Проблемы с радио - помехи в FM при подключении к прикуривателю Nissan X-Trail

Rain
25.01.12  | 
25.01.12 | 


to aleks-xtr: Будет эффект если корпус изнутри проложить фольгой. Только фольгу надо соединить с массой (землей, минусом) устройства. Ну и не забыть заизолировать от монтажа. Если в этом случае помехи не уменьшатся или не пропадут, то можно попробовать одеть ферритовые кольца на провод питания. Рядом с регистратором, рядом с адаптером, или и там и тут.

Sasho
10.06.12  | 
10.06.12 | 

Мужики,у меня такая же проблема с авторегистратором.Может кто исследовал эту проблему в плане какая антена лучше.У меня стоит внутренняя активная антена.Может быть с наружней антеной эта проблема исчезнет.И ещё вопрос по питанию авторегистратора.А если подключит питание от прикуривателя,но через mini USB.

Messir
10.06.12  | 
10.06.12 | 


to Sasho: Дело не в антенне, а в источнике питания.

Купите зарядку для мобильника с выходом 5В, и перепаяйте штеккер. Помехи исчезнут.


На Autopeople с 2010 г
Sasho
10.06.12  | 
10.06.12 | 

Обязательно штекер припаять к зарядке для мобильника?А если к штатному БП для авторегистратора(который от прикуривателя)?Ведь тоже наверое можно припаять этот штеккер?

engine
10.06.12  | 
10.06.12 | 

Совет для тех, кто приобрел какое-либо дополнительное устройство:

1. если стали хуже работать штатные устройства- попробуйте успешно работающие приблуды от других юзеров

2. если чужие успешно работающие устройства хорошо работают у вас- признайте, что вляпались в дерьмо и не грешите на автомобиль.

Messir
11.06.12  | 
11.06.12 | 
Sasho: Обязательно штекер припаять к зарядке для мобильника?А если к штатному БП для авторегистратора(который от прикуривателя)?Ведь тоже наверое можно припаять этот штеккер? #

А зачем вообще к шаттному БП паять какой-то штеккер?


На Autopeople с 2010 г
Sasho
14.06.12  | 
14.06.12 | 

Я имею ввиду,если на регитстратор подать питание не через разъем DCjack 2.0,через mini USB.

Messir
14.06.12  | 
14.06.12 | 
Sasho: Я имею ввиду,если на регитстратор подать питание не через разъем DCjack 2.0,через mini USB. #

Тут надо быть уверенным, то mini USB может использоваться за подключения питания, а не только для снятия сигнала.


На Autopeople с 2010 г
DDA20
09.02.13  | 
09.02.13 | 

Фильтры!!! И только фильтры по питанию!!! Или экранировать шнур питания регистратора.

Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 
DDA20: Фильтры!!! И только фильтры по питанию!!! Или экранировать шнур питания регистратора. #

Выложите схему фильтра.


На Autopeople с 2010 г
DDA20
17.02.13  | 
17.02.13 | 

Мне помогло!!! На изолированное феритовое кольцо намотал провод(где-то диаметром 0,4мм), провод перед этим сложил попалам и свил слегка в косичку, разрезал и намотал на фер.колечко. Кольцо включил последовательно по питанию обоих проводов как можно ближе к разъёму регистратора. регистратор carcam r7

DDA20
17.02.13  | 
17.02.13 | 


to Sasho: не помогло -помеху излучает сам регистратор-шнур питания работает как антенна!!!

DDA20
18.02.13  | 
18.02.13 | 


to Messir: Типа того:

Модератор
Авто)(модер
18.02.13  | 
18.02.13 | 

Вот схема простого фильтра помех: Экранировать (заменить на специальный) шнур питания обязательно. Мало того, сам фильтр должен быть размещён в металлическом корпусе. Избавиться от помех непросто, но при большом желании и настойчивости можно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alibiyke
10.03.13  | 
10.03.13 | 

Кстати говоря, общался с авторитетными людьми и существует мнение, и не только мое, что FM-модулятор вреден для здоровья. Сам от своего избавился.

Messir
10.03.13  | 
10.03.13 | 
alibiyke: Кстати говоря, общался с авторитетными людьми и существует мнение, и не только мое, что FM-модулятор вреден для здоровья. Сам от своего избавился. #

Я Вас огорчу. Для здоровья вредно все, что так или иначе излучает.

Избавляйтесь от мобильных телефонов, вай-файев и прочих излучателей.


На Autopeople с 2010 г
DDA20
12.03.13  | 
12.03.13 | 


to Messir: Ну и бред!!! Там же миливаты!!!!

Messir
12.03.13  | 
12.03.13 | 
DDA20: to Messir: Ну и бред!!! Там же миливаты!!!! #

Согласен. Но, то тут, то там периодически всплывают "сенсационные статьи".


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
12.03.13  | 
12.03.13 | 

to DDA20: Ну и бред!!! Там же миливаты!!!!

Имеет большее значение не величина, а длительность воздействия. А как вам вот такая статистика?

Статистика только одной страны, США говорит о том, что каждый год у 17 000 жителей страны диагностируются злокачественные опухоли головного мозга. Так, по данным Американского онкологического общества, в 2004 году зарегистрировано 10540 новых случаев злокачественных опухолей головного мозга у мужчин и 7860 новых случаев у женщин. Современная статистика говорит о не менее чем двукратном увеличении количества больных ежегодно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
13.03.13  | 
13.03.13 | 
АвтодеД: Современная статистика говорит о не менее чем двукратном увеличении количества больных ежегодно. #

Думаю, это воздействие сотовых телефонов + стрессовая нагрузка.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06