При езде глохнет. Не заводится. Nissan X-Trail

dimas

При езде глохнет, потом минуты три не заводится.

Rain
12.03.10  | 
12.03.10 | 

У вас дизель ил бензин? Попробуйте залить химию в бак например HI-GEAR (пр-во США), у них есть в линейке отчистители бака, в автохимии они одни из лидеров, может поможет если проблема в фильтре. Почистить дроссельную заслонку, может залипает. Поменять топливный фильтр. Возможно, датчик расхода воздуха. Если дизель, то скорее всего в топливном фильтре вода, такое бывает после заправки на дешевых "левых" АЗС, прихватывает топливопровод пока не прогреется двигатель. Мало того, может глохнуть и на ходу при обдуве встречным потоком. Попробуйте слить воду из фильтра (естественно после его отогрева), а при следующей заправке на нормальной АЗС, для профилактики можно добавить "антигель" чтобы выгнать влагу из всей системы. Наверняка, из-за соляры.

NikolAs
12.03.10  | 
12.03.10 | 


to dimas: В добавок к сказанному Rainом

То есть можно считать ,что двигатель глохнет набрав определенную рабочую температуру(когда он горяий).Таким образом если не запускается или запускается с трудом горячий двигатель, можно предположить что, причинами могут быть:
- быстрое падение давления топлива после выключения двигателя;
- неисправность в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости;
- неисправность в цепи датчика абсолютного давления;
- неисправность в цепи расходомера.

volvo7093
12.03.10  | 
12.03.10 | 

Полнее информацию надо о двс- хотя бы какой двс -- потом можно будет чего то подсказать-- судя по этим симптомам топливо не идет : потому что потом долго подкачивает!!!

dimas
12.03.10  | 
12.03.10 | 

У меня бензиновый двигатель 2.5л.Всегда заправлялся на Neste 92-м,а тут заправился на SHEL 95-м и началось.Вчера час с работы ехал все нормально,заглушил пробую запустить не заводится,пару минут ждеш,завелась.

Rain
12.03.10  | 
12.03.10 | 

Ну как я и подозревал - просто из-за левого бензуса...вообще по идее Шэл - хорошие заправки..странно...

dimas
12.03.10  | 
12.03.10 | 

Может само пройдет?

Rain
12.03.10  | 
12.03.10 | 

Да, просто вы перезаправитесь на нормальной заправке и все. А это бензус дожгите уже. Надеюсь, хоть немного залили? Для профилактики можно топливный поменять.

dimas
12.03.10  | 
12.03.10 | 

Спасибо.

mulatto_girl
19.03.10  | 
19.03.10 | 

Ребята, подскажите пожалуйста!!! Не заводится машина! Вчера всё было отлично, ничего не предвещало дикого облома! В общем, сегодня с утра я выгнала машину со двора и поставила перед домом, по прошествии 2 часов я собралась поехать в магазин, однако, не тут то было!!! Машина крутит и даже пытается схватить, у меня акпп и когда машина схватытвает, педаль тормоза, как известно, утапливается до упор. В моём случае происходят только характерные подёргивания педали и её жалкие попытки уйти дальше! Также при повороте ключа в положение ON загорается датчик аккамулятора и неисправности двигателя! от моих попыток завести машину, как я подозреваю, уже все свечи залило, однако пожалуйса обратите внимание на ой крик о помощи! Почему так произошло? Может у кого-то были такие ситуации? Поделитесь опытом плз!!!

Rain
19.03.10  | 
19.03.10 | 

Подозрения ни к чему. Посмотрите - мокрые ли свечи или нет. Ошибка аккума и двигателя свидетельствует о том, что либо глобальный глюк электрики, либо что-то действительно с системой подачи топлива. морозы сильные? Советую отогнать машину на сервис, пускай проверят считают ошибку двигателя. Если свечи сухие, попробуйте снять клемму на пару минут и установить вновь, хотя не знаю, как у вас с машиной - на ты? К тому же есть риск сбить настройки. Если после попыток вс еже заведется, сразу гоните в сервис, пускай смотрят, считывают.

mulatto_girl
19.03.10  | 
19.03.10 | 

нет, сейчас плюсовая температура( просто у машины уже 150 тысяч пробега

Rain
19.03.10  | 
19.03.10 | 

Странное поведение машины. Выгоняли - завелась, ехала, спустя два часа - не заводится. Или были какие-то "выкидоны" до этого? В любом случае, советую вам езжать в сервис - скорее всего ответ кроется в ошибке двигателя, а ее нужно считать.

Eleno4ka
19.04.10  | 
19.04.10 | 

У меня тоже на днях машина не завелась. Акпп, бензин 2,0.

До заправки доехала отлично, заправилась, завожу.. Приборы загораются, а зажигание молчит. На нейтрали откатили на 10 метров, завелась. Поехали делать компьютерную диагностику, о5 заводят она не заводиться, перевели в нейтраль - завелась. Диагностика показала, что все в норме, предположили что дело в свечах. Предложение заводить машину с нейтрали меня не устраивает. Когда завожу и заводиться, зажигание хватается сразу. От чего это может быть??

Rain
19.04.10  | 
19.04.10 | 


to Eleno4ka: Проблема простая, как мне думается. Скорее всего, у вас просто контакт плохой в положении Р. Таким образом, машина не видит, что рычаг в положении "Р" и блокирует стартер. Просто пускай проверят контакты, почистят и смажут их, все будет работать.:)

NikolAs
19.04.10  | 
19.04.10 | 


to mulatto_girl:

to Eleno4ka:

А как стартер крутит? Равномерно и бодро или с надрывом и как бы волнообразно?

Может просто аккумулятор подрастрепался.Каково состояние аккумулятора?

Просто на нейтрали меньше усилий требуется стартеру.Советую также проверить состояние аккумулятора и общей электрической "массы".

Eleno4ka
20.04.10  | 
20.04.10 | 

Спасибо за отзывы )* Надеюсь, что контакт, на днях попрошу проверить.

Стартер, когда заводиться, хватается сразу без надрывов. В эти 2 раза, приборы горели, а зажигания небыло слышно вообще. Но на всякий случай аккамулятор попрошу проврить))

doncov
15.02.14  | 
15.02.14 | 

Здравствуйте!!!! У меня тоже похожая проблема с машиной. Не заводилась...схватывает но не заводится, посмотрел свечи залитые. Ошибки показала Р0340 Р1000 Р1111

doncov
15.02.14  | 
15.02.14 | 

ошибки посмотрел, показывает датчик положения распредвала. Поменял оба датчика так же.

Искра есть, разобрали сняли форсунки, при включении стартера искра распределяется правильно на катушках, а форсунки льют одновременно все четыре.

В чем проблема не могу понять. Подскажите пожалуйста. А было так машина ездила, остановился и через часик все не заводится.

Модератор
Авто)(модер
15.02.14  | 
15.02.14 | 

doncov: а форсунки льют одновременно все четыре.

Должны распылять, а не лить, если давление топлива нормальное,

а что все четыре, в режиме холодного пуска так и должно быть.

А как определили, что искра правильная?




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
doncov
15.02.14  | 
15.02.14 | 


to *АвтодeД:

Форсунки распыляют, но все одновременно. Искру проверяли вручную, прокручивая вручную.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06