Какое масло лучше лить? Nissan Almera

Messir
17.03.12  | 
17.03.12 | 
KASSSSKA: to -igorek-: у меня такой же пробег на n 15-я лью мотул 5w40-на сердце машины нескуплюсь #

Ну хозяин - барин, конечно.

Хотя я бы сделал как раз наоборот


На Autopeople с 2010 г
KASSSSKA
24.03.12  | 
24.03.12 | 


to vlad_m: не спорю! моё мнение!маргарин-очень хорошего качества и по моему превосходит сливочное масло.перейдя на motul о других маслах и слышать не хочу.двигатель работает как часики-практически неслышно, о доливки пока забыл,да и машинка заводиться получше-одним словом доволен и моя машинка довольна-положительные результаты!(проехав на нём более пяти тысяч масло да сих пор сохранило своё первозданный цвет, до перехода на motul заливал кастрол мобил по крайней мере у моего авто на пять тысяч масло было уже чёрное)хазяен барин

RomAlm
24.03.12  | 
24.03.12 | 


to KASSSSKA: а где написано, что если через 5000 км после замены масла его цвет не изменился - то это хорошо для двигателя?! У меня чернеет практически сразу, хоть Мобил, хоть Кастрол, а у коллеги на Марк2 не темнеет, он Валволайн льет.

KASSSSKA
24.03.12  | 
24.03.12 | 


to RomAlm: я не говарю что это хорошо или плохо-я смотрю по своему авто

владимир
24.03.12  | 
24.03.12 | 

я считаю что любое масло хорошее , если оно настоящее и соответствует всему тому что написано на этикетке

этой зимой морозы были -30гр и мне представилась возможность сравнить три вида масел , они были в канистрах в неотапливаемом гараже

ликви-молли 5-30 это у меня в ниссане, оно осталось светлое и довольно таки жидкое в -30гр

Шелл 5-40 залито в десятке, оно помутнело и загусло, думаю подделка.

лукойл 15-40 залито в газели, даже не помутнело но загусло я думаю это о чем то говорит

KASSSSKA
24.03.12  | 
24.03.12 | 


to владимир альмера N16 2005г: согласен много подделок особенно у таких раскрученных зарекомендованых брендов кастрол мобил

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
25.03.12  | 
25.03.12 | 
KASSSSKA: to владимир альмера N16 2005г: согласен много подделок особенно у таких раскрученных зарекомендованых брендов кастрол мобил #

К сожалению так и есть,вчера стуканул второй двигатель(у двух клиентах) заливали одно и тоже масло(бренд,железная канистра),стукнули в течении 2-3 дня после смены,куплено было на разных концах Москвы.Видать партия подделки попала на полки.

завтра выложу фото тухлой консервы.

vitalliy
25.03.12  | 
25.03.12 | 


to xekxek: Самое печальное что пострадавшие с очень большим трудом смогут что-то доказать.

Ждем фото.

KASSSSKA
25.03.12  | 
25.03.12 | 


to -igorek-:интересная статейка

Ссылка

NikolAs
25.03.12  | 
25.03.12 | 


to KASSSSKA:
Советую с этой инфой тоже внимательно ознакомиться

Ссылка


Удачи!)

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
26.03.12  | 
26.03.12 | 
vitalliy: Ждем фото. #

Фото завтра,так как провозился с Нисанчиком(с дроссельной заслонкой)

А лучше создать "Тему" и скидывать фото канистр(виновников вывода двигателей из строя)?

to KASSSSKA:
to NikolAs: Ссылки по правил.


vitalliy
26.03.12  | 
26.03.12 | 
xekxek: А лучше создать "Тему" и скидывать фото канистр(виновников вывода двигателей из строя)? #

Это будет не корректно. Канистра может быть оригинальная, а поставщик масла *****.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
26.03.12  | 
26.03.12 | 
vitalliy: Это будет не корректно. Канистра может быть оригинальная, а поставщик масла *****. #

В том то и дело что что была завезена партия подделок в оригинальной упаковке(в неизвестном количестве и в какие города).(что бы люди знали от какого масла пока воздержатся).

Messir
26.03.12  | 
26.03.12 | 
xekxek: была завезена партия подделок в оригинальной упаковке #

А как же сертификат качества? Он тоже поддельный?


На Autopeople с 2010 г
KASSSSKA
26.03.12  | 
26.03.12 | 


to xekxek: спосибо

t_a_d
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Я 3 года ездил на Nissan Sunny лил туда Liqui Moly Leightlauf S 10-30 проблем не было. Машине было 10 лет масло от замены до замены не доливалось. Сейчас пересел на Альмеру лью тоже Liqui Moly вроде все нормально.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Ссылка подделки (фото)

KASSSSKA
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to xekxek: почему токая уверенность что масло палёное?была экспертиза в лаборатории?

NikolAs
27.03.12  | 
27.03.12 | 
vitalliy: Это будет не корректно. Канистра может быть оригинальная, а поставщик масла *****. #


А может быть еще проще....Канистра ...бочка...банка .....были изначально и оригинальными "до глубины души " и с оригинальным маслом внутри. Но есть "мастера" пройдохи ,которые легко откачают из оригинальной тары качественное масло,к примеру, для себя ,а в канистру,в банку,в бочку (тут особенно удобно ) закачают потом какую нибудь бодягу!Как воостановить поверхнустную целостность тары ,тут особенно ума не надо ,если откачивали соответствующим шприцом.....отверстие легко заделывается.... Именно отсюда и беруться немногочисленные "паленые партии " моторного масла!Представляете,как должен плюнуть себе в лицо производитль .....)))))) Поэтому я предпочитаю купить у проверенного продавца с наличием сертификата и пользоваться лично самому не оверяя канистры в "чужие" ненадежные руки! Увы ,но такое время на дворе. Впрочем это касается не только жижкостей ,но и оригинальных запасных частей.

Удачи!)

владимир
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to NikolAs: согласен полностью, мне мой сосед рассказывал они на заправке так и делали , ребята с оптовой базы тоже балуют свои машины хорошим маслом



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06