Пропала тяга Opel Astra

Dionisii

Не давно сделал диагностику. Выбило ошибку Р0435. Сказали что виноват датчик рециркуляции отработанных газов. Хотел снять и попробовать почистить (говорят, что можно), но не получилось снять верхнюю крышку с датчика. Еще сказали, что нужно менять вакуумную шайбу, хотя тормоза вроде работают исправно.Наговорили много, но ничего конкретного. Только деньги плати и все. Одни загнули за датчик за новый 200$, за б.у. 200 тыс. бел.руб., другие за новый 80$. Не знаю кому верить, а машину жалко. Плюс при перегазовке, около 3500 об. из выхлопной трубы валит черный дым. Я так думаю, что турбина, потому что когда снимал коллектор после ремонта насоса там было полно нагара и от замены до замены масла доливаю, гдето 1,5 литра. Но опять никто ничего конкретного сказать не может.

Rain
01.10.09  | 
01.10.09 | 

Советую сделать все как следует: снять крышку впускного коллектотра и все помыть. Можно даже часть коллектора - там, где заслонки. Проверьте работу самого клапана рециркуляции и заодно вакуумный насос. 90% случаев проблем с рециркуляцией - из-за грязи и вакуума. Из-за этого черный дым. Топливо не догарает. На счет ошибки - сказать сложно, ничего подобного не нашел.

Dionisii
02.10.09  | 
02.10.09 | 

Спасибо большое! Я как-то уже снимал и чистил коллектор, год назад. Гари было полно. В субботу попробую опять. Надеюсь поможет. А на счет вакуумного насоса вроде тянет хорошо и давление высокое с трубки куда подсоединяется вакуумная шайба. А вот с нижней трубки, куда подводятся трубки с датчиков как-то слабо тянет.Хотя вакуумная диагностика показала, что вроде все в порядке. В общем я в замешательстве. Спасибо еще раз за совет, про коллектор я не подумал. Есть еще пару вопросов о мерседесе 200Е 1993г.в.. Но пока не хочу навязываться. Вы и так откликнулись на мою просьбу. Спасибо.

Rain
03.10.09  | 
03.10.09 | 

Давайте решать проблемы поэтапно. Со всем разберемся:)

Messir
05.08.12  | 
05.08.12 | 
jeka065: здрасти. на Opel astra H 1.8i 2009 при пробеге 115.000к.м. в один прекрасный момент пропала тяга и резвость! при этом не стабильны холостые обороты!при разгоне такое ощущение что работа мотора на 2х цилиндрах!правда чуть прокатился заглушил и с ново завел, машина оживает! ошибок не показывает! менял свечи, чистил бак и насос, менял фильтр воздушный и результата не дало!!! за ранее благодарен за совет! #
Вполне возможно, что дело в забитом катализаторе.
Советую сделать диагностику и считать ошибки.

На Autopeople с 2010 г
Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 

ruslanchik-84:
Здрасти! подскажите подскажите пожалуйста,поменял ремень и ролики,загорелась машина с ключом,и как то стало подтупливать,до замены была резвее! двигатель Z16XER,пробег 90000! спасибо! сори если не в тот раздел написал! #

Проверьте установочные метки - возможно ошиблись при установке ремня.


Если не поможет, то считайте ошибки.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
01.11.12  | 
01.11.12 | 
uslanchik-84 #

Доброе время суток, вся проблема в не правильных выставленных меток. Ремень сами меняли ?

antonlihoy
01.10.13  | 
01.10.13 | 

добрый день!!!!! у меня такая проблема, диагностика показывает ошибку датчика входно (электромагнитный клапан) распредвала...... заменил его также показывает его неисправность........... в чем причина непоймут даже диагносты..... с этой проблемой увеличился расход ужасно и пропала тяга совсем.............. подскажите что делать .....кто сталкивался с такой проблемой ??? ии в чем причина???

antonlihoy
02.10.13  | 
02.10.13 | 

из-за чего может быть высокий расход топлива ??????

menu
27.02.14  | 
27.02.14 | 


to antonlihoy: Скажите,вы решили проблему???а то у меня такая же ерунда...

ser-j
26.03.14  | 
26.03.14 | 

Нужна помощь! Опель астра h 2005 год дв Z16XEP! с утра завожу все работает нормально, вечером сажусь примерно через час езды пропадает динамика, останавливаюсь и обороты начинают прыгать от 1000 до 1500, коробка изитроник, а с утра опять все нормально в чем может быть дело??? ошибок ни каких не показывает

maia
09.12.14  | 
09.12.14 | 

третый изик н у меня... опишу более подробно.. прежде извините за грамматику, не очень хорошо владею русскую грамматику. первый астра н 2006 года купила в автосалоне с пробегом 114000 радовалась что ниже рыночной стоимости приобрела.. не тут-то было поехала в Иваново после покупки.. и не доехала, на пол пути у меня загорелась буковка f и буксовала короче я встала по среди дороги.. стояла думала что мне делать до Москвы далеко и здесь особо мастеров нету починит такую машину... гдето через час снимаю клемму, даю машине остывать после ставлю завожу и она едет нормально.. так я доехала, и так обратно.. приезжаю в Москву и тут знакомый гаражмен говорит что он может мне поменять мне сцепления не за дорого, и я согласилась... поменял он мне сцепления в сборе.. и звонит говорит, что проблема в том что твоя машина не проходит адаптацию... и не заводиться... короче взяла эвакуатор записалась к официалам. и поехала... они мне разобрали коробку, заново собрали поменяли датчик авс, жидкость, и всё машина как новая ездить.. ценна вопроса 17500 рублей... причина была в том что эти уроды гаражмени не правильно поставили корзину к маховику.. оказывается когда меняешь сцеп надо подогнать маховик к новой корзине чтоб не было вибрации и шумов... или маховик тоже поставит новый.. но это дорогой удовольствие!

shout_91_91
09.04.15  | 
09.04.15 | 

Добрый день, столкнулся с проблемой, не знаю в чём проблема, у меня астра 1.8 механика. После долгого простоя в пробках у машины пропадает тяга, давишь на газ обороты растут а она не набирает толком. В общем до пробок машина едит нормально а после пробок сразу ощущаю что она не едит не фига, не тянет, как будто машина целиком гружёная. После того как она постоит долгое время, опять едит нормально! Подскажите пожалуйста!!! Буду очень благодарен))

Модератор
Авто)(модер
09.04.15  | 
09.04.15 | 


to shout_91_91:

МКПП обычная, не робот? Горелым сцеплением не припахивает?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
impillair
09.04.15  | 
09.04.15 | 


to shout_91_91: пробег?газ или бензин?катализатор выкинуть наверно пора

shout_91_91
11.04.15  | 
11.04.15 | 

МКПП обычная, сцепление не пахнет, езжу на 92 бензине пробег 100тыщ. Катализатор проверял, открыл крышку куда масло заливается в двигатель, и на заведённом двигателе подставляешь листок, говорят если не засасывает то каталик забит, если засасывает то норм, у меня засасывает даже листок не нужен и ладошкой чувствуешь отлично!

impillair
11.04.15  | 
11.04.15 | 


to shout_91_91: замеряй давление топлива напрямую с насоса(если без обратки),о таком способе проверки ката слышу впервые(бред).на опелях легко проверить:открутить трубу после ката и заглянуть вовнутрь-соты не спекшиеся.пробег родной?

shout_91_91
11.04.15  | 
11.04.15 | 

Пробег родной, вроде))) про соты не знаю, надо глянуть. Если спёкшиеся то что? и если нормальные, то в чём причина! Только щас приехал вот из города опять в пробку попал, не едит и всё, запарила блин двига 1.8 140 сил, а едит как ведро, у меня у отца круз 1.6 110 сил едит бодрее! Я имею ввиду после пробок.

impillair
11.04.15  | 
11.04.15 | 


to shout_91_91:

если соты спеклись(спаялись),то вытряхивай его (катализатор), должен быть керамический, аккуратно монтажкой разрушай постепенно

shout_91_91
12.04.15  | 
12.04.15 | 

немножко не понял, что сделать надо)))

impillair
12.04.15  | 
12.04.15 | 


to shout_91_91: чтоб удалить катализатор-откручиваешь трубу сразу после баклуши(катализатора),сам он керамический(должен быть)-легко разрушается.берешь длинную монтажку 40-50 см. вставляешь вовнутрь и разрушаешь(тыкаешь,шурудишь,вращаешь)он будет выкрашиваться и осыпаться вниз- итак пока весь не выйдет,потом с компрессора продуть и все-выхлоп ничего не задерживает.на место дк2 у токаря точишь втулку,одной стороной чтоб она вкручивалась вместо датчика(отверстие с этого торца 3мм)а с другой стороны чтоб дк в эту втулку вкручиваться.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06