Проблема С Коробкой, или Со Сцеплением ! Nissan Almera

Messir
25.09.12  | 
25.09.12 | 


to samsondimon: Да, ремкомплекты есть. На экзисте надо зарегистрировать свой автомобиль и по VIN уже подбирать необходимые детали в соответствующем разделе. В Вашем случае, это трансмиссия, сцепление, привод выключения.


На Autopeople с 2010 г
SnowboardingDC
25.09.12  | 
25.09.12 | 

Все Купил коробку с Переборки за 30т

Новое сцепление , коробка работает)

Messir
25.09.12  | 
25.09.12 | 


to SnowboardingDC: Тоже вариант.


На Autopeople с 2010 г
samsondimon
26.09.12  | 
26.09.12 | 

привод выключения- записал.

мне думается надо было с сцепления начать. я когда поменял снечала тоже все ок было. да и тормозуху когда поменял, тоже ок..

Messir
26.09.12  | 
26.09.12 | 


to samsondimon: Главное, что теперь все в порядке.


На Autopeople с 2010 г
samsondimon
26.09.12  | 
26.09.12 | 

to Messir: затраты на это "все в порядке" тоже немаловажный момент. если , например, дстаточно было поменять только сцепление, то замена коробки, возможно, напрасные траты.. в чем была причина, вот главный вопрос


кстати, экзист в каталоге ремкомпкомплекты предлагает, но ответ менеджера на мой запрос содержал ссылки только на весь узел( деталь)..

Eugene80
27.09.12  | 
27.09.12 | 

Недавно столкнулся точно с такой же проблемой (не включались 1-я и задняя передачи и во время езды был ужасный гул.) Проблемой оказалось разлетелся подшипник вторичного вала в коробке.

Messir
27.09.12  | 
27.09.12 | 
samsondimon: в чем была причина, вот главный вопрос #

Разумеется, правильно поставленный диагноз - это снижение затрат на ремонт.


На Autopeople с 2010 г
litrkifir
29.09.12  | 
29.09.12 | 

Приветствую уважаемые форумчане ... nissan n16 хетч мкпп 1.8 2006г выпуска пробег 115 тыш на 100 менялось масло в коробке ..Недавно жена заметила что при включении задней передачи происходит хруст или скрежет короткий но при этом задняя скорость включается ...такое происходит даже при двойном выжимании сцепления ..при двежении задним ходом никаких посторонних шумов не возникает .все остальные передачи работают без проблем ...хруст или скрежет бывает и утром когда с парковки забирает машину и днем при вкл задней передачи .проблема эта возникает через раз а иногда все в норме....На что грешить ? или уже начать хранить коробку или быстрей продавать авто

68igor
30.09.12  | 
30.09.12 | 
litrkifir: Недавно жена заметила что при включении задней передачи происходит хруст #

Посмотри подушки двигателя-особенно заднюю,а про двойной выжим-нужно несколько секунд подождать после этого,а потом включать скорость.

litrkifir
30.09.12  | 
30.09.12 | 
68igor:

Посмотри подушки двигателя-особенно заднюю,а про двойной выжим-нужно несколько секунд подождать после этого,а потом включать скорость.

Спасибо за совет завтра гляну подушку ....а зачем несколько секунд ждать ? жена и раньше с одного раза включала заднюю без проблем и неждала ...

Sokol
01.10.12  | 
01.10.12 | 

Недавно прикол был... Около недели ездил и думал что капец сцеплению... Оказалось что коврик застрял под педалькой...

vitalliy
01.10.12  | 
01.10.12 | 


to Sokol: Обычно когда кирдык сцеплению начинаются пробуксовки, а у тебя были плохие включения передач из-за недовыжима.

Messir
01.10.12  | 
01.10.12 | 
68igor: Посмотри подушки двигателя-особенно заднюю,а про двойной выжим-нужно несколько секунд подождать после этого,а потом включать скорость. #

Поддерживаю.


Попробуйте паузу перед включением.


На Autopeople с 2010 г
litrkifir
08.10.12  | 
08.10.12 | 

Привет всем ..Ребята спасибо за ваши советы и действительно задняя подушка немного порвана у основания втулки .теперь осталось ее заказать и поменять вот незная правда получится ли у меня одного поменять ..в эти же выходные снимал всю кулису почистил заодно глянул пружинку которая держит рычаг дотронулся до нее она и отвалилась протерлась и ржавчина помогла ..Благо у меня была она давно куплена поменял и рычаг как новый всю кулису почистил поменял масло фильтры почистил заслонку обучил вообщем готов наполовину к зиме )))

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06