Сильная вибрация кузова!!! Nissan X-Trail

bmm52

Добрый день!

У меня X-Trail 2005 г.в. 2.5 АКПП.

После поездки по бездорожью (глубокая песчаная колея) появилась сильная вибрация.

Причем вибрация былатолько в режиме "Drive".

Поменял подушки двигателя, вибрация осталась, но стала и в режиме "Drive" и во всех других.

В низу визуально ни чего не прижато.

Диагностировал двигатель - работает без ошибок.

АКПП - все в норме.

В сервисе был 6 раз. Разводят руками.


У кого подобное было, пишите!

Libert
02.03.11  | 
02.03.11 | 
Приветствую! Была идентичная проблема. Была вибрация при разгоне, а при накате тишина все ровно. Оказалось был порван пыльник шруса, в следствии чего во внутреннем шрусе появился люфт. От этого и шла вибрация. Самое неприятное на машине никак не проверишь. Только снимать и положив на пол горизонтально подергать вверх вниз со стороны внутреннего шруса, если есть хоть небольшой люфт, однозначно замена. Сам брал с разбора.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.03.11  | 
02.03.11 | 


to bmm52: Порванный пыльник ШРУСа Вы конечно же увидите и на машине, а вот люфт - никак. Только снимать, как написал Libert.

Я тоже склоняюсь, что вл время движения по глубокой колее Ваш Nissan греб ШРУСом.


На Autopeople с 2010 г
Россия
25.09.11  | 
25.09.11 | 

У меня такая же проблема!!! X-Trail 2006 г.в. 2.0 АКПП. На драйве идет вибрация-переключаю на нейтраль и всё работет ровненько и не какой вибрации.Правда по оврагам не скокал.Что же может быть такое?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.09.11  | 
25.09.11 | 


to Россия: Вибрация на ходу или на месте?

Если на ходу, то на какой скорости? Если на месте, то только на D или на остальных режимах тоже?


Советую проверить подушки двигателя.


На Autopeople с 2010 г
Россия
25.09.11  | 
25.09.11 | 

На месте!!!Только D когда вперед рвется... назад пробывал нет такой вибрации есть но это норма для неё.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.09.11  | 
25.09.11 | 


to Россия: Проверьте крепление генератора и натяжение его ремня.


На Autopeople с 2010 г
solovey
27.09.11  | 
27.09.11 | 

Для вибрации может быть несколько причин, например:

- балансировка колес - будет вибрация руля и передка;

- неверный сход - развал - до определенной скорости и пока не прогреется резина - будет повышенный шум и вибрация;

- износ резинок подвески и ходовой - передок тянет вперед, соответственно меняются углы схождения колес ...;

- износ ШРУСов - обсуждалось (правда они должны хрустеть на поворотах) ;

- погнутые (поведеные) тормозные диски, хотя бы 1 из 4, и т.д.




to Россия:

Россия
27.09.11  | 
27.09.11 | 

У меня вибрация идет когда машина стоит на месте с включонной D,тоесть держу тормоз вибрация идет отпускаю машина начинает ехать и все нормуль. Messir обязательно посмотрю (спасибо)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.09.11  | 
27.09.11 | 
Россия: У меня вибрация идет когда машина стоит на месте с включонной D,тоесть держу тормоз вибрация идет отпускаю машина начинает ехать и все нормуль #

А еслии держать тормоз на R или на других передачах, кроме N? Стопы горят?


На Autopeople с 2010 г
Россия
27.09.11  | 
27.09.11 | 

Вот этого не могу знать. А если не горят то что может быть?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 
Россия: Вот этого не могу знать. А если не горят то что может быть? #

Неисправность датчика на тормозной педали.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
30.09.11  | 
30.09.11 | 
Россия: Вот этого не могу знать. А если не горят то что может быть? #

у вас ГБО не установлено ?

Россия
30.09.11  | 
30.09.11 | 

Нет ГБО нету...на нейтрали ваще тишина работает аж неслышно и не какой вибрации...на R есть немного...

Россия
07.10.11  | 
07.10.11 | 

Сегодня покатался и понял что эта вибрация наченает стихать со временем видно когда хорошо прогрею машину...и ещё идет какоето подвывание-но когда едешь все приходит в нормальное состояние...останавливаюся на светофоре и опять ???

mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 
Россия: подвывание-но когда едешь все приходит в нормальное состояние...останавливаюся на светофоре и опять ??? #

Ремни привода и сами ролики. ГРМ давно менялся ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.10.11  | 
11.10.11 | 
Россия: Сегодня покатался и понял что эта вибрация наченает стихать со временем видно когда хорошо прогрею машину...и ещё идет какоето подвывание-но когда едешь все приходит в нормальное состояние...останавливаюся на светофоре и опять ??? #

Откуда подвывание?


Уровень и состояние масла в АКПП проверяли?


На Autopeople с 2010 г
Rain
11.10.11  | 
11.10.11 | 


to Россия: Подозреваю, что может быть из-за подушек, все же. Либо же, конечно, ремни.

Россия
11.10.11  | 
11.10.11 | 

Подвывание идет со стороны роликов и ремня конечно - где то внизу в районе колеса,(в акпп масло в норме и на запах нормальное),а почему тогда таких симптомов нету на нейтрали , и подвывание иногда проподает но потом опять появляется,на счет подвывания понятно что тут дело пахнет ремнем или роликом а вот вибрация откуда такая берется не ужели от них тоже???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.10.11  | 
12.10.11 | 
Россия: а почему тогда таких симптомов нету на нейтрали #

Потому что нет нагрузки на двигатель.


Попробуйте включить печку и дальний свет. Если начнет подвывать, то это ремень или ролики.


На Autopeople с 2010 г
Rain
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to Россия: Не исключено. Может, ремень перескочил? Может, все же подушки. Очевидно одно: в скором времени обязательно нужно поменять ремень с роликом.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06