"Закипел" мой ниссанчик !!! Nissan Almera

lolo
06.03.11  | 
06.03.11 | 

Большое спасибо, Владимир, за ваши дельные советы и рекомендации, но если я течь и найду, то что я смогу с ней сделать не зная ничего об авто ?

владимир
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to lolo: если найдете течь, то считайте вам крупно повезло! просто замените лопнувшую деталь и все! а вот если течи нет с наружи то она значит внутри вот это уже плохо, придется бошку снимать.

владимир
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to lolo: уровень масла смотрели? белый дым из трубы не валит на горячую?

Messir
06.03.11  | 
06.03.11 | 


lolo: нда. сегодня выяснилось, что вся жидкость с радиатора, что вечером залили вытекла. откуда пока не знаем. завтра в сервис ..((( #

Под машиной лужа есть?
lolo: вопрос такой: можно ли своим ходом до сервиса доехать (10-15 минут) если воды залить в радиатор ??? #

Можно, но осторожно! Постоянно контролируя температуру!


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
07.03.11  | 
07.03.11 | 


владимир альмера N16 2005г: to Dimon-811: у меня все пучком Димон! #


я не сомневаюсь,

впринципи вкурил почему крутил у меня, до этого довольно энергично ездил, отановился, вшел из машин и стою курю, вентилятор закрутил, Т за бортом 0 по цельсию, термоудар ёпти запоздалый

Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to Dimon-811: Именно так!


На Autopeople с 2010 г
tohin
07.03.11  | 
07.03.11 | 

термостат , ПГБ . вентилятор- это все хорошо , а вот про помпу все забыли похоже??? или ни разу не сталкивался никто???

Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to tohin: Да, Вы правы. Про помпу-то мы и забыли!

Если крыльчатку провернуло, то циркуляции не будет, мотор закипит, а вентилятор даже не включится.


На Autopeople с 2010 г
movado1976
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to lolo: вообще на будущее,если температура поднялась то печку на максимум на горячий воздух и вентилятор салона обдува тоже на максимум включить!и не стоять на месте ехать,чтоб радиатор обдувался,такая процедура даже летом спасала от закипания если вентилятор не включился радиатора!если воду в систему доливать то потом полностью менять всю охлаждающую жидкость,и чем быстрее тем лучше!от воды помпа убивается и не только!

movado1976
07.03.11  | 
07.03.11 | 

если помпа заклинила,поддерживаю температура поднимется тоже!

Dimon-811
07.03.11  | 
07.03.11 | 

вот про помпу замена если пригодится

lolo
07.03.11  | 
07.03.11 | 

Сегодня был на сервисе. Все патрубки нормально нагреваются, значит термостат в норме. Течет с нижней-правой стороны радиатора, значит помпа тоже отпадает, т.к. она не посередине даже, а ближе к салону, печке авто! Слесарь сказал, что вентилятор не включается потому что давление в радиаторе слабое (утечка жидкости происходит), соответственно и вентиляторы не реагируют на температуру!!! Придется менять радиатор (((

lolo
07.03.11  | 
07.03.11 | 

to Владимир Альмера: масло в норме, дым прозрачный!

mATr1xX
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to lolo: Делайте замену, радиатора. Ждем результатов.

vitalliy
08.03.11  | 
08.03.11 | 

"Слесарь сказал, что вентилятор не включается потому что давление в радиаторе слабое (утечка жидкости происходит), соответственно и вентиляторы не реагируют на температуру!!!"


Вентиляторы срабатывают по датчику температуры, а давление им по барабану. Просто в радиаторе и на датчике уже был воздух и соответственно температура антифриза его не достигла.

слесарь
08.03.11  | 
08.03.11 | 
vitalliy: "Слесарь сказал, что вентилятор не включается потому что давление в радиаторе слабое (утечка жидкости происходит), соответственно и вентиляторы не реагируют на температуру!!!"

Вентиляторы срабатывают по датчику температуры, а давление им по барабану. Просто в радиаторе и на датчике уже был воздух и соответственно температура антифриза его не достигла. #

В горах кипение происходит при 80 градусах!Давление имеет значение.Извините привет всем!

Messir
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Слесарь сказал, что вентилятор не включается потому что давление в радиаторе слабое (утечка жидкости происходит), соответственно и вентиляторы не реагируют на температуру!!!


Глупости!

Могу другую причину предложить. Через ту щель, откуда течет, при остывании засасывается воздух. Система завоздушивается, циркуляция нарушается. Отсюда, где-то кипит, а где-то замерзает.


На Autopeople с 2010 г
слесарь
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Давление нагнетается помпой.Это НЕ насос высокого давления в дизеля,который создаёт вакуум в системе.А здесь принцип создания давления в системе.От сюда вывод,не во внутрь,а на ружу.

слесарь
08.03.11  | 
08.03.11 | 

В таком случае нельзя было бы открыть пробку на расширительном бачке(щель).

Дамир
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Фонтан из крышки - норма, так должно быть, работа радиатора всегда под давлением.


я вскипал и доезжал до сервиса перебежками, пока тем-ра холодная вообще без жидкости ))))

в сервисе менял раздутый, и как следствие конченный радиатор (течет), на всякий случай термостат т долил воды. вот собственно и всё....



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06