Дневные ходовые огни своими руками (фото) Nissan Almera

Messir
16.11.12  | 
16.11.12 | 


to sal32: О том, как правильно разместить фото читайте здесь.


Перед тем, как что-то написать, воспрользуйтесь поиском по форуму, чтобы написать в правильной теме.


В данной теме обсуждаются только Дневные Ходовые Огни и ничего больше!


Оффтоп будет удаляться без предупреждения.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
16.11.12  | 
16.11.12 | 
Messir: В данной теме обсуждаются только Дневные Ходовые Огни и ничего больше! #

Не понял. А где базар не по теме ? Мессир, Вы мне внеклассные занятия испортили.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
16.11.12  | 
16.11.12 | 
АвтодеД: Не понял. А где базар не по теме ? Мессир, Вы мне внеклассные занятия испортили Предъяву вручаю. #

Поясню.

Тема называется "Дневные ходовые огни своими руками". И обсуждение в ней должно быть именно ДХО, а не подсветки колесных арок и светящихся шильдиков.


Хотите поговорить о светящихся шильдиках - будьте любезны, откройте тему с заголовком, отражающим тему Ваших внеклассных занятий. С удовольствием поддержу любые полезные начинания.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
16.11.12  | 
16.11.12 | 

Messir: Хотите поговорить о светящихся шильдиках - будьте любезны, #

Там, кстати изображен не шильдик, ( это больше к Вам подходит) а фонарь, который тов. хочет использовать в ДХО.

А как с мотоциклами ? Не подавайте дурных примеров.

А как Вам тема О и т. д.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
16.11.12  | 
16.11.12 | 
АвтодеД: Там, кстати изображен не шильдик ( это больше к Вам подходит) а фонарь, который тов. хочет использовать в ДХО. #

Прошу прощения, действительно форнарь





Сбило с толку

sal32: вообщем светящийся значок ниссан #




На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
16.11.12  | 
16.11.12 | 

Матерь Божья, " Крокодил сказал доброе слово". (цитата из советского мультфильма о ДХО)

действительно форнарь


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
17.11.12  | 
17.11.12 | 
sal32: не слишком стремно? #

Нет, смотрится классно!


На Autopeople с 2010 г
sal32
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Вопрос в другом, можно ли ставить или нет? Подумаю до утра да и закажу. Стоит 500 и доставка 150. Попробую. А запитаю опять от габаритов.

sal32
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Автодед, глянь что нашел, правда офтоп)))

Messir:


to sal32: О том, как правильно разместить фото читайте здесь.


Перед тем, как что-то написать, воспрользуйтесь поиском по форуму, чтобы написать в правильной теме.





Messir:


to sinii1: Можно вырезать из оракала и приклеить.

А ПОИСК расположен в самом верху страницы. Но, честно говоря, он не очень...




Messir
17.11.12  | 
17.11.12 | 


to sal32: запитывать от габаритов нельзя.

Надо запитывать через отдельное реле и предохранитель. Цепь габаритов реле не имеет.



sal32: Автодед, глянь что нашел, правда офтоп))) #

А это к чему было?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Messir: to sal32: запитывать от габаритов нельзя.
Надо запитывать через отдельное реле и предохранитель.

И заодно, с помощью этого же реле, можно легко решить вопрос как отключать ДХО при ночной езде.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
rateDan
17.11.12  | 
17.11.12 | 

я бы такой не ставил. зачем лишнее на машину вешать???

Fomin83
19.11.12  | 
19.11.12 | 

светящийся значок нисан жутковато выглядит) не обижайтесь. а так, ничего получилось

poxipol
06.04.13  | 
06.04.13 | 


to TIRECS:
Небольшое предложение-дополнение к твоей схеме. (у меня на Превии сделано так)

Дополнительно стоит реле пятиконтактное на ручник. Мы же не ездим на ручнике. Соответственно пока авто стоит на ручном тормозе, ДХО не горят. При постановке на ручной тормоз концевик, под ручником, замыкается на корпус. Провод с концевика пускаем на доп реле. Дальше я думаю все понятно. Машина на ручнике реле разомкнуто, ДХО не горят. Сняли с ручника все загорелось.

Удобно когда стоит автозапуск. В "правильных" авто автозапуск возможен только когда авто на ручнике. Машина греется и свет (довольно яркий) от ДХО никому не мешает.)))

poxipol
06.04.13  | 
06.04.13 | 


to poxipol:
На Ярике тоже так буду делать. Только еще не решил какие ДХО ставить... покупать готовые или "наколхозить" как у тебя.

В чем основной плюс этой схемы. НИКОГДА не забудешь выключить свет. А то аккумулятор не вечный.

poxipol
06.04.13  | 
06.04.13 | 


to АвтодеД:
Совершенно верно.

Только реле надо ставить так что бы при включении ближнего света на реле подавался плюс от предохранителя ближнего света. Только реле, мне так кажется, надо не 4-х, а 5-ти контактное.

Я, конечно, не сильно электрик, но у себя я сделал так ка на схеме. Только к схеме добавлю что основной + идет через дополнительный предохранитель.

Можно взять три четырех контактных реле. Но тогда: первое реле нормальноразомкнутое, второе и третье нормальнозамкнутое, под цифрой 4 кнопка ручника, которая во время движения находится в разомкнутом положении.

Возможно кто то знает как сделать проще и надежнее. )))

gen22
13.11.13  | 
13.11.13 | 
Я сделал все намного проще-подключил лампы ближнего света чере шим приставку. Лампы горят не в полный накал.а с недокалом а включает их компаратор.когда видит что пошла зарядка акб.И отключает их когда водила включает дальний свет.или когда ваключил двигатель.т.е пропала зарядка.Подключается 4мя проводами. 2 питание и 2 провода на лампы фар по 30-40см.все под капотом около Акб и фар.цена вопроса-полевик+555микруха ну и 4 кт315-куда же без них.:-)
gen22
13.11.13  | 
13.11.13 | 
Я сделал все намного проще-подключил лампы ближнего света чере шим приставку. Лампы горят не в полный накал.а с недокалом а включает их компаратор.когда видит что пошла зарядка акб.И отключает их когда водила включает дальний свет.или когда ваключил двигатель.т.е пропала зарядка.Подключается 4мя проводами. 2 питание и 2 провода на лампы фар по 30-40см.все под капотом около Акб и фар.цена вопроса-полевик+555микруха ну и 4 кт315-куда же без них.:-)
gen22
13.11.13  | 
13.11.13 | 
Можно сделать все гораздо проще на компараторе который следит за напругой АКБ :-)есть зарядка включил ближний свет:-)нет зарядки отключил и заодно и заШИМил их %60.цена вопроса полевичек на 30А'393 компарт'и 4 кт315-куда ж без них и 4 провода по 30 40см дя подключения.Вся конструкция 20х60 платка, 4ma потребления на Х ходу-ничто по сравнению с током потр.автомозгов. ну а в руб.это не более 100р.+ ручная работа.Можно и на микопроце ссоре там еще дешевле даже с плавным вкл.можно и никаких гирлянд из светолент.
kot222kot
07.02.16  | 
07.02.16 | 

я сделал сам как правильно, подскажите



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06