. так что для своей машины, я бы взял пандору, если бы любил ее.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06