Моргает лампочка свечей накала, выдаёт ошибку 024312 (Astra H) Opel Astra

Голиков Александр

Всем добрый день...! Опель Астра-H 2008,1.3 турбодизель. Подскажите пожалуйста, заморгала лампочка свечей накала, переодически загорается машинка с ключиком(пропадает тяга), и поднимается уровень масла(соляра попадает в поддон, как я понимаю), ошибку выдаёт 024312.Что делать?

Rain
13.12.11  | 
13.12.11 | 


to Голиков Александр: Доброго времени суток. Посмотрите тут.

mATr1xX
13.12.11  | 
13.12.11 | 
Голиков Александр: ошибку выдаёт 024312. #

По ошибки у вас выходит


024312 (P0243) Высокое напряжение клапана давления наддува
024312 (P0243) Низкое напряжение клапана давления наддува

Голиков Александр
13.12.11  | 
13.12.11 | 

Огромное спасибо!А менять то что, клапан давления наддува? И второй вопрос почему попадает саляра в масло(уровень масла поднимается)????

Rain
14.12.11  | 
14.12.11 | 


to Голиков Александр: Меняйте клапан, смотрите проводку.


Единственное место где она может попадать в масло - стык ТНВД с картером движка. Сальники, либо сам ТНВД.

Голиков Александр
14.12.11  | 
14.12.11 | 

У меня не ТНВД, а просто насос(коман реел, система)его я уже проверил, заменил сальники, не помогло, потом и сам вал. У меня стоит сажевый фильт, про него пишут, столько всего, что голова кругом, Вы с такой диллемой не сталкивались?

Messir
15.12.11  | 
15.12.11 | 


to Голиков Александр: Горящая лампочка свечей накала - это аналгог бензиового check engine.

Судя по ошибке 024312, Вы ее сняли на дисплее авто. Очень рекомендую сделать диагностику сервисным сканером, тогда можно будет вести более предметный разговор.





На Autopeople с 2010 г
Голиков Александр
16.12.11  | 
16.12.11 | 

Доброго времени суток! Сервисный сканер то же самое показывает,клапан давления наддува "мёртвый", заказал, жду, но из-за чего попадает саляра в поддон(ростёт уровень масла)????? Вот эта проблема на первом месте....Спасайте балбеса!!!

Rain
17.12.11  | 
17.12.11 | 


to Голиков Александр: Доброго. А если форсунки... возможно и льет какая-нибудь, а может и не одна. Хотя как она лить должна, что соляра не сгорает (дымить сильно должен двигатель, а может и троить). Если форсунка льет, то попадает в поддон через поршневую (увеличенные зазоры?). В любом случае, чтобы исключить эту версию лучше все же форсунки проверить форсунки на стенде (опрессовать). Это в принципе не сложная операция, любой дизелист может это сделать.

Ждем замены клапана.

Голиков Александр
17.12.11  | 
17.12.11 | 

И снова здравствуйте! Про форсунки я думал, но машина не троит не дымит, заводится легко, правда время от времени запах выхлопа, как горелая резина.Хочу снять клапае EGR,только не знаю где он наверняка, нет картинок-схем?

mATr1xX
18.12.11  | 
18.12.11 | 


to Голиков Александр: Краткая проверка и снятие клапана EGR.


Проверка
1 На двигателях С16 NZ, С16 NZ2 и С18 NZ рекомендуется проверять систему ежегодно, контролируя движение крепежной пластины диафрагмы клапана следующим образом. Обратите внимание, что крепежная пластина видна только через проемы в обратной стороне клапана, так что может потребоваться фонарик и маленькое зеркало. На двигателях XI6 SZ, для проверки системы рециркуляции выхлопного газа необходимо использовать специальное испытательное оборудование Opel.
2 Прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры, установите режим холостого хода, кратковременно открывая и' закрывая дроссельную заслонку. Крепежная пластина должна двигаться вверх при изменении разрежения в коллекторе. Когда двигатель снова плавно перейдет в режим холостого хода, нажмите крепежную пластину вверх (делайте это очень аккуратно, чтобы не деформировать ее и не повредить диафрагму). Частота холостого хода должна заметно упасть (приблизительно на 100 об/мин).
3 Если клапан не работает как описано, его необходимо прочистить.
Снятие
4 Отсоедините шланг от клапана, затем открутите и снимите клапан (см.
4.6 Клапан рециркуляции выхлопного газа
1 Клапан
2 Прокладка
3.4В Снятие клапана повторного сжигания отработанных газов
иллюстрации). Очистите его от нагара с помощью проволочной щетки, но не повредите посадочное место клапана. Замените прокладку.
Установка
5 Установите клапан, соедините шланг, затем проверьте работу системы; если никакого улучшения нет, клапан необходимо заменить.

Голиков Александр
19.12.11  | 
19.12.11 | 

Доброго дня!Я извиняюсь, а где смотреть, а то сноски есть, а всё остальное нет,или первоисточник???

Messir
20.12.11  | 
20.12.11 | 


to Голиков Александр: Здравствуйте.

Топливо в масло попадает только через топливный насос. Скорее всего, это сальник вала насоса. Так же, следует проверить и крепление самого насоса.


На Autopeople с 2010 г
Голиков Александр
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Здравствуйте, тоже. Я выше писал, что в первую очередь снял насос, поменял сальники, увидел выработку на валу. через неделю поменял и вал, не помогло. Мы про одну и ту же модель авто говорим(опель астра 1.3 дизель)?

Messir
20.12.11  | 
20.12.11 | 


to Голиков Александр: Здравствуйте.

Да, мы говорим про дизель comone rail. Дело в том, что кроме как с насоса, другого пути попадания топлива в масло нет. Разве, что нет горения в каком-то цилиндре и топливо смывается прямо в поддон. Но, тогда бы двигатель троил.


На Autopeople с 2010 г
Голиков Александр
21.12.11  | 
21.12.11 | 

Доброго времени!

А вот пресловутый прожиг сажевого фильтра(регенерация), не может влиять на попадание соляры в масло.Я практически "катаюсь"по городу(завёл заглушил).На диагностике пробовал оп-комом регенерировать,но ребята очконули и прервали регенерацию, это не может влиять на попадание соляры.И ещё я читал, что неправильная работа егр,увеличивает выброс сажи, соответственно, учащаются интервалы регенерации фильтра. На днях хочу разобрать и помыть егр, а ещё клапан управления турбиной(по словам диагностов умер), я его заказал,на днях заменю(почистив егр) и за город на прожиг.А насчёт насоса; как только понял, что уровень растёт, отогнал мастеру(которому доверяю),он поменял сальники на валу и сказал, что выработка есть, заказал вал, поменял, не помогло. Просветите, возможно саляра в другом месте соприкосновения насоса с двигателем попадает в поддон? Поделитесь опытом.У меня это первый дизель(с одной стороны нравится, но чем больше читаю, тем больше "нахлабучивает") . И ещё вопрос, если отсоединить АБ,какие последствия??? А по насосу

Rain
22.12.11  | 
22.12.11 | 


to Голиков Александр: Доброго времени суток. Скорее вссего отделка прокладки ГБЦ, у нее столько возможностей. По поводу АКБ - сброс мозгов, обнуление инфы, возможно, магнитола будет требовать код.

Голиков Александр
22.12.11  | 
22.12.11 | 

Здравствуйте. Я извиняюсь за дремучесть, а что такое ГБЦ?

Messir
22.12.11  | 
22.12.11 | 
Голиков Александр: Я извиняюсь за дремучесть, а что такое ГБЦ? #

Головка блока цилиндров.

Но я не думаю, что с ней что-то не в порядке.

Голиков Александр: А вот пресловутый прожиг сажевого фильтра(регенерация), не может влиять на попадание соляры в масло #

Нет, не может. Это две совершенно разные системы.


Проверяйте место крепления насоса к двигателю, прокладки и пр. Основной источник - это насос.

Никаких последствий для насоса при отсоединении акб не будет.





На Autopeople с 2010 г
шрэк38
23.02.12  | 
23.02.12 | 

подскажите пожалуйста а где находится этот эгр проклятый на 1.3 и как правильно его снимать?

Rain
24.02.12  | 
24.02.12 | 


to шрэк38: Смотрите тут, пожалуйста.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06