Возможно ли снять БЛОК ЦИЛИНДРОВ,своими силами. Opel

Agrahom

Друзья добрый вечер, хотел узнать возможно ли снять блок цилиндров своими силами, с коробкой автомат!? или там есть нюансы при которых коробка может сломаться!? Машинка Opel Astra G 1999

Agrahom
31.10.12  | 
31.10.12 | 

РЕбят очень нужен совет...

Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to Agrahom: Здравствуйте.

Чтобы снять блок цилиндров, сначала надо снять сам двигатель. Можно, конечно, сначала снять все навесное и ГБЦ, а после уже выдернуть остатки мотора.


На Autopeople с 2010 г
Agrahom
31.10.12  | 
31.10.12 | 

я все выдернул остался только блок цилиндров, человек сказал там как-то можно коробку ушатать и не взялся!! И еще вопрос, у меня машина после капиталки, все собрали завели и через трубу вышел весь антифриз, и масло стало белого света.P.s. шлифовали и голову по плоскости и на трещины проверили то есть все в норме, вот человек сказал нужно снимать блок цилиндров типо там трещина.. Не знаю что делать HELP

Agrahom
31.10.12  | 
31.10.12 | 

хз что делать уже

Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to Agrahom: ушатать нельзя, можно сломать вал. Поэтому выводить двигатель надо по одной плоскости с КПП.

Если антифриз пошел в масло, а головка в полном порядке, то тут либо трещина в блоке, либо прорвало прокладку ГБЦ.

У Вас головка снята. Осмотрите цилиндры, нет ли видимых следов антифриза внутри? Поршень того цилиндра, куда пошел антифриз будет чистым.


На Autopeople с 2010 г
Agrahom
31.10.12  | 
31.10.12 | 

Прокладка в порядке, вот есть еще одна прокладка на голове с боку, там была прорвана прокладка коллекторная и прорвана была именно под отверстия антифриза, но сказали из-за этого антифриз с маслом не как не мог встретится..И машина работала на 2х горшках в общем не понятно, ну вот когда проверят блок на трещины и еще раз проверят голову и будет все в порядке тогда же в чем может быть причина?!

Messir
01.11.12  | 
01.11.12 | 


to Agrahom: В коллекторе антифриз не мог встретиться с маслом, но мог попасть в цилиндры, а уж потом встретиться с маслом. Это теоретически, конечно. Потому как на практике лично я такого не встречал.



Agrahom: проверят блок на трещины и еще раз проверят голову и будет все в порядке тогда же в чем может быть причина?! #

Давайте не будем забегать вперед и подождем результатов проверки блока.


На Autopeople с 2010 г
Agrahom
02.11.12  | 
02.11.12 | 

Ок, спасибо как все проверю отпишусь может поможет еще кому помимо меня)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06