Не заводится Nissan Almera Nissan Almera

Rain
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to Dimon-811: Не полная, и никакая не ОПА. Форум совершенствуется. Всему свое время.

Dimon-811
03.03.11  | 
03.03.11 | 


Rain: to Dimon-811: Не полная, и никакая не ОПА. Форум совершенствуется. Всему свое время. #

понял , эт радует.

urew
24.01.13  | 
24.01.13 | 

У меня не заводился нисан альмера классик. Пробег 164000 км. Сначала схватывал а потом глох как будто бензина не хватало. Я его приноровился заводить с газом. Как только схватит сразу газа ему до полика. Подержишь на 2000 оборотах и уже он сам работает без вопросов. Потом все хуже и хуже заводился. Горела ошибка датчик распредвала. Я его поменял. Безрезультатно. Поменял температурный датчик. Та же история. В результате сняли клапанную крышку посмотреть цепь. Оказалось она подвытянулась.

Мы перекинули ее на один зуб и распред валы тоже. То есть выставили зажигание как положенно для этого автомобиля. Заводится теперь с пол-оборота в любой мороз.

Messir
24.01.13  | 
24.01.13 | 


to urew: Такую цепь лучше заменить, пока ее не оборвало.


На Autopeople с 2010 г
kresti
27.01.13  | 
27.01.13 | 

у меня nissan almera 2003 пробег 150 тыс не заводится по утрам, когда температура воздуха ниже -5. Свечи новые, масло поменял. Стартер крутит, схватывает и сразу глохнет. Если ставлю в тёплый гараж, где 0 градусов, то заводится, при этом плавают обороты и глохнет, после 5ти раз таких "заводок" обороты плавают в пределах 1500-800 и машина уже не глохнет, после 5-10 минут таких "плаваний" обороты стабилизируются на 800. При этом бывает выскакивает ошибка 0340 - ошибка распредвала, я её самостоятельно скидываю. После того, когда машина прогрета, и уже в движении начинает дергаться при нажатии на газ, при оборотах 2000, а когда поездишь какое-то время машина не дергается - едет нормально, и заводится нормально, если стоянка не превышает 3х часов. А сегодня вообще не завелась(простояла 12 часов при -15), таскали на галстуке на 3 передаче - безрезультатно. Еще обратил внимание, когда пытался завести машину по утрам, ДЗ закрыта, но когда ключ в офф, видно, что заслонка отрабатывает открытие и закрытие. Может быть дело в ДЗ, почему при низкой температуре она не открывается, или все-таки цепь?

vitalliy
27.01.13  | 
27.01.13 | 
Возможно вода в баке, стоит проверить. Вынуть насос, продуть промыть... Я практически уверен в этом. Симптомы на 100% соответствуют.
kresti
28.01.13  | 
28.01.13 | 

а почему при запуске ДЗ закрыта?(отворачивал патрубок)



Спасибо, попробую

vitalliy
28.01.13  | 
28.01.13 | 
kresti: а почему при запуске ДЗ закрыта?(отворачивал патрубок) #

Там есть зазор для запуска ( после включения зажигания ). На электронном дросселе заслонка откроется только после запуска ( при нажатии на педаль ). При снятии воздуховода MAF не дает данных о потребляемом воздухе.

Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 
kresti: а почему при запуске ДЗ закрыта?(отворачивал патрубок) #

Это сделано специально, для обогащения смеси при запуске двигателя.


На Autopeople с 2010 г
kresti
28.01.13  | 
28.01.13 | 
Почему тогда не запустился на буксире
vitalliy
28.01.13  | 
28.01.13 | 
1. Залиты свечи. 2. Вода в топливном насосе (уже говорил выше). Одно из двух. Вместе не дано... Я склоняюсь ко второму, чисто по симптомам.
kresti
28.01.13  | 
28.01.13 | 
Свечи при заводе заливает всегда . Сегодня проверю насос напишу. Спасибо.
Модератор
Авто)(модер
28.01.13  | 
28.01.13 | 

vitalliy: Там есть зазор для запуска ( после включения зажигания ). На электронном дросселе заслонка откроется только после запуска.

Согласен. Заслонку откроет ЭБУ настолько, насколько это необходимо для оборотов холодного пуска.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
28.06.13  | 
28.06.13 | 

Only GM:

Здравствуйте!

После замены сцепления машина заводится плохо.С сервиса забрал,всё было нормально,но завалилась с перегазовки. вчера и сегодня,машину заводил примерно минут по 10 каждый раз.Стартер крутит,но машина не заводится.

В чем может быть причина?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
29.06.13  | 
29.06.13 | 
Only GM, я бы съездил обратно в сервис. Пускай проверяют где косяк. Может проводку зацепили или забыли разъемы прицепить. Стоит сразу проверить разъемы на коробке: датчик нейтрали, скорости (если он есть)... Ну и хотелось бы знать какой двигатель.
kresti
29.06.13  | 
29.06.13 | 
Продолжение моей проблемы после столько времени сейчас пишу. После всех комментариев решил снять клапану крышку и посмотреть на свою цепь. Цепь была вытянута провисла сильно и перескочила метки на зубьях. Вообщем поменял цепь натяжитель и все что требуется. Сейчас проехал 1500 и все гуд.
Only GM
29.06.13  | 
29.06.13 | 


to vitalliy: Двигатель 1.5.


Вставляю ключ,ИММО видит,стартер крутит машина не заводится,поворачиваю ключ в "LOCK",затем снова в "ON" ИММО не видит ключ,и так несколько раз,о видит то не видит,ситуации не чередуются,а произвольно.
Был в 3-х сервисах,везде делали диагностику,и везде говорят что что то с ИММО,а точной причины сказать не могут,т.к везде и всё есть,всё работает,но почему он переодически не видит ключ они сказать не могут.Стартер крутит,всё работает,но после признания ключа,машина не заводится,стартер крутит и всё.

vitalliy
30.06.13  | 
30.06.13 | 
Начинать нужно с чистки контактов антены иммо. Достаточно частая проблема.
Only GM
30.06.13  | 
30.06.13 | 


to vitalliy: А где сия антенна находится?)

Only GM
30.06.13  | 
30.06.13 | 


to vitalliy:

Это блок управления? или это зажигание?

Вид сверху.


...678910...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06