Какую комплектацию посоветуете? Nissan X-Trail

Katomba

Добрый день, уважаемые экстрейлеры!

Являюсь владельцем уже немолодого Хитрюли 2002 года выпуска, сейчас думаю пора обновить коня, собираюсь брать новый Экстреил из салона! Брать буду комплектацию 2,5 литра, вот только не знаю что лучше автомат или M-CVT и в чем разница между ними по эксплуатации, по надежности и тд! Что лучше вобщем? На выходных конечно же поеду тестдрайвить и то и другое в ближайший автосалон!Чем отличаются комплектации SE от XE?

Бюджет - 1млн. 200 тыс.

Имеет ли смысл ждать января 2012 года, подешевеют ли модели 2011 года в январе или на цену это не повлияет?

Заранее благодарю за Вашу помощь!

Rain
08.11.11  | 
08.11.11 | 


to Katomba: Доброго времени суток. Слышал, что электронная педаль газа часто тупит на иксе. Я бы, вероятно, предпочел бы автомат.

Что касается комплектаций, то сравнить можно тут.

mATr1xX
08.11.11  | 
08.11.11 | 
Katomba: Имеет ли смысл ждать января 2012 года, подешевеют ли модели 2011 года в январе или на цену это не повлияет? #

Цена существенно не упадет, я бы советовал вариант АКПП.

engine
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Недавно помогал товарищу при покупке. По коробке: M-CVT- это вариатор тип-троник(с возможностью ручного переключения передач) для бензиновых версий, для дизелей- АКПП. Считаю, что для России бензин-вариатор- идеальный вариант. Срок службы вариатора при нормальной эксплуатации сопоставим со сроком службы двигателя, а экономичность лучше, чем у ручки. У меня на 2.0 вариатор расход: город 10,5- 11, трасса 7,5- 8 л/100 км. Комплектация ХЕ от SE отличается не только отсутствием противотуманок, ручек в цвет кузова, кожаным рулем с кнопками, главное- отсутствием ходовой электроники(см. рекламу), которая и делает хитрилу одним из лучших в своем классе.

mATr1xX
09.11.11  | 
09.11.11 | 


to engine: Спасибо за отзыв.


Похожие отзывы были тут.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06