Местонахождение компьютера пассивной безопасности Nissan X-Trail

trofim197rus

насколько я понял, подушками безопасности управляет отдельный мозг, так вот возникает вопрос, где он находится? и если его снять, машина будет ездить?

mATr1xX
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to trofim197rus: Добрый день, а что у вас именно случилось ? Как мне известно все всем управляет ЭБУ.

Messir
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to trofim197rus: Очень несоветую влезать в эту систему.

Присоединяюсь к вопросу от mATr1xX - зачем?


На Autopeople с 2010 г
trofim197rus
18.07.11  | 
18.07.11 | 

замигала лампочка подушек, знаю как ошибку обнулить, но хочется вообще устранить систему или загасить лампочу без ремонта(чисто физически). Вот ищу место, где провод лампочки подушек удобнее перерезать.(приборку снимать не охота). никто не знает, где ровод лампочки перерезать удобнее?

Rain
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to trofim197rus: Тупо вынимаете предохранитель, или отключаете разъем с датчика. НО ЗАЧЕМ? Вам что, лампочка дороже собственной жизни?

mATr1xX
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to trofim197rus: Вытащите предохранитель и не чего не надо перерезать. А лучше бы вообще её не трогать.

trofim197rus
18.07.11  | 
18.07.11 | 
Rain:


to trofim197rus: Тупо вынимаете предохранитель, или отключаете разъем с датчика. НО ЗАЧЕМ? Вам что, лампочка дороже собственной жизни?


да не думаю, что подушки прям таки и спасают жизнь. На Волге их небыло, и все было отлично. На митсубиси L200 отключил их, и всё идеально.

trofim197rus
18.07.11  | 
18.07.11 | 

to mATr1xX:

огромное спасибо за совет!

trofim197rus
18.07.11  | 
18.07.11 | 
trofim197rus:
Rain:


to trofim197rus: Тупо вынимаете предохранитель, или отключаете разъем с датчика. НО ЗАЧЕМ? Вам что, лампочка дороже собственной жизни?


да не думаю, что подушки прям таки и спасают жизнь. На Волге их небыло, и все было отлично. На митсубиси L200 отключил их, и всё идеально, да и мотом лампочка мозолит глаз, надоело с ней ездить, а платить 1000 рублей официалам очень не хочется

trofim197rus
18.07.11  | 
18.07.11 | 

вынул предохранитель, лампочка мигать перестала, теперь она горит постоянно:(

Дорогие фурманчане! я уже наверное Вас заебал достал, как можно иммено физически погасить лампу? может еще какой предохранитель вынуть, или массу где-то отключить? помогите пожалуйста, буду очень благодарен

Messir
19.07.11  | 
19.07.11 | 


to trofim197rus: А зачем Вы машину с подушками брали? Купите Волгу или ВАЗ - там ничего не мигает и не горит.


SRS блок можно перепрошить. А можно снять приборку и выковырять ламочку. И, чтобы никто больше ее туда не смог воткнуть, расковырять все тщательно гвоздиком. Ну это чтобы как положено - ни себе, ни людям!


Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
19.07.11  | 
19.07.11 | 


to trofim197rus: Тогда только приборку снимать и там контакты перебивать.

trofim197rus
19.07.11  | 
19.07.11 | 

спасибо, буду пробывать

если бы был ниссан без подушек, с радостью его бы купил:)

mATr1xX
19.07.11  | 
19.07.11 | 


to trofim197rus: Чего вам так не угодила подушка безопасности ? =)

trofim197rus
19.07.11  | 
19.07.11 | 

ну, как сказать,

во-первых все эти системы(не только на ниссане) весьма ненадежны. подвигал сидение на заведеном двигателе, загорелась лампа, хлопнул бардачком-загорелась лампа.

во-вторых бывают(хотя и редко) случаи ложного срабатывания. Ямка например, или удар о бордюрчик, подушки разнесут всю машину. А замена салонных деталей штука не дешевая.

в-третьих, мо моему скромному мнению, подушки ни что иное, как очередное разводилово на деньги для тех, кто заботится о своей безопасности. Да, и потом вспомните все известные автокатастрофы, подушки мало кого спасли. Например принцесса Диана, её машина была вся в подушках, однако Диана не выжила.

и таких примеров тысячи. Доверчивые люди готовы отстёгивать бабло на содержание систем безопасности, покупать авто с горой подушек, переплачивая за этот обязательный наворот. А ведь несмотря на идеальное обслуживание, очень много случаев когда подушки не срабатывали или срабатывали с опозданием. я непротивник таких систем как ABS, ESP и т.д, но srs airbag это уже лишне. ИМХО

Messir
19.07.11  | 
19.07.11 | 


to trofim197rus: Не согласен с Вами по всем пунктам. Подушки не срабатывают ложно, если только кто-то своими руками не влезет в ЭБУ и в электроразъемы датчиков. От удара в бордюрчик уж точно ничего не срабатывает. Если, конечно Вы не называете "ударом в бордюрчик" улет с дороги в забор.

Разводиловом это тоже не назовешь, потому что тысячи жизней были спасены именно благодаря этим подушкам. Самый ближайший пример для меня - это мой брат, превративший в груду металла Daewoo Lacetti и оставшийся живой только благодаря подушкам.


Конечно, в России такие элементы, как ABS, SRS, ESP - абсолютно лишние, тут я с Вами полностью согласен. Там людей все равно убивают сотнями. Тут я с Вами полностью согласен.

А вот в других странах - незаменимая штука.


На Autopeople с 2010 г
trofim197rus
19.07.11  | 
19.07.11 | 

to Messir:

ну в других странах быть может и не заменимая, но у нас в России (если не гонять быстрее 140 км\ч) подушки совершенно ненужны. Я простой русский ЛЕСОВОЗ, считаю что чем машиа проще, тем она надежнее и безотказнее, а безопасность дело десятое. Просто ездить надо уметь, не гонять, не спать за рулем, и не покупать права. ИМХО

Messir
22.07.11  | 
22.07.11 | 
trofim197rus: ну в других странах быть может и не заменимая, но у нас в России (если не гонять быстрее 140 кмч) подушки совершенно ненужны #

У Вас в России походу никакие системы безопасности не нужны.


trofim197rus: Я простой русский ЛЕСОВОЗ, считаю что чем машиа проще, тем она надежнее и безотказнее, а безопасность дело десятое. #

Да все так в России считают, и не только лесовозы. Потом самолеты падают, корабли тонут, люди гибнут. Но на это конечно наплевать - лишь бы проще было.



trofim197rus: Просто ездить надо уметь, не гонять, не спать за рулем, и не покупать права. ИМХО #

Может быть еще и пить бросить предложите?


На Autopeople с 2010 г
trofim197rus
22.07.11  | 
22.07.11 | 

to Messir:

ну пить, равно как и курить(никому не в обиду) за рулём вообще нельзя! А все ДТП (процентов95) случаются из-за козлов, которые права купят, и в нормальных людей врезаются. За руль можно пускать далек не всех. мой друг-автоинсруктор говорит следующее: Из всех учащихся автошколы половине можно смело не выдавать права, все-равно ездить нормально не смогут. Заодно и пробок не будет.

А вообще икстреил машина крепкая, шансы погибнуть в ней(даже без подушек) гораздо меньше, чем в каком нибудь форде фокусе с подушками.

Да и потом, если на Вас (не дай Бог) вылетит большой, рамный джип, или лихая пятерка(на скорости 180км/ч) то шансов выжить (даже с подушками) всеравно крайне мало. Погибнет человек в ДТП или нет зависит еще и от его судьбы. Можно со всех сторон обложиться системами безопасности, и все-равно погибнуть.

Вашему брату просто крупно повезло... и дело тут вовсе не в системах безопасности

Messir
22.07.11  | 
22.07.11 | 
trofim197rus: дело тут вовсе не в системах безопасности #

Да, наверное это судьба...



Только вот России она у большинства почему-то тяжелая. Булгария - тоже судьба...


На Autopeople с 2010 г
trofim197rus
22.07.11  | 
22.07.11 | 

совершенно с Вами согласен, Булгария тоже судьба, и кому суждено было выжить, тот выжил...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06