Гуляют обороты. Горит чек. Opel Astra

Aina Bg

В конце осени появилась проблема, машина сама давила на газ(водитель не на месте, а машина газует, бывает в красную зону((((, на педали не отзывалась, загорался ключ на панели, после перезапуска (в основном) проблема пропадала. Машина периодически не отзывалась на нажатие на педали газа, очень было похоже на дроссель(поменян сразу), не в нем беда оказалась. Все продолжалось, но потом само пропало, я была рада.. Но вот пришла весна и снова та же ерунда, судя по всему температура играет какую-то роль в жизнедеятельности заразы.

Ошибка выскакивает на ходу, на холостых, ей все равно..

Подключали комп, ничего особенного не нашли. 

Что это может быть?

Alexdiezel
24.04.15  | 
24.04.15 | 

"Труднее всего отвечать на вопрос, ответ на который очевиден"-диагностику делать надо.p.s. Может у него(Опеля) обострение?

9604555054
26.04.15  | 
26.04.15 | 

девушка вы очень много писали про проблему , но самое главное что за машина ? какой год ? робот , автомат или механика ? и дросель здесь явно ни при чем .

Aina Bg
26.04.15  | 
26.04.15 | 

Опель Астра Н,1.6, 2008 год, мех. Вы думаете я на диагностике не была? Я там прописалась, комп ничего не показывает, одну лишь ошибку выдает: подсветка заднего номера не работает, но мне это не мешает, так как номеров все равно не видно.

Ошибки явно плавающие, пока с "ошибкой" доезжаю до диагноста, ошибка пропадает..замкнутый круг.

Может есть тут электрик толковый с СПб, мне кажется косу надо дотошно посмотреть, ну или вход косы к мозгам..



9604555054
26.04.15  | 
26.04.15 | 

проблема явно в "мозгах" , но обычно такое бывает на 1.8 перепрошивка решит ваши проблемы

Модератор
Авто)(модер
26.04.15  | 
26.04.15 | 
Aina Bg: Может есть тут электрик толковый с СПб, мне кажется косу надо дотошно посмотреть, ну или вход косы к мозгам..

А вы правы. Начинать нужно с переборки жгутов проводки и проверки контактов в разъёмах.

И что вся диагностика при таких неисправностях, бесполезна.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aina Bg
27.04.15  | 
27.04.15 | 
9604555054: проблема явно в "мозгах" , но обычно такое бывает на 1.8 перепрошивка решит ваши проблемы #

*АвтодeД: А вы правы. Начинать нужно с переборки жгутов проводки и проверки контактов в разъёмах.
И что вся диагностика при таких неисправностях до, той самой, "лампочки". #

Спасибо, есть люди понимающие)) "И что вся диагностика при таких неисправностях до "лампочки"."- не совсем поняла эту фразу...

Aina Bg
27.04.15  | 
27.04.15 | 
*АвтодeД: А вы правы. Начинать нужно с переборки жгутов проводки и проверки контактов в разъёмах.

Очень смелый вывод. Боюсь не решит это мою проблему.

Модератор
Авто)(модер
27.04.15  | 
27.04.15 | 
Aina Bg: пока с "ошибкой" доезжаю до диагноста, ошибка пропадает..замкнутый круг.

При периодически пропадающем контакте в разъёме того же ЭБУ (к примеру, не обязательно, что это ваш случай) или нарушении изоляции провода в жгуте, диагностика ничего не покажет, а дурить будет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aina Bg
27.04.15  | 
27.04.15 | 
*АвтодeД: При периодически пропадающем контакте в разъёме того же ЭБУ (к примеру, не обязательно, что это ваш случай) или нарушении изоляции провода в жгуте, диагностика ничего не покажет, а дурить будет. #

Вот это, скорее всего, именно мой вариант. Пол дня под капотом, вывод-вход к ЭБУ, с ним что-то, не понимаю только, кто барахлит (вход ЭБУ либо выход на косе).Сама коса-цела, провода в норме, когда трогаю выход-вход, машина странно очень ведет себя, обороты поднимает, видимо любая кочка-ямка-тряска пошла гулять ошибка.

Грусть-печаль

Модератор
Авто)(модер
27.04.15  | 
27.04.15 | 
Aina Bg: Вот это, скорее всего, именно мой вариант.

Значит "попал в точку". Профессионализм не пропьёшь. (шутка)

Вам нужны тогда уже не советы, а конкретная помощь, электрика профи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aina Bg
27.04.15  | 
27.04.15 | 
*АвтодeД: Значит "попал в точку". Профессионализм не пропьёшь. (шутка)
Вам нужны тогда уже не советы, а конкретная помощь, электрика профи. #

Нет у Вас случайно мастеров данного направления среди знакомых в СПб?) Уж очень хочется вылечиться скорее)

Модератор
Авто)(модер
27.04.15  | 
27.04.15 | 


to Aina Bg:

В Санкт-Петербурге - нет. Но может кто из форумчан, ваших соседей, откликнется.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aina Bg
28.04.15  | 
28.04.15 | 


to *АвтодeД: Спасибо за помощь!)

Aina Bg
30.04.15  | 
30.04.15 | 

Соседи-АВТОЭЛЕКТРИКИ!!!!! Отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модератор
Авто)(модер
30.04.15  | 
30.04.15 | 
Aina Bg: Соседи-АВТОЭЛЕКТРИКИ!!!!! Отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! #

Отправил вашему соседу письмо в "личку" с просьбой помочь. Возможно откликнется.

Весна, все на дачных участках землю роют. (полушутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aina Bg
30.04.15  | 
30.04.15 | 
*АвтодeД: Отправил вашему соседу письмо в "личку" с просьбой помочь. Возможно откликнется.
Весна, все на дачных участках землю роют. (полушутка) #

Спасибо Вам огромное человеческое!!!!!!!!)))Я бы и сама на фазенду, да только страшненько встрять на пол пути)

vitalliy
01.05.15  | 
01.05.15 | 


to *АвтодeД: Был такой дотошный электрик, но после закрытия сервиса даже не знаю где он сейчас обитает.
to Aina Bg:
У меня есть два подозрения: MAF (Датчик Массового Расхода Воздуха) или блок педали если педаль электронная. Ну может и недоконтакты и перетертые провода.

Модератор
Авто)(модер
01.05.15  | 
01.05.15 | 


to vitalliy: Она же вот что пишет:

(вход ЭБУ либо выход на косе) когда трогаю выход-вход, машина странно очень ведет себя, обороты поднимает, видимо любая кочка-ямка-тряска пошла гулять ошибка.

Когда жгут проводки к ЭБУ шевелит, обороты меняются. Нужно сначала с этим разобраться.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
01.05.15  | 
01.05.15 | 
*АвтодeД: Когда жгут проводки к ЭБУ шевелит, обороты меняются. #

Было с сигналкой подобное на восьмерке еще. Пришлось разъем на плате пропаивать.

Aina Bg
20.08.15  | 
20.08.15 | 


to vitalliy:
to *АвтодeД:

Откатала лето...............

Ни одного глюка....Ни одного "самопроизвольного газования", ни одного "ключика".


Манипуляции были произведены элементарные, перебраны провода в косах, заменены несколько обмоток, почищены контакты..один день=здоровый авто+минус маникюр




12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06