Опель Astra Н 1.3 дизель-не заводится Opel Astra

Sajigon
13.11.13  | 
13.11.13 | 


to sportbetting: проверяли ли ошибки? если да то как? если есть то какие?

sportbetting
13.11.13  | 
13.11.13 | 

я проверил только сейчас но не могу расшифровать т.к. в расшифровке которую я нашел в инете есть только начина.щиеся с Р или там В... а у меня сразу цифры. вот такие выдал

0406 1 , 210 300, 2 139 72, 161450, 070 40 1, 119,103, 034,005. подскажите как быть пожалуйста.

и на счет спирали - она начала моргать весь день. я прочел что когда она моргает это говорит о том что сажевый фильтр забит...

sportbetting
13.11.13  | 
13.11.13 | 
Sajigon: to sportbetting: проверяли ли ошибки? если да то как? если есть то какие? #

помоги пожалуйста разобраться. для меня это очень важно т.к. нигде поблизости сервисов для иномарок просто нету...

sportbetting
13.11.13  | 
13.11.13 | 

и еще: при запуске загоралась спираль но я не ждал кажется когда она потухнет. вероятно ли что вышли из строя свечи накаливания?

Sajigon
13.11.13  | 
13.11.13 | 



sportbetting: и еще: при запуске загоралась спираль но я не ждал кажется когда она потухнет. вероятно ли что вышли из строя свечи накаливания? #


to sportbetting: очень даже вероятно, проверьте их сначала


sportbetting
13.11.13  | 
13.11.13 | 

скажите пожалуйста, где можно найти (скачать) книгу на опель астра gts 2009 г.в.

у меня есть но вся на немецком. я просто предполагаю что она понадобится при ремонте.

так же вопрос - можно ли вместо дизеля вставить двигатель от например приоры -)) или опель бензиновый. или же придется менять и коробку и тд и тп...( готовлюсь к худшему т.к. сам не понимаю в ремонта ,а спеца найти сложно)

Sajigon
14.11.13  | 
14.11.13 | 
sportbetting: скажите пожалуйста, где можно найти (скачать) книгу на опель астра gts 2009 г.в.
у меня есть но вся на немецком. я просто предполагаю что она понадобится при ремонте.
так же вопрос - можно ли вместо дизеля вставить двигатель от например приоры -)) или опель бензиновый. или же придется менять и коробку и тд и тп...( готовлюсь к худшему т.к. сам не понимаю в ремонта ,а спеца найти сложно) #


to sportbetting: можно все но.....но дешевле будет новую купить


а вообще смотрите свечи и чистите сажевый и егр




а вообще если решите все менять то отпишитесь!!!))))......интересно сколько сил, времени и денег на все это уйдет

sportbetting
14.11.13  | 
14.11.13 | 

я не из эксперементаторов -)

прошу помочь завести авто т.к. в нашей глужи в ближайшие 300 км не найти спеца по дизелю а авто не заводится.

сегодня с помошью оп-кома выдали следующие ошибки:

p 0400 (по поисковику это значит вроде как неисправность клапана рециркуляции отработавшего газа. вероятно это с сажевым связано т.к. лампа свечи накаливания мигала на ходу...)

u 2103 - в поисковике нет дизеля 1.3 а для остальных это счетчик сборса can - bus (либо переполнен либо нет связи...

Р1191 - цепь электромагнитного клапана вне диапазона...

р 0304 - цепь датчика положения распредвала (низкий или высокий входной сигнал или вне диапазона)

такие вот ошибки. подскажите какая из этих причин может быть причиной того что авто не заводится (я так полагаю что может датчик распредвала накрылся. человек так же сказал что причной может быть кан - бус ( но что это я вообще не знаю и что с ним делать тем более -)

подскажите за что браться в первую очередь.

sportbetting
14.11.13  | 
14.11.13 | 

и еще вопрос - если авто заглохло на скорости прогретое значит это не свечи накаливания виноваты же получается?

Sajigon
14.11.13  | 
14.11.13 | 
sportbetting: я не из эксперементаторов -)
прошу помочь завести авто т.к. в нашей глужи в ближайшие 300 км не найти спеца по дизелю а авто не заводится.
сегодня с помошью оп-кома выдали следующие ошибки:
p 0400 (по поисковику это значит вроде как неисправность клапана рециркуляции отработавшего газа. вероятно это с сажевым связано т.к. лампа свечи накаливания мигала на ходу...)
u 2103 - в поисковике нет дизеля 1.3 а для остальных это счетчик сборса can - bus (либо переполнен либо нет связи...
Р1191 - цепь электромагнитного клапана вне диапазона...
р 0304 - цепь датчика положения распредвала (низкий или высокий входной сигнал или вне диапазона)
такие вот ошибки. подскажите какая из этих причин может быть причиной того что авто не заводится (я так полагаю что может датчик распредвала накрылся. человек так же сказал что причной может быть кан - бус ( но что это я вообще не знаю и что с ним делать тем более -)
подскажите за что браться в первую очередь. #


to sportbetting: беритесь сначала за клапан рециркуляции отработанных газов...там очень много гна скапливается, далее чистите сажевый(только основательно, после чистки рекомендую засверлить его чтоб больше не лазить туда....у меня есть темка по тому как я его чистил, поищите в профиле)...далее пробуете завести машину.....если не выходит то будем думать далее


по датчику у меня тоже выходила ошибка....поспешил, купил, заменил, а он оказалось и не ломался....так что пока погодите с ним


если вы решите сажевый просто вырезать и вставить кусок трубы, то надо будет сразу перепрошить мозги машинке

sportbetting
14.11.13  | 
14.11.13 | 

спасибо вам за ответ. но ситуация немного изменилась: на двигателе справа стоит я так понимаю топливный насос, в который после фильтра входит шланг с топливом ,а из него уже идет трубочка на форсунки подающая топливо.

далее что сделал я: выкрутил шланг, который подает топливо в этот насос и повернул ключ зажигания чтобы начал качать насос. насос собственно начал качать и топливо полилось. далее я закрутил этот шланг И ВЫКРУТИЛ ТРУБКУ ПОСЛЕ НАСОСА, КОТОРАЯ ДАЕТ ТОПЛИВО НА ФОРСУНКИ. НАЧАЛ КАКЧАТЬ НАСОСОМ ( ПОВЕРНУЛ КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ И ДАЖЕ КРУТОНУЛ СТАРТЕРОМ) НО ТОПЛИВО ПОСЛЕ НАСОСА НЕ ПОШЛО В ФОРСУНКИ! ВЫХОДИТ ТОПЛИВО ИДЕТ В НАСОС А ПОСЛЕ НЕГО НЕ ВЫХОДИТ.

ПРОЧИТЕЛ ГДЕ-ТО ЧТО ПРИЧИНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ СГОРЕВШИЙ ТРАНЗИСТОР КАКОЙ-ТО. ТАК ЛИ ЭТО? И ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? ( ЧИСТИТЬ ЛИ САЖЕВЫЙ ИЛИ ВСЕ - ЖЕ РАЗБИРАТЬСЯ С НАСОСОМ?

Модератор
Авто)(модер
14.11.13  | 
14.11.13 | 

to sportbetting: Пишите пож.обычным шрифтом. Вас быстей и легче поймут.

Текст написанный заглавными сложней читается и правилами форума запрещён.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sportbetting
14.11.13  | 
14.11.13 | 

Я ВСЕ ПОНЯЛ. КАКПС - ЛОК СЛУЧАЙНО НАЖАЛСЯ ПРОСТО. ПРОСТИТЕ )

sportbetting
14.11.13  | 
14.11.13 | 

да что ты будешь делать -) все - выключил капс лок. прошу прощенья

Sajigon
14.11.13  | 
14.11.13 | 
sportbetting: спасибо вам за ответ. но ситуация немного изменилась: на двигателе справа стоит я так понимаю топливный насос, в который после фильтра входит шланг с топливом ,а из него уже идет трубочка на форсунки подающая топливо.
далее что сделал я: выкрутил шланг, который подает топливо в этот насос и повернул ключ зажигания чтобы начал качать насос. насос собственно начал качать и топливо полилось. далее я закрутил этот шланг И ВЫКРУТИЛ ТРУБКУ ПОСЛЕ НАСОСА, КОТОРАЯ ДАЕТ ТОПЛИВО НА ФОРСУНКИ. НАЧАЛ КАКЧАТЬ НАСОСОМ ( ПОВЕРНУЛ КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ И ДАЖЕ КРУТОНУЛ СТАРТЕРОМ) НО ТОПЛИВО ПОСЛЕ НАСОСА НЕ ПОШЛО В ФОРСУНКИ! ВЫХОДИТ ТОПЛИВО ИДЕТ В НАСОС А ПОСЛЕ НЕГО НЕ ВЫХОДИТ.
ПРОЧИТЕЛ ГДЕ-ТО ЧТО ПРИЧИНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ СГОРЕВШИЙ ТРАНЗИСТОР КАКОЙ-ТО. ТАК ЛИ ЭТО? И ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? ( ЧИСТИТЬ ЛИ САЖЕВЫЙ ИЛИ ВСЕ - ЖЕ РАЗБИРАТЬСЯ С НАСОСОМ? #


to sportbetting: я так понимаю у вас электрический топливный насос....в нем есть электрический клапан, вот он может и накрыться....чтобы проверить надо снять насос и подать ток 12в на него с АКБ....будет слышен явный щелчок, если вы его слышите значит все работает, если не слышите значит сгорел

sportbetting
14.11.13  | 
14.11.13 | 

спасибо. 2 вопрос только:

1 - что такое АКБ? )

2 - сгорело что? - насос или Клапан? я слышал что клапан может залечь...

и еще: если я сниму этот насос, то обратно можно его ставить так же или нужно будет что-то настраивать по новому?

честно говоря я не знаю насос это или что-то еще. в общем он находится между двумя трубками на движке справа недалеко от акамулятора. на фото его видно: в него входит трубка и дальше идет на форсунки.

sportbetting
14.11.13  | 
14.11.13 | 

вот изображение

rrsrsr_rrrrs.jpg
rrsrsr_rrrrs.jpg

Sajigon
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to sportbetting: фото такое мелкое что не разглядеть толком

Sajigon
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to sportbetting: у меня тут вопрос вопрос возник....вы открутили трубку которая идет на топливную рейку(металическая) или обратку?

sportbetting
14.11.13  | 
14.11.13 | 

дело в том что изображения нормальные но почему -то на сайте они получаются мелкими. могу конечно выслать на эл.почту

ниже выкладываю 3 фотки.1 с ошибками остальные 2 с той штукой, в которую топливо входит но из нее не выходит.

откручивал я металлическую трубку которая подает топливо дальше к форсункам.

такие дела...в чем же искать причину?

imag0351.jpg
imag0351.jpg
imag0352.jpg
imag0352.jpg
imag0355.jpg
imag0355.jpg



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06