Не заводится опель астра Opel Astra

Gamid133
27.01.17  | 
27.01.17 | 
Нет, штатная сигналка
Overlord
17.02.17  | 
17.02.17 | 

Помогите - astra j gtc 2012 год не заводится. Ключ поворачиваю и бортовой гаснет, отпускаю - снова загорается и тишина(мызыка фары всё норм). Стартер рабочий, при замыкании реле в блоке предохранителей авто заводится без проблем. Целый день в сервисе(контактные группы обыскали, стартера, предохранители), причину не выявили.

Модератор
Авто)(модер
17.02.17  | 
17.02.17 | 

Overlord: в сервисе обыскали, стартера, предохранители), причину не выявили.

Возможно плохие контакты в блокировочных цепях сигналки (если стоит) или в разъёмах между иммобилайзером и ЭБУ.

Overlord: при замыкании реле в блоке предохранителей авто заводится без проблем.

Если так, то искать нужно почему не приходит напряжение пуска на катушку реле стартера.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Overlord
18.02.17  | 
18.02.17 | 


to Авто(дед): Спасибо! Но я первый владелец и сигналку не ставил. Завтра займусь прозвоном.

ramil_usmanov
18.02.17  | 
18.02.17 | 

здравствуйте

у меня проблема опель астра на ходу начал дергаться, заглох, после этого несколько раз запустился двигатель но работал с перебоем при это горел чек, потом не заводилась а стартер крутил... Что может быть?

Модератор
Авто)(модер
18.02.17  | 
18.02.17 | 
ramil_usmanov: . Что может быть? #

Диагностику стоит сделать, но по судя вашему описанию, похоже, бензонасос помер.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Overlord
02.03.17  | 
02.03.17 | 

В общем был в двух сервисах звонили провода, диагносты электрики разводят руки. Нашёл похожий случай на драйв2, но у него оказалась просто сырость. А у меня 2 недели не заводится уже. Не покупайте опель

Модератор
Авто)(модер
02.03.17  | 
02.03.17 | 

to Overlord: Видимо обрыв дорожки в самом блоке иммобилайзера.

Но если всё так, как у вас написано: "Стартер рабочий, при замыкании реле в блоке предохранителей авто заводится без проблем". (конец цитаты)

Можно, в конце концов, (хотя бы на время) запитать обмотку этого реле, один вывод на массу, другой (доп. проложенным проводом) на пусковой контакт контактной группы замка зажигания. (лучше через предохранитель)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Overlord
03.03.17  | 
03.03.17 | 


to Авто(дед): Кстати это как вариант, можно проверить блок иммо. Спасибо! Как хорошо что есть еще соображающие люди как Вы.

razer
06.03.17  | 
06.03.17 | 

здравствуйте,недавно купил автомобиль опель астра j 1.4 турбо 2011г, вообщем у нее такая проблема если ее поставить в любой теплый бокс подождать 15 мин она не заведется,если скинуть клемы с аккамулятора то заводится сразуже сейчас весна потепление машина может не завестись раза 2 задень но опять же скидываю клемы жду 5 мин ставлю обратно она заводится делал компьютерную диагностику она нечего не показала говорят ошибок нет подскажите в чем может быть проблема

Fredi1981
07.04.17  | 
07.04.17 | 

Всем привет у меня Opel Astra H xe двигатель 1,8 модель 2008 год. Машине проблема я когда еду заправочные станции и заправляюсь машину а потом не заводится машина 2 раза кручу ключ 3 -раз уже заводится 500-600 обородом я вижу уже мотор глохнит педал газа нажимаю потом нормально работает, Толка так бывает в заправки так машина пол оборот. Помагите пожалуйста!.

Fredi1981
07.04.17  | 
07.04.17 | 

И еще проблема у меня машине когда я даю дальние гарит 3 секунд а затем гаснет. Приборе показивает гарит дальные фары.

Fredi1981
07.04.17  | 
07.04.17 | 

А смотришь не горит фары. Машина уже один год у меня дальные не горит

Модератор
Авто)(модер
07.04.17  | 
07.04.17 | 
Fredi1981: Толка так бывает в заправки так машина пол оборот.

Уже писал вам, проверяйте систему удаления паров бензина из бака. (начать с клапана продувки абсорбера)

Чек загорается?? Какие ошибки вылезают?? Сделать диагностику.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
07.04.17  | 
07.04.17 | 
Fredi1981: даю дальние гарит 3 секунд а затем гаснет.

В этой теме обсуждается только незапуск. Если ксенон, просто замените лампы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vadzik100500
09.04.17  | 
09.04.17 | 
Здравствуйте. Опель астра g дизель 2.0. проблема началась еще зимой при попытке завести стартер крутит но не схватывает и так несколько минут, моргал ключик. Потом через несколько попыток завелась.При попытке поехать назад на холодную глохла. После того как прогрелась все было без проблем. На след утро было тоже самое. После этого все было хорошо. И вот последнюю неделю такая беда каждый день. Вчера вообще не завелась заводили с помощью троса. Сегодня не завелась даже от троса. В чем может быть беда?
Аксель
09.04.17  | 
09.04.17 | 

vadzik100500: Сегодня не завелась даже от троса. В чем может быть беда?

Беда не в движке, а в голове владельца, душить беду нужно было ещё зимой, движок же намекал, что скоро помрет

если от буксира зубцы на ремне грм не срезало, можно считать повезло.

Fredi1981
10.04.17  | 
10.04.17 | 


to Авто(дед): Я поменял клапана продувки адсорбера как ви сказали и машина заводится после заправки полоборот СПАСИБО!

А фары лампочки не ксенон простой желтое лампочки. Может быть туда надо ставить ксенон?

Fredi1981
10.04.17  | 
10.04.17 | 


to Авто(дед): Уже год в машине горит чек не гаснет сколько раз копм диагностика сделал нет результат кажется ошыбка р-0068 паток воздуха мало мастер говорит что надо поменять дроссельная заслонку

Модератор
Авто)(модер
10.04.17  | 
10.04.17 | 
Fredi1981: to Авто(дед): Я поменял клапана продувки адсорбера как ви сказали и машина заводится после заправки полоборот СПАСИБО!

Уже хорошо. Пожалуйста.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06