Не заводится опель астра Opel Astra

Модератор
Авто)(модер
10.04.17  | 
10.04.17 | 
Fredi1981: to Авто(дед): ошыбка р-0068 паток воздуха мало мастер говорит что надо поменять дроссельная заслонку

Может, для начала её просто помыть??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
10.04.17  | 
10.04.17 | 
Fredi1981: даю дальние гарит 3 секунд а затем гаснет. фары лампочки не ксенон простой желтое лампочки.

Нужно проверять, а понадобится и менять, блок управления светом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Fredi1981
11.04.17  | 
11.04.17 | 


to Авто(дед): Как можна проверит блок управления светом? Я могу сам проверит или отвисти сервис?

Модератор
Авто)(модер
11.04.17  | 
11.04.17 | 
Fredi1981: to Авто(дед): Как можна проверит блок управления светом? Я могу сам проверит или отвисти сервис?

Если есть навыки общения с автоэлектрикой, можете и сами. Если опыта нет, лучше в сервис.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Fredi1981
11.04.17  | 
11.04.17 | 

Меня нет опыта лучше сервис

Fredi1981
12.04.17  | 
12.04.17 | 

to Авто(дед):

когда машина купил сразу же поменял ремень грм толька без ролика я посль замена ременья ехал 12000 км проблема не будет?

Модератор
Авто)(модер
12.04.17  | 
12.04.17 | 


to Fredi1981:

Перед тем как выйти из строя, он (ролик) напомнит о себе, "заверещит".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Fredi1981
12.04.17  | 
12.04.17 | 
to Авто(дед): Я знаю что будет мастер сказал что не надо менять ролики ролики хорошому состаяние по этому я не купил комплект грм следующий раз менять буду с роликами
Модератор
Авто)(модер
12.04.17  | 
12.04.17 | 
Fredi1981: мастер сказал что не надо менять ролики ролики хорошому состаяние по #

Ему, на месте, конечно виднее, хотя меняется всё обычно комплектом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aleks61andr
24.07.17  | 
24.07.17 | 

Здравствуйте. Авто Опель Астра Н 2008г.в.

Не заводится без применения педали газа особенно когда холодный двигатель. Покатаюсь с часок и далее все заводится с пол оборота. Чек не высвечивает.

Может кто подскажет возможную причину. Заранее благодарен всем неравнодушным.

Модератор
Авто)(модер
24.07.17  | 
24.07.17 | 
Aleks61andr: Не заводится без применения педали газа особенно когда холодный двигатель.

Начните с проверки датчика температуры двигателя.

Именно по его показанию ЭБУ определяет насколько нужно обогатить смесь и увеличить обороты для холодного пуска.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aleks61andr
25.07.17  | 
25.07.17 | 


to Авто(дед):

Спасибо большое. Подскажите, датчик температуры двигателя и датчик охлаждающей жидкости это один и тот же датчик ? Спасибо.

Модератор
Авто)(модер
25.07.17  | 
25.07.17 | 


to Aleks61andr:

https://www.youtube.com/watch?v=hIm1efvITMg


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mimikxx
26.09.17  | 
26.09.17 | 

Добрый день,помогите!!! Мишина Opel Astra G 1,8 16v автомат, не заводится.Включаю зажигание,начнут работать вентиляторы,и не заводится машина,а когда вентилятори не включаються тогда машина заведится

Модератор
Авто)(модер
26.09.17  | 
26.09.17 | 


to mimikxx:

Стартер крутит, а не заводится?? Или вообще "тишина"??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mimikxx
26.09.17  | 
26.09.17 | 


to Авто(дед): Стартер крутит и не заводится,но только тогда когда ветиляторы работают

Модератор
Авто)(модер
26.09.17  | 
26.09.17 | 


to mimikxx:

Скорее всего дело в проводке к датчику температуры, в контактах его разъёма, или в самом датчике.

Проверять в той последовательности, как написано.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mimikxx
26.09.17  | 
26.09.17 | 

и я думал про датчик и эщо на Блок управления вентиляторами

Aurase
28.10.17  | 
28.10.17 | 

Добрый вечер,

вчера загорелся чек. Ухудшилась тяга, но обороты держала стабильно, просто вяло разгонялась. Сегодня вечером после 10 мин в тянучке начали падать обороты хх. Добавление газа почти не помогало. Я заглушил движок. Через 10 сек попробовал снова завестись - стартер крутит, двиг каждые 5-7 оборотов стартера почти хватает (дергается) но не заводится. Подождал 15 мин, снова попробовал - безрезультатно.

Ошибки считал педалями: 0365 -сигнал цепи датчика положения распреда (возможно. старая ошибка из памяти, всплывала кажется уже раньше) и 0170 - балансировка смеси (свежая, ранее не наблюдал). В баке 20л, заправлялся три дня назад. Когда скотился с шумной дороги в тихое место заметил что бензонасос не жужжит.

Подскажите версии, пожалуйста.

Модератор
Авто)(модер
28.10.17  | 
28.10.17 | 
Aurase: Когда скотился с шумной дороги в тихое место заметил что бензонасос не жужжит. #

С его проверки и следует начать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06