Стук в передней подвеске. Шрусы. Nissan Almera

bikk09
05.07.11  | 
05.07.11 | 

Всем добрый вечер.Сегодня наконец то ездил в сервис(долго так потому что была задержка с поставкой привода).Короче мастер минут 20 пытался выдернуть привод из корбки,вообще ни как не поддавался но когда достал оказалось что на посадочном под подшипник месте на гранате некие наплывы метала как сварка зализана,ну и соответственно на подшипнике дифференциала в самой коробке надрано достаточно сильно.Так что теперь я попал на нную сумму на ремонт.Мастер сказал что это могло произойти от того что я где то сильно буксовал.Так что вот так.

bikk09
06.07.11  | 
06.07.11 | 
bikk09: Всем добрый вечер.Сегодня наконец то ездил в сервис(долго так потому что была задержка с поставкой привода).Короче мастер минут 20 пытался выдернуть привод из корбки,вообще ни как не поддавался но когда достал оказалось что на посадочном под подшипник месте на гранате некие наплывы метала как сварка зализана,ну и соответственно на подшипнике дифференциала в самой коробке надрано достаточно сильно.Так что теперь я попал на нную сумму на ремонт.Мастер сказал что это могло произойти от того что я где то сильно буксовал.Так что вот так. #

Вернее не на подипнике а на корпусе дифференциала внутри.

Rain
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to bikk09: Доброго времени суток. Что ж, спасибо за подробный отзыв. Сочувствую, что на деньги пришлось неслабые попасть.

bikk09
06.07.11  | 
06.07.11 | 
Rain: to bikk09: Доброго времени суток. Что ж, спасибо за подробный отзыв. Сочувствую, что на деньги пришлось неслабые попасть. #

Обещают за 4,5т снять поставить 17т ремонт +запсчасти(вобщем подш.первичного, вторичного,дифф.,и замена корпуса дифферинциала.Ну еще +мое масло.Ну и еще возможно замена правой гранаты 3т.Ремонт за 4-5дней.Как думаете цена адекватная?

Messir
06.07.11  | 
06.07.11 | 
bikk09: .Мастер сказал что это могло произойти от того что я где то сильно буксовал. #

Мне кажется это не причина. Причиной может быть недостаточный уровень масла и, как следствие перегрев.


На Autopeople с 2010 г
bikk09
06.07.11  | 
06.07.11 | 
Messir: Мне кажется это не причина. Причиной может быть недостаточный уровень масла и, как следствие перегрев. #

Уровень масла был в норме.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to bikk09: согласен с

Messir: Мне кажется это не причина. Причиной может быть недостаточный уровень масла и, как следствие перегрев. #

Во всяком случае может масло не то залито было или еще чет,такие повреждения могут быть только из за масла,либо уровень либо масло плохое.

Конечно если исключить тот вариант что при выхода из строя подшипник и не обращая на него внимания продолжать дальше эксплуатировать то и повреждения будут соответственные.

Модератор
vlad_m
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to bikk09: А что к хекхек не обратился ? Мне кажется было-бы дешевше... Да и гарантии опять-же...



to xekxek:
to Messir:

bikk09: Мастер сказал что это могло произойти от того что я где то сильно буксовал. #
Messir: Мне кажется это не причина. Причиной может быть недостаточный уровень масла и, как следствие перегрев. #

Неоднократно видел такие повреждения. И тоже всегда был склонен думать, что это не то масло или небыло уровня. Но два последних случая заставляют думать иначе. последний наиболее показательный. Случился в начале июня, перед самым отъездом в Питер. Машина Nissan Pressage 2003г. Машина товарища. Шум и удары в АКПП. Сняли - разобрали. Точно такие-же повреждения, как описаны выше. При этом масло в коробок заливал я сам в декабре месяце. Nissan`овское. По каталогу. За качество и уровень - ручаюсь! По весенней распутице товарищь залез на машине в пашню !!! И набуксовался там от души !!! В итоге граната и корпус дифера. Подшипники дифера. Два пакета фрикционов. Тормозная лента.

Нашли коробок и привезли контрактный. Пока я в Питере - напарник поставил. Человек уже гоняет.

Так,что от хорошего букса - такое вполне может быть... "Я так думаю!" (С "Мимино")


Челябинск www.avto74.com
bikk09
06.07.11  | 
06.07.11 | 

Было такое.По весне поехали на охоту,ну и конечно пару раз застрял,так что пришлось по буксовать.Так что эта теория имеет право быть.

bikk09
06.07.11  | 
06.07.11 | 

В общем я настроился на ремонт,думаю в конце следующей недели буду уже наслаждаться машиной,и отпадут всякие дурные мысли(продать что ли ,купить другую )а стоит ли?
машинка то мне нравится. Да еще подскажите какое лучше масло залить в коробку?

bikk09
06.07.11  | 
06.07.11 | 

Кстати для наглядности может кому интересно

bikk09
06.07.11  | 
06.07.11 | 
bikk09: Кстати для наглядности может кому интересно


#

Видео не мое ,нашел случайно.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
06.07.11  | 
06.07.11 | 
bikk09: Видео не мое ,нашел случайно. #

А что смотреть?на видео понятно что подшипник вышел из строя,из за чего через короткий промежуток времени и дифференциал развалится.

bikk09
13.07.11  | 
13.07.11 | 

Все починили мне коробку.Заменили дифференциал,в нем был люфт сателитов и еще они подклинивали,износ подшипника вторичного вала,плюс замена подшипников первичного вала.Обошлось в 22,7т.р.Сейчас все нормально,только есть люфт в тяге переключения передач,возле корабки такой карданчик стоит в нем втулку надо менять.И разобрался со стуком в передней подвеске на малой скорости.Короче начал с того открутил рычаг-шаровая сайлентблоки в норме,снял стойку если чесно грешил на нее(Monroe)в отличном состоянии ни рывков не течет,порван пыльник то есть сам отбойник пыльника в двух местах,и люфт опоры стойки в на штокене большой но думаю это не есть хорошо.Все собрал обратно.И черт меня дернул проверить затяжку гайки наконечника рулевого,с усилием достаточно большим но затянул причем с обоих сторон витка полтора точно.И все стука нет.Так что стучали наконечники.Ну а опору с пыльником заказал,поменяю.Всем удачи.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06