Капитальный ремонт двигателя... или нет (X-Trail T30)? Nissan X-Trail

MikhailM

Добрый день! Может кто-то поможет разрешить вопрос... Началось с того, что стало подъедаться масло, сначала по-немногу, а потом резко на 1000 км. ушло больше трех литров. Обратились в сервис, там сказали, что прогорели кольца в движке и нужен капитальный ремонт, а это примерно 50 тыр., ну да ладно, делать нечего, заказали детали, записались на ремонт... Ждем запчасти. А сегодня машину стало колотить бешено посреди дороги, заехали в первый попавшийся сервис, а там ребята сказали, что у нас разрушились прокладка клапанной крышки и/или уплотнительные кольца свечных колодцев и масло брызжет через них и нужно просто купить ремкомплект и свечи и поменять все это - работы на 2 часа. Сказали, если бы кольца прогорели, машина бы ездить перестала, и что нас просто разводят. Вот и кому верить...

mATr1xX
19.10.11  | 
19.10.11 | 
MikhailM: что у нас разрушились прокладка клапанной крышки и/или уплотнительные кольца свечных колодцев и масло брызжет через них и нужно просто купить ремкомплект и свечи и поменять все это - работы на 2 часа. #

Основной признак жора масла из-а них. Я бы сделал замену ремкоплектом при разборе можно было бы и сделать диагностику двигателя.

Rain
19.10.11  | 
19.10.11 | 


to MikhailM: Машина не на гарантии? Какой пробег?

Как можно скорее приобретайте ремкомплект и меняйте прокладку клапанной со всеми другими необходимыми элементами. Похоже, действительно вас пытались развести.

MikhailM
19.10.11  | 
19.10.11 | 

to Rain:

Машина не на гарантии. 2005 год, сейчас пробег 91000 км

MikhailM
19.10.11  | 
19.10.11 | 

Что из себя представляет ремкомплект. в магазине сказали, что к ниссану бывает только прокладка клапанной крышки, а уплотнительных колец не бывает

Messir
19.10.11  | 
19.10.11 | 


to MikhailM: Здравствуйте.

А теперь давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

Если имеется проблема прокладки клапанной крышки и свечных колодцев, то масло будет вытекать наружу. При изношенных кольцах - оно будет сгорать внутри.

Снимите свечные наконечники - в случае порванной прокладки, все там должно быть в масле.

Выкручивайте свечи и осмотрие реззьбовую часть свечи и электроды. Если есть закоксовавшееся масло на электродах, то кольца действительно придется заменить. Если масло на резьбе свечи, то следует заменить масло съемные колпачки.


При неисправностях внутри двигателя, из выхлопной трубы будет идти дым.


На Autopeople с 2010 г
mamasonya60
05.12.11  | 
05.12.11 | 

Messir,у нас в горде пустили такую "утку",что на Хсы до 2004 года выпуска,при неисправности мотора,меняют мотор у диллеров Nissana.Это правда?

Rain
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to mamasonya60: Не исключено. Но тогда уж не у вас в городе, а по России, как минимум.

Messir
09.12.11  | 
09.12.11 | 
mamasonya60: Messir,у нас в горде пустили такую "утку",что на Хсы до 2004 года выпуска,при неисправности мотора,меняют мотор у диллеров Nissana.Это правда? #

Очень сильно сомневаюсь. Но точную информацию можно узнать только у местного дилера.


На Autopeople с 2010 г
Дмитрий22
26.12.11  | 
26.12.11 | 

Ржу немагу! Вы че ребята тут??? Вроде эксперты и прочие..... Открываем капот.... смотрим на клапанную крышку..... видимые следы подтеков масла есть или нет???? хоть со свечных колодцев, хоть из под прокладки????? Три литра на тысячу?????, это недопустимый расход даже при рваной прокладке... Теперь дальше. В моторе запали кольца, даже не от перегрева, а просто бывает на моторах QR 20 при смене масла производителя. К примеру лил оригинал 3 года и решил Мобил, все, кольца лягут 50 на 50%, это статистика лет!!!! Хозяину автомобиля скажу.... Пусть разбирают мотор, грамотный моторист посмотрит выработку в цилиндрах и скажет, нужно ли растачивать мотор или нет, отсюда ты узнаешь, под какие кольца точить, бывает стандарт либо ремонтные, 0,5,0,25 итд. Заказывай ремкомкт ДВС, там будут все прокладки и колпачки. Останется взять цепь, натяжитель цепи, кольца, вкладыши корень и шатунка. Ремонтируй мотор и не мудри!!!! 1000%

Messir
26.12.11  | 
26.12.11 | 
Дмитрий22: Вроде эксперты и прочие..... Открываем капот.... смотрим на клапанную крышку..... видимые следы подтеков масла есть или нет???? хоть со свечных колодцев, хоть из под прокладки????? #

Как бы тут я об этом писал. Вы не читали?


На Autopeople с 2010 г
Дмитрий22
26.12.11  | 
26.12.11 | 

Да я все читаю, не сочтите за то что я больше всех знаю, ребята на форуме просто плавают немного. Начинают доводы не подходящие под симптомы приводить

alexzazulinski
26.12.11  | 
26.12.11 | 

Дмитрий22 вот такие же спецы у официалов и сидят. не думая "меняйте все а там видно будет" с таким подходом лучше вообще людям совет не давайте. Messir дал исчерпывающий ответ как посмотреть куда вылетает масло и что с этим делать.

mATr1xX
26.12.11  | 
26.12.11 | 


to Дмитрий22: Не все так просто как кажется. Зависит многое от ситуации.

Дмитрий22
26.12.11  | 
26.12.11 | 

Мы ребята на сервисе лопатим моторы по два в неделю. Специализируемся по ниссанам. Я не догадываюсь, я точно знаю.

9044639306
26.12.11  | 
26.12.11 | 

Дмитрий22 вы правы по поводу необходимости ремонта всего двигателя QR20, но не соглашусь в одном (так как я сам перебирал движок своего икса), добавлю от себя можете согласиться или нет. У меня возникла такая же проблема. Икс начал постепенно на 120 тыках подъедать масло и через ещё 30 тыков он стал жрать масло на 500км по литру. А проблема начинается у них из-за сальников клапанов. масло скапливалось в цилиндрах и згорало не всё, из-за чего начали закоксовываться маслосъемные кольца и чем дальше тем больше они залегали и следом за ними компрессионные начали залегать ( начала пропадать тяга). Я разобрал двигло на 150 000, это правда геморойно, потому что надо выкатить весь агрегат, но деваться не куда а сервисменам платить лишние деньги не охото и благо подъемник в гараже есть. Предварительно я заказал все запчасти по двиглу стандартные (кольца, вкладышы в круг, все сальники, цепь ГРМ и балансира, а так же гидронатяжитель) Звездачки заказывать не стал так как они стоят не реальные деньги, да и не зачем. Конфигурация ниссановских цепей очень оригинальная, у них саморегулирующиеся звенья посадки на звездачку. В итоге я все заменил и сальники и кольца, короче всё. Кольца действительно залегли, их забило горелым маслом. При замере износа выяснился такой факт, что его практически не было, всё было в идеальном состоянии. После зборки я уже проехаль 25 тыков, полёт нормальный. Первые пять тысяч масло немного подъело, тепер мерка встала на месте и машина рвет из под себя. Так же хочу добавить господа у кого стоит автомат ( не вариатор), на щупе написано используемое масло в коробке MATIK FLUID-J либо S литр масла стоит около 700 рублей а его надо на замену почти 10литров, не партесь это обычный дикстрон АТF III. Я залил в автомат икса на 100 000 в коробку ZIC ATF III ( стоимость конистры в 4литра 800 руб) проехал я уже на этом масле 75 000 км коробка работат идеально, на половине этого пробега естественно менял ещё раз масло, менял сам. Всем удачи на дорогах и поменьше проблем со своими железными друзьями!!!!!!!!!!!!

Dimon-811
27.12.11  | 
27.12.11 | 
Дмитрий22: ребята на форуме просто плавают немного. #

а бревно то и не заметил в собственном глазу

Дмитрий22
27.12.11  | 
27.12.11 | 

А вот теперь расскажите, как вы разбирали свой мотор?? Проверяли блок на наличие трещин??? Проверяли цилиндры на элипс???Точили блок под ремонтные кольца или нет?? Хонинговали блок перед сборкой???? Чем хонинговали, от руки трезубцем и дрелью или это станок делал???? Каким еще образом масло могло попасть на поршень сверху????? Все остальное мне не интерессно, дальше не сложно догадаться что было.

Дмитрий22
27.12.11  | 
27.12.11 | 

Dimon чье бревно то я не заметил??? То что советы типа официалов даю???. Мне всеравно, что говорят, я людей по столько раз в день слушаю, и каждый раз приезжает очередной умник.... который начитался на форуме где нибудь про свой мотор, начинает мне доводы свои преподносить. Я за такие моторы не берусь. Даю клиенту четко понять суть проблемы, если он начинает спорить я отправляю его..... пусть в другом месте сделают так как он говорит. Я не теоретик а практик.

edelezy
03.01.12  | 
03.01.12 | 

подскажите как поменять прокладку на головке двигателя QR20

Модератор
vlad_m
03.01.12  | 
03.01.12 | 


to edelezy: Давайте уточним... Прокладку чего на головке QR20 ? Прокладку головки блока цилиндров или прокладку клапанной крышки?


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06