Не заводится Nissan X-Trail

staspokra
16.03.11  | 
16.03.11 | 

Прувет! Проблема оказалась на самом деле в ДМРВ, попробовал с другой машины, всё в норме,РАБОТАЕТ!!! Как оказалось в этой машине было несколько поломок( пробило прокладку под ГБЦ, сбиты метки ГРМ, обрыв цепи подогревателя датчика кислорода 2, ну и ДМРВ. Спасибо Всем!

mATr1xX
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to staspokra: Спасибо за отзыв, ша все уже устранили?

Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to staspokra: Привет. Ну спасибо, что сообщили. Всех благ. Обращайтесь, если что.

MOZOLEVSKY
17.03.11  | 
17.03.11 | 

МАШИНА У МЕНЯ СВЕЖАЯ T31 MR20 2,0 ЛИТРА 2010 ГОД. ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СВАРОЧНЫХ РАБОТ ОТКЛЮЧИЛИ АККУМУЛЯТОР. ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ МОТОР. СТАРТЕР КРУТИТ, А ДВИЖОК МОЛЧИТ.

ДУМАЮ, НЕ СТЁРЛИСЬ ЛИ НАСТРОЙКИ В БЛОКЕ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО КАК ЗАВЕСТИ МОТОР, И КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ МЕНЯТЬ АККУМУЛЯТОР??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Rain
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to MOZOLEVSKY: Сбросились скорее всего. Но не заводится не из-за этого, проверьте надежность крепления клемм, массы. Все работы надо было доверить дилеру, машина-то новая, гарантийная.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to MOZOLEVSKY: Надо проверять чего нет - искры или подачи топлива.

Для этого выворачивайте свечи и смотрите какие они - мокрые или сухие? На всякий случай, проверьте искру на свечах.

Возможно, что просто сгорел предохранитель, отвечающий за защиту элементов управления двигателем.


На Autopeople с 2010 г
MOZOLEVSKY
18.03.11  | 
18.03.11 | 

СПАСИБО ЗА СОВЕТ! ПРОВЕРИЛИ ПОДАЧУ ТОПЛИВА, НАКАЛ НА СВЕЧАХ, ЗАРЯДИЛ АККУМУЛЯТОР РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ. БУДЕМ ДАЛЬШЕ ИСКАТЬ. БЛИЖАЙШИЙ ДИЛЕР В КРАСНОДАРЕ ЭТО 230 КМ ОТ МЕНЯ, А У МАШИНЫ КОРОБКА АВТОМАТ БУКСИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ-ТОЛЬКО АВТОВОЗОМ! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЭТО ПОЕХАТЬ И ПРИВЕЗТИ МАСТЕРА К СЕБЕ.

MOZOLEVSKY
19.03.11  | 
19.03.11 | 

Здравствуйте! Открутили свечи, они чёрные и мокрые. Заменили на новые, прокачали рампу и цилиндры новым бензином, завели мотор! Вывод: машина стояла 3 месяца на ремонте кузова, аккумулятор сел до 11,8 вольт. напряжение не промерил сразу, результат блоку управления не хватило напряжения и залил свечи. Почему не проверил напряжение сразу? Потомо что, стартер крутил коленвал даже при таком напряжении достаточно бодро. Выше уже говорил народ, что при низком напряжении блок управления живёт своей самостоятельной жизнью, в моём случае это подтвердилось на все сто процентов. Результат-2680 руб за свечи, работу не считаю. Мотор завёл, высветился чек, попытались стереть ошибку с помощью ключа по книге. Стёрли, через несколько секунд на холостых оборотах опять загорелся чек. Вопрос ошибку можно убрать, только с компа на диагностике??? Или ездить и ждать, может сам погаснет?

staspokra
20.03.11  | 
20.03.11 | 

Привет! Наверно лучше сначала прочесть коды, почему он высвечивает чек,а потом стереть. И если чек горит, а не мигает, навряд ли он погаснет сам.

MOZOLEVSKY
20.03.11  | 
20.03.11 | 

Спасибо за совет. Поеду на диагностику.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to MOZOLEVSKY: Я думаю, Вам стоит поездить на машине. Она долго стояла, многие датчики просто отсырели. Покатайтесь, "оживите" ее, а после, если чек все еще будет гореть, считайте ошибки.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to MOZOLEVSKY: Так прежде чем проездить залейте качественное топливо, прогрейте. Если же ситуация не изменится тогда на диагностику в сервис.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06