Увеличился расход топлива Nissan X-Trail

s932on

Здравствуйте! У меня х 2004г.в. Проходил ТО очередное перед зимой. По программе НИССАН

сделали прошивку вариатора. После этого мой конь стал потреблять вместо 14 литров 18. Естественно

обратился, естественно сказали что не знают в чем дело. Но запрос Ниссаноделам отправили. Говорят

у нас в регионе второй случай. Подскажите пож-а кто сталкивался что это и как исправлять. По мне вариатор вообще не связан с расходом топлива. Причем ситемный блок на вариатори и двигатели разные. Может это и не расход увеличился, а комп глючит. Заранее спасибо.

engine
11.12.13  | 
11.12.13 | 

Всем привет! На последнем ТО месяц назад тоже сделали прошивку вариатора, что выглядит немного странно для машин таких разных годов выпуска. Изменения в работе чисто субъективные, а тут еще меняется сезон, резина, прогрев двигателя. Причин увеличения расхода может быть сотня, поэтому сразу не загоняйся, поднакопи статистики.

igorkv59
11.12.13  | 
11.12.13 | 
s932on: ... Может это и не расход увеличился, а комп глючит... #

Сравни с чеками с заправки в течении месяца. Всё станет ясно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06