Воющий звук при трогании с места Nissan Almera

солоник

Добрый день! Может у кого и было такое? При трогании с места на первой передаче раздается страшный воющий звук до тех пор пока до конца не отпустить педаль. Но опять таки этот звук не всегда. Еще заметил если машину прогреть,то этого звука практически нет,но как-то летом греть не комфортно(((. Воет как бы что-то крутит в холостую,но машина едет нормально. И такое только на первой передаче при трогании. Подскажите кто что-нибудь знает по этому поводу.

vitalliy
25.07.11  | 
25.07.11 | 
Меняйте или подтягивайте приводные ремни.
Lexa
25.07.11  | 
25.07.11 | 


to солоник: Скорее всего ремень генератора

солоник
25.07.11  | 
25.07.11 | 

Почему-то грешил на сцепление,а может и правда ремень генератора. А может просто подтянуть его и как убедиться что именно он?

vitalliy
25.07.11  | 
25.07.11 | 
подтянуть и убедиться.
солоник
25.07.11  | 
25.07.11 | 

Спасибо,завтра подтяну для начала. Потом отпишусь о результатах.

Messir
25.07.11  | 
25.07.11 | 
солоник: Почему-то грешил на сцепление,а может и правда ремень генератора. А может просто подтянуть его и как убедиться что именно он? #

Чтобы исключить сцепление, понажимайте на педаль на нейтралке и во время движения. Если звук появляется, то будем грешить на выжимной подшипник.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
25.07.11  | 
25.07.11 | 
Messir: то будем грешить на выжимной подшипник. #

Тоже вариант.. При том что здесь звуки сложно расслышать.

солоник
25.07.11  | 
25.07.11 | 

На нейтральной пробовал нажимал-отпускал,ничего не происходит-видимо сцепление тут не причем)))

vitalliy
25.07.11  | 
25.07.11 | 
солоник: На нейтральной пробовал нажимал-отпускал,ничего не происходит-видимо сцепление тут не причем))) #

Значит стоит ремнями позаниматься. Рекомендую до запуска внимательно осмотреть их, может конденсат или ОЖ на них попадает.

Так-же как вариант можно их скинуть до запуска и попытаться тронуться с места, НО НА ХОЛОДНОМ ДВС И НЕ ДОЛГО с экспериментами. Не будет рабртать ГУР, помпа, генератор и прочее навесное.

солоник
26.07.11  | 
26.07.11 | 

Пробег у машины 67000,ремни не менялись не один-может стоит заменить?

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
солоник: ремни не менялись не один-может стоит заменить? #

В принципе пора бы, но для начала проверить они ли свистят.

ArturA
26.07.11  | 
26.07.11 | 

У меня тоже гул при трогании на первой передачи, я думаю что выжимной. Но если трогаться с небольшой перегазовочкой то гул пропадает. И не знаю, на что грешить.

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Опять-же - гул, визг, писк, вой и т. д. Тут сложно определить, тем более когда авторы не правильно описывают характер звука.
Messir
26.07.11  | 
26.07.11 | 
солоник: Пробег у машины 67000,ремни не менялись не один-может стоит заменить? #

Если есть видимые повреждения или ремень явно высох, то стоит. В противном случае, свои 100 тыс он работает без нареканий.


Все же, мне кажется, вой идет со сцепления. Может диск до заклепок сношен и этот звук именно от трения заклепок и маховик или корзину.



солоник: На нейтральной пробовал нажимал-отпускал,ничего не происходит-видимо сцепление тут не причем))) #

Выжимной ни при чем - это да, а со сцеплением однозначно сказать нельзя - нагрузки же не было.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Messir: Может диск до заклепок сношен и этот звук именно от трения заклепок #

Когда у меня диск "дошел" до заклепок и позже начались пробуксовки - никаких звуков из сцепления не было. Врядли это можно назвать плюсом, так как маховик чуть погрызло.

laytski
07.02.12  | 
07.02.12 | 

Пацаны. Не майтесь дурью по поводу подтяни ремень, чушь это все. Звук этот не от ремней. Хрен только знает откуда этот вое-скрежечущий звук при трогании вперед или назад. Потом его нет и про него за бываешь. У меня Форд Фьюжн те же симптомы. Обращался к ОД одним при 15000 началось сказали ты не один брат такой и ф ж и фокусы тоже этим болеют ничего нельзя сделать. Не поверил обратился к другому ОД сказали по адресу у нас такой же стоит будет положительный результат позвоним. Позвонили говорят на предъидущем звук пропал. Приехал заменили корзину и диск. Звук действительно пропал на 5 месяцев. И возник снова постепенно один в один как прежде.Обратился к ним же. Сказали что генфорд отписался чтобы больше никакие ремонты по аккустическим жалобам по гарантии не делать они на скорость не влияют только за счет клиента. Так-то вот. Чита на других форумах про это. Есть такое-же и на ниссанах и на тоетах и на логинах. Но самое главное нет ответа на этот вопрос. Может кто-то его узнает напишите мне плиз душа болит что это? Может нас правда в автошколах плохо учили педаль сцепления отжимать как некоторые умники утверждают. Я то мимо ушей пропускаю конечно за 17 лет вождения первый раз с такой хренью сталкиваюсь,как видно далеко не я один. Всем спасибо Мой адрес: a.laytski@mail.ru. За ранее спасибо.

Rain
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to laytski: Похоже, это тот редкий случай (глобального масштаба) когда родовая болезнь не вылечивается. Есть же хронические болезни при рождении. Что-то из этой серии, причем у множества марок. Думаю, надо начать сравнивать поставщиков запчастей этих производителей - ноги могут расти оттуда.

Kolek82
07.02.12  | 
07.02.12 | 

Тоже есть такой звук и год назад поднимал здесь эту проблему. Ответа никто толкового не дал. Одни предположения. И чтобы их все исключить, надо поменять было все под капотом. Забил на все. Иногда звук появляется, но не всегда. Просто не обращаю внимание на это.

А вот по поводу подтяжки ремня, перед тем как его подтянуть смотрите чтобы он был эластичным перед подтяжкой и без микротрещин. Рискуете после натяжки его обрывом. Много случаев когда старый ремень подтягивают и он в ближайшее время рвется. И машина стоит дома, ждет когда под заказ не привезут новый ремень. Соответственно автобусы ходят регулярно.

chudo1_1_107
05.05.13  | 
05.05.13 | 

Ребята, СПОРТЭЙДЖ к вам в компанию. После 16000 км услышал посторонний звук при трогании вперед-назад.При чем, его можно и избежать, если баланс сцепление-газ,скажем так,правильный,а если газку маловато,но и двигатель еще не заглох - вот тут этот звук и появляется. В моем случае, скрежетом я бы не назвал,это слишком,но звук, конечно, паразитный.В общем, кто-то виртуоз в танцах,а кто-то так всю жизнь задом только вертит.Я имею виду работу ног: сцепление-газ.Может, мы сами портим.И стаж тут ни при чем, у меня,например, 20 лет.

Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to chudo1_1_107: тут в компании только ниссаны и только альмеры. Ваш пост перенесен.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06