Отказали фары ближнего и дального света Opel Astra

bashkir

отказал вкл выкл фар ближнего дальногосвета снуля дорого может есть  каго

Модератор
Авто)(модер
24.08.13  | 
24.08.13 | 


to bashkir: Вы уверены что вас поймут, прочитав это?

bashkir: отказал вкл выкл фар ближнего дальногосвета снуля дорого может есть каго #

Заголовок поправил, а текст пож. перепишите - понятнее и подробнее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergik183
24.02.14  | 
24.02.14 | 

не сразу нашел этот раздел

Доброго времени суток!

Опель астра G 1999 г.в. двигатель 1.6 универсал.

Пропал ближний свет фар, оказалось перегорели в один момент обе лампы. Днем на трассе понял, что есть дальний свет)) и стал пользоваться им днем т.к. не хотелось лишний раз оправдываться перед ГИБДДшниками))

Но вот беда через 300 км и дальний перегорели обе лампы сразу)) Предохранители целые!!!

как я понял ближний и дальний свет(причем левая и правая фары по своему предохранителю) имеют свои цепи и предохранители, НО предохранители целые))

Модератор
Авто)(модер
24.02.14  | 
24.02.14 | 
sergik183: через 300 км и дальний перегорели обе лампы сразу)) #

Замерьте напряжение в бортовой сети. Должно быть 13.8-14.2 и уж точно не более 14.5 вольт.

Скорее всего вышел из строя р.регулятор напряжения в генераторе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergik183
24.02.14  | 
24.02.14 | 

спс, отпишусь))

sergik183
24.02.14  | 
24.02.14 | 

замерил питание в борт сети сразу на аккумуляторе-14.3-14.4, ну и до кучи на самих контактах ламп-тоже самое норм)) попробую тупо поменять все четыре лампы и скажу о результатах))

sergik183
24.02.14  | 
24.02.14 | 

может к ним реально одновременно смерть пришла (в смысле к лампам)

Модератор
Авто)(модер
24.02.14  | 
24.02.14 | 
sergik183: может к ним реально одновременно смерть пришла (в смысле к лампам) #

Ели напряжение не завышено, возможен и такой вариант или напряжение "скачет" периодически.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergik183
25.02.14  | 
25.02.14 | 

похоже дело не только в лампах)) вчера, не успев купить еще лампы при движении панель потухла, снова включилась, но не включился ГУР. Перезапустил двигатель и вроде опять все работает Кстати когда перегорали лампы было тоже самое, забыл об этом сказать

sergik183
26.02.14  | 
26.02.14 | 

в общем поменял лампы, поставил на пробу самые плюшевые и только на ближний Итог: проездил два дня и по пробегу совсем чуть-чуть и все началось снова, опять перегорели

попробую поменять р.регулятор напряжения в генераторе

Модератор
Авто)(модер
26.02.14  | 
26.02.14 | 
sergik183: опять перегорели.........попробую поменять р.регулятор напряжения в генераторе #

Правильно. И проверьте надежность контактов в плюсовой "перемычке" - аккумулятор, генератор

и минусовой - аккумулятор, корпус машины, двигатель.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergik183
27.02.14  | 
27.02.14 | 

мой пытливый мозг решил еще раз проверить напряжение в сети, посадил товарища с тестером и "запитался" от "розетки" лампы ближнего света, катались по городу минут 30 и наконец свершилось)) напряжение скакало до 19.6-20 вольт

namiq840
04.03.14  | 
04.03.14 | 

ПРИВЕТ ребята помагите найти пожалуста причину...Отказали фары ближнего и дального света но лампочки и придохранители целые OPEL ASTRA G .2001

sergik183
04.03.14  | 
04.03.14 | 

прочитай выше может как у меня)))

реле регулятор пока не менял нет времени заняться, после того как отпишусь))

sergik183
04.03.14  | 
04.03.14 | 

хотя если лампочки целые может проводка

sergik183
06.03.14  | 
06.03.14 | 

Наконец поменял реле регулятор)) Доехал до дома, пока вроде норм

Пока наблюдаю))

Модератор
Авто)(модер
06.03.14  | 
06.03.14 | 
sergik183: мой пытливый мозг решил еще раз проверить напряжение в сети, посадил товарища с тестером и "запитался" от "розетки" лампы ближнего света, катались по городу минут 30 и наконец свершилось)) напряжение скакало до 19.6-20 вольт #

Вот видите, мои предположения и ваш пытливый мозг, всё же принесли положительный результат.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergik183
06.03.14  | 
06.03.14 | 

))) по-видимому да)) спасибо. Если что изменится отпишусь))

sergik183
07.03.14  | 
07.03.14 | 

Пока все работает норм "Автодеду" респект и уважуха))

aibek_1990
23.05.19  | 
23.05.19 | 
всем привет, вообщем у меня все освещение пропало после ремонта печки но до этого стоял 2 месяца и тогда до ремонта хотель завести завелся включил фары не работал с первого раза аш 3 раз разгорелся я после чего не обратил внимание но сейчас дневные работает при заведенным режиме а фары нет выключаю убераю ключ из замка зажигания по маргал далный свет и все фары включились тупо и не отключалось до тех пор пока обратно не помаргал дальный свет электрик не смог определить ток есть а само освещение не срабатывает заведенным режиме. ПОМОГИТЕ РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРЕНЕЕ СПС
aibek_1990
23.05.19  | 
23.05.19 | 
всем привет, вообщем у меня все освещение пропало после ремонта печки но до этого стоял 2 месяца и тогда до ремонта хотель завести завелся включил фары не работал с первого раза аш 3 раз разгорелся я после чего не обратил внимание но сейчас дневные работает при заведенным режиме а фары нет выключаю убераю ключ из замка зажигания по маргал далный свет и все фары включились тупо и не отключалось до тех пор пока обратно не помаргал дальный свет электрик не смог определить ток есть а само освещение не срабатывает заведенным режиме. ПОМОГИТЕ РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРЕНЕЕ СПС
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06