Почему авто зимой и летом едет иначе? Nissan Almera

infeneon
23.08.11  | 
23.08.11 | 

что то я сомневаюсь, по отзывам именно данная модель ДМРВ надежная, опять же у тех у кого ломается она грязная, у меня же в идеальном состояние, у друга альмера, попробую у него снять датчик и проверить

Rain
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to infeneon: ждем результатов.

infeneon
25.08.11  | 
25.08.11 | 

с другом договорился, но пока совсем нет времени, так что видимо на след. недели уже что то прояснится

infeneon
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Свежие новости.

На прошлой неделе поменял ДМРВ сняв его из авто друга, ничего не изменилось. Поставил обратно свой.

Но! на выходных заехали в магазин, потом поехали дальше и о чудо, авто поехало!!! характерный пример, раньше при нажатие газа двигатель не мог раскрутится сильно, причем чем больше скорость тем меньше он мог раскрутится, тут же я почти сразу раскрутил до красной зоны + переключение на след. передачу было плавным + я довольно быстро набрал 100км\час (раньше это вообще было очень сложно сделать в городе).

Вчера жена ездила, говорит что авто также быстро едет. Уже даже не знаю что и думать. Может все же выхлоп? Точнее катализатор забит!?

vitalliy
07.09.11  | 
07.09.11 | 
infeneon: Может все же выхлоп? Точнее катализатор забит!? #

Нет. Катализатор не может очистится мгновенно.

космонафт
07.09.11  | 
07.09.11 | 

привет всем. Была похожая проблема: в центральном глушителе выпала пластина и забила выхлопную трубу - сняли глушитель, вынули кусок железки и все поехало нормально как новая. сиптомы такие, что дребезжало что-то. проверить совсем просто - встать на яму и постучать по глушаку, не болтается ли внутри что-то.
Кстати поповоду катализатора мне в сервисе сказали что он редко забивается до 150 000 км

Messir
07.09.11  | 
07.09.11 | 
vitalliy: Нет. Катализатор не может очистится мгновенно. #

Он может и не очистился, а просто разрушился, освободив проход газам.


На Autopeople с 2010 г
infeneon
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Я был уверен что катализатор без проблем убить плохим бензином!

В общем не ясно что делать, посмотрим сколько прокатается нормально, хотя хочется конечно разобраться чтобы уже не думать.

Messir
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to infeneon: Если будет слышаться тот самый звон внутри, то это явно разрушенный катализатор.


На Autopeople с 2010 г
infeneon
07.09.11  | 
07.09.11 | 

из посторонних звуков только скрип из области амортизатора переднего колеса, звона не слышно

Messir
10.09.11  | 
10.09.11 | 


to infeneon: Значит разрушений в катализаторе нет.


На Autopeople с 2010 г
addiction
17.10.11  | 
17.10.11 | 

Сотаварищи катализатор диагностируется элементарно с помощю ладони -подносите ладонь к выхлопной трубе, если выхлоп ровный и чувствуется давление и есть спецефический запах то карализатор жив, если же давления почти нет и воняет тухлыми яйцами то он мёртв. За 10лет эксплуатации альки выявилась одна проблема которая вылезает в холодное время - повышенный расход бензина. При первом разборе двигателя выяснилось что отсутствует обогрев впускного коллектора, нет переключения забора воздуха зима лето,также отсутствует датчик температуры входящего воздуха, который как правило стоит в корпусе воздушного фильтра. Возник вопрос можа у нас африка? Решил по экспериментировать : отрезал от пылесоса шланг, вынул из корпуса фильтра воздухозаборник, вставил шланг в корпус примотал скотчем, второй конец шланга укрепил у выпускного коллектора на скобе разъёма лямбды, естественно всё на проволочках. Результат приятно удивил: расход упал на процентов 20-25, утренний прогрев сократился в двое. Естественно что в последующем всё было окультурено.

vitalliy
17.10.11  | 
17.10.11 | 
Подогрев впускного коллектора есть, достаточно посмотреть на прокладку. А с подогревом воздуха я тоже думал... Можно от ВАЗ-2108 поставить термоклапан и воздух всегда будет подаваться + 25-28.
Messir
17.10.11  | 
17.10.11 | 
addiction: Сотаварищи катализатор диагностируется элементарно с помощю ладони -подносите ладонь к выхлопной трубе, если выхлоп ровный и чувствуется давление и есть спецефический запах то карализатор жив, если же давления почти нет и воняет тухлыми яйцами то он мёртв. #

Тут не все так однозначно.

Катализатор может разрушиться (да, для этого конечно должно пройти много лет), и своими обломками звенеть внутри банки. И не обязательно он при этом закупорпит выход.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
17.10.11  | 
17.10.11 | 
Когда у меня катализатор забился, по выхлопу было не определить.
Sokol
18.10.11  | 
18.10.11 | 

А у меня звук странный происходит в резонаторах(вроде). Эти резонаторы уже разрезали и сваривали три раза. Итог таков,что все внутренности целые(трубы с отверстиями). Уже и не знаю чего думать,может я вовсе загоняю и это у меня звук идёт от катализатора

Messir
18.10.11  | 
18.10.11 | 
Sokol: А у меня звук странный происходит в резонаторах(вроде). Эти резонаторы уже разрезали и сваривали три раза. Итог таков,что все внутренности целые(трубы с отверстиями). Уже и не знаю чего думать,может я вовсе загоняю и это у меня звук идёт от катализатора #

Может и от катализатора, если его соты уже разрушены


На Autopeople с 2010 г
Sokol
18.10.11  | 
18.10.11 | 

to Messir:


Похоже на то что звук исходит из той баклуши,которая находится ближе к выхлопной. Проверенно 100%. Я вырезал первую к двигателю баклушу и звук остался прежний.

Sokol
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Ночью на улице было -8С. Сегодня утром завёл машину как-то с трудом.(ну не мгновенно как это всегда). К тому же испугал запах из выхлопной,как палённым воняло. Что это может быть?

владимир
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to Sokol: бензин с маслом догорал в трубе



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06