Обнаружил в салоне элемент шумоизоляции... Nissan X-Trail

_lol_

Сегодня обнаружил в салоне непонятно откуда взявшийся квадрат 20 на 20, похожий на шумоизоляцию. Полазив в инете нашел картинку крыши без обшивки и увидел там тот самый "квадратик".

Скорей всего вылетел когда был открыт люк. Так вот вопрос, зачем он там нужен, какая у него функциональность и нужно ли его ставить на место?

mivesel
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Доброго времени суток. Японцы (да и все, кроме русских, наверное)-народ сугубо практичный, ничего просто так не делает. Ежели был этот квадратик куда-то вставлен-значит ОН ТАМ нужен. Поставить назад поэтому следует.

mATr1xX
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to _lol_: Видимо так задумано.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 
_lol_: ачем он там нужен, какая у него функциональность и нужно ли его ставить на место? #

Он там нужен для того, чтобы исключить возможные звуковые колебания от крыши. Устанавливается видимо в точке, где имеет место минимальная жесткость.


На Autopeople с 2010 г
Aleksandr C
01.06.11  | 
01.06.11 | 
Мне кажется,что этот квадратик налепил юморист -японец,а нам приходится ломать голову накой фиг он там нужен?????? Ну это шутка,я думаю что это глушитель резонанса крыши...
stinger
02.06.11  | 
02.06.11 | 

to Messir: Скорее всего,потому как другой видимой причины не наблюдается.

solovey
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Привет всем! Не смейтесь, но тот, кто ставил тонкую раковину из нержавейки, тот ведел, что ко дну приклеена резина. Она для того, чтобы уменьшить звук падающей в раковону воды (дождя по крыше). Не хочешь слушать - ставь на место (конценратор звука).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to solovey: А никто и не смеялся

Мы именно это и имели ввиду - концентратор звука.


На Autopeople с 2010 г
engine
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Судя по фото, квадрат соответствует плафону освещения второго ряда. Могу предположить на некоторых модификациях установку в этом месте потолочного ДВД.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06