Горят лампочки "4WD", "ESP", занос Nissan X-Trail

teodor1966

Посоветуйте, что сделать два О/Д ни чего не смогли сказать.Овод  26км взял денег за диагностику взял и сказал 4WD блок (36т.р.) купил на разборе 2,5 при мне поставили на такой же, всё работает. ставлю на свою всё так же. другой О/Д говорит какой м... сказал, но ни чего не нашёл и денег даже за мойку не взял.Блок менял жидкость долил. Да когда заводишь 3-5 секунд жужжит какой то моторчик 2 О/Д говорит блок АВС, но Абс работает вроде. Машина при торможении идёт прямо на поворотах в занос не срывается. Помогите пожалуйста!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to teodor1966: Доброго времени суток. Погодите, вам какой блок меняли? Согласен с предположением по поводу блока ABS. Лампочки ABS горят? Что на панели горит - ESP, ABS? Проверяйте датчики систем - на всех колесах датчики ABS, смотрите предохранители и блок ABS. Блок можно отдать на перепрошивку, ремонт дешевле замены (если дело все-таки окажется в нем), только толкового мастера надо найти.

mATr1xX
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to Rain: Поддерживаю.

teodor1966
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to Rain: Добрый день. Вчера только приехал пл этому не мог ни чего прочитать. начну по порядку.

Меняли блок 4WD на другую машину ставили всё работало, лампочки не горели.

лампочка ABS не горит.

На панели горят 4WD ESP занос (скользкая дорога)

Предохранители ABS нормальные

Где на колёсах стоят датчики ABS? Подскажите.

До прошивки надо ещё дойти. да при заводке машины жужит какой то моторчик 3-5 сек потом перестаёт Слышно только из салона!!!

Rain
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to teodor1966: Доброго времени суток. Тогда очевидно, проблема в заменянном блоке, больше я не вижу связи.

Датчик ABS, пример.

solovey
11.02.12  | 
11.02.12 | 

Попробуйте: снимите АБ, зарядите АБ, поставьте все на место И думаю, что будет все как надо.

teodor1966
12.02.12  | 
12.02.12 | 

Доброго времени суток. АБ заряжена плотность 1.35. Думаю потеплеет прокачаю тормоза и проверю датчики на колёсах. и проводку под днищем. Если у кого был такой опыт или неисправность помогите. Вчета был у другого ОД толку 0.

lev950
12.02.12  | 
12.02.12 | 
teodor1966: Доброго времени суток. АБ заряжена плотность 1.35. . #

однако! 1.27 - летом, и 1.29(максимум1.30) зимой

labus
18.02.12  | 
18.02.12 | 

zuzit-eto normalno rabotaet nasos ABS.problema v datcike ABS s etoj problemoj ezzu 2goda cena150evro b.u snjat celim pocti ne realno 2002-2003 odin variant 2003-2007 drugoj

Laxesis
11.03.12  | 
11.03.12 | 

Всем привет.

Вот и я с такой же проблемой. Высвечивает 4WD и ABC. Записалась на 13 марта в салон. Машинка на гарантии, всего 7 мес. За это время, пробовала АБ отсоеденить, и диагностику сделала у друга, который работает на Ниссане. И блок он ставил новый, и ни чего не помогает. Диагностика показывает ошибку блока, но при замене его, продолжают гореть эти показатели. Правда 9 и 10 марта к вечеру гасло, но утром, при включении зажигания, "опять двадцать пять"

Друг предупредил, что в салоне начнётся развод, будет тысяча причин моей вины, что б не ремонтировать по гарантийке. Чую, придётся на независимую экспертизу катить тогда. Так что, скоро выясним причину этой проблемы. Но машинка летает.

Laxesis
14.03.12  | 
14.03.12 | 

Исправили. Три часа искали неисправность на сервисе. Нашли конденсат . Высушили, смазали водоотталкивающей смазкой Больше не глючит. И всё по гарантии. И мойка и диагностика и работа. Ура.

teodor1966
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Так что нашли и где? у меня уже всё давно должно высохнуть.

Жду потепления чтобы посмотреть датчики абс. Один парнишка сказал мне что у него было тоже самое и что то под рулевой колонкой ему сделали и всё прошло. но конкретно не знает где и что.

Messir
27.06.12  | 
27.06.12 | 

zugum:
Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с неисправностью систем ABS, ESP, 4WD, АНТИ ЗАНОС. Ездил в нескольких сервисах, диагностика показала неисправность в левом датчике ABS колеса. Заказал датчик, за тем поменял. После чего машина сошла с ума(((, они перестали гореть, но начали промаргивать и машина не едет больше 20 км, первого в отпуск, а у меня такая беда, помогите пожалуйста(((( #

Здравствуйте.

После замены датчика его надо прописать в системе. Думаю, в этом вся проблема.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
27.06.12  | 
27.06.12 | 


to zugum: все очень просто,едите в сервис и просите что бы подключили сканер,в сканере входите в ABS в раздел "показания датчиков" и не отключаете сканер начинаете ехать по ровной и по прямой дороги и смотрите показания датчиков,они должны давать одинаковую скорость.

На пример 8-8-8-8 если будет разнобой,пример 8-8-8-6 то тот датчик который дает неправильные показания-там и зарылась собака.Очень важно! по прямой!

Причины могут быть несколько,либо неправильный зазор датчика,либо датчик не родной,НО! самая распространенная причина это сгнил "показательный датчик" это тот который стоит на ступице "кольцо" .Проверьте одинаковость зубчиков (зазоры между зубчиками и их высоту с другими кольцами.Если есть различия то те которые подгнили-на замену,и все будет работать как часики.

Бывает такое что все в порядке и показатели не "кольца" а "магниты" тогда необходимо сканером провести "адаптацию"

Если до назначеного срока не успеете исправить и нужно будет ехать,то отключите любой датчик от разъема(для принудительного вывода из строя,на поездку)

Удачи

zugum
27.06.12  | 
27.06.12 | 

Спасибо огромное, сервис который менял мне датчик ABS на колесе они высверливали старый, я все таки не сдержался и разобрал колесо, и обнаружил что они просверлили кольцо(((, завтра поеду к ним ругаться))), ремонт за их счет))).

zugum
27.06.12  | 
27.06.12 | 

Подскажите пожалуйста продается ли это кольцо отдельно и сколько оно стоит, и как правильно его спросить в магазине, заранее Вам благодарен:)

Messir
27.06.12  | 
27.06.12 | 


to zugum: Отдельно продается. Официальное каталожное название Sensor-rotor.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
27.06.12  | 
27.06.12 | 
zugum: сервис который менял мне датчик ABS на колесе они высверливали старый, я все таки не сдержался и разобрал колесо, и обнаружил что они просверлили кольцо(((, завтра поеду к ним ругаться))), ремонт за их счет))). #

Замечательно что обнаружили.Так как я и предполагал,все датчики работали но неправильные показания 8-8-8-6 вот поэтому и происходили глюки.

По поводу сервиса-Да! это правильно! в любом случае они обязаны были вас уведомить! как бы там не было(косяки)и не потеряли бы авторитет,а поступили как уроды,так могли и авто угробить.

zugum
29.06.12  | 
29.06.12 | 

Здравствуйте ребята, съездил я в этот авто сервис, они настойчиво говорили что они не виноваты, тогда я им сказал чтобы разобрали колесо и посмотрели, когда разобрали им пришлось купить мне ступицу в сборе. Они были расстроены))), вот подскажите в авто сервисе ниссан мне сказали что это кольцо отдельно не меняется, подскажите пожалуйста как это сделать и как заказать это кольцо, в Exist тоже не нашли его(((,а так завтра установят новую ступицу))), заранее Вам благодарен)))

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
01.07.12  | 
01.07.12 | 
zugum: а так завтра установят новую ступицу #

Все таки в сборе это лучше чем отдельно

Хорошо что все решилось и тем более смогли доказать их вину(редко кому удается)

zugum
01.07.12  | 
01.07.12 | 

Всем огромное спасибо, машина в строю, в отпуск через пару часов)))

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06