Проблемы после замены катализатора. Nissan Almera

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 
vitalliy: но он должен точно знать что и где мерить #

Полностью согласен.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to nickitenko: Слушайте, чего вы уперлись в эти лямбды и ДМРВ. Судя по вашим симптомам у Вас в первую очередь проблема с подачей топлива.


nickitenko: при плавном нажатии на газ назгоняется и докручивает до 5-6 тысяч, но при резком упирается в 2000 тыс оборотов и душиться, при этом иногда издавая звуки типа хлопков из выхлопной. #

Вот именно это говорит о БЕДНОЙ топливной смеси. Скорее всего пресловутая сеточка бензонасоса.


Тем более что -

nickitenko: интересно что такого при покупке на зметил, специально сел проехаться, полетела что дурная, она по книжке версия спорт, а потом как то спустя месяца 2 она просто взала и начала дёргаться, доехал до дома, на след день всё ок. #

Там похоже еще и мусор в баке болтается...


Проверяйте...




Челябинск www.avto74.com
Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 
vlad_m: Слушайте, чего вы уперлись в эти лямбды и ДМРВ. Судя по вашим симптомам у Вас в первую очередь проблема с подачей топлива. #

Я вообще предположил, что дама заправилась неизвестно где и лучше начать с другого бензина.

А так, с Вами полностью согласен.


На Autopeople с 2010 г
nickitenko
28.06.11  | 
28.06.11 | 

от топлива ничего не зависит, пробовал на разных, насчёт топливной системы посмотрю, расскажите какой воздухомер купить, от какой жиги? и что с ним сделать?

nickitenko
28.06.11  | 
28.06.11 | 

не в обиду сказано, но у нас в беларуси нормальное топливо, да и дама заправляется всегда на тех же заправках что и я на фиате, но у меня проблем нет, хотя как вариант оставлю, один из мастеров к кому я обращался по телефону высказал именно такую теорию, что что-то с топливом. смущение вызывает лишь то что она то после выбитого катализатора стала более менее ехать, пока воздухомер не тронули, так может тут сразу 2 проблемы? ТОПЛИВО И ДМВР?

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 
nickitenko: расскажите какой воздухомер купить, от какой жиги? и что с ним сделать? #

Об этом подробно здесь.


На Autopeople с 2010 г
nickitenko
29.06.11  | 
29.06.11 | 

МУЖИКИ, вчера разобрался с проблемой.

первое, проблема после того как затронули воздухомер действительно была, но её сняли на компе за 1 минуту, и она стала ехать как после выбитого катализатора, хорошо при плавном нажатии на педаль газа и не очень при резком, тоесть вернул в первоначальное состояние, но компьютерщик который это дело скидывал сказал моему мотористу что сталкивался пару лет назад с такой проблемой на ярисе, и там была проблема в топливной системе. в итоге я ей там оставил и через 3 часа забрал маленький пакетик всякого мусора, который он извлек откудато, в основ кстати женских белых волос (а у меня брюнетка). теперь стала ехать ещё лучше, даже смог до 160 разогнаться, но ремонт ещё не закончился, мастер сказал что какой-то еблан предыдущий хозяин или кто что-то пытались сделать с топливной системой, настолько что там что-то было даже не закрцчено, оставлены пласкогубцы на месте преступления и какой-то детали не хватает по словам мастера, да ещё и бензонасос не в порядке. вообщем что-то будут доделывать. и кстати, была засрана ДЗаслонка, почистили, обучили, сняли ошибку воздухомера и лямбды.так что буду отписываться. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, вот это клуб фанатов, не то что наши фиатовцы, никакой активности.

Rain
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to nickitenko: Спасибо вам за подробный отзыв. Ждет новостей. Удачи на дорогах.

nickitenko
29.06.11  | 
29.06.11 | 

ны выходных продолжку чистку и ремонт топливного насоса

vitalliy
29.06.11  | 
29.06.11 | 
nickitenko: оставлены пласкогубцы на месте преступления и какой-то детали не хватает #

Такие могли и окурков в двигатель напихать....

old07
30.06.11  | 
30.06.11 | 
vitalliy: Такие могли и окурков в двигатель напихать.... #

а что, окурки в бензобаке-в этом что то есть.

Sokol
30.06.11  | 
30.06.11 | 

to old07:


Шутите?


12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06