Чистка форсунок, в домашних условиях, на Nissan Almera N16 Nissan Almera

Messir
02.07.11  | 
02.07.11 | 
mal_35: to RomAlm:
to Messir:
to Dimon-811:
Добрый вечер мужики. Спасибо за участие, а как часто или с какой переодичностью форсунки можно чистить или жидкостью или у.з.? #

Я советую приобрести присадочку к бензину для очистки форсунок, и периодически (строго по инструкции), заливать ее в бак.


На Autopeople с 2010 г
mal_35
02.07.11  | 
02.07.11 | 


to Messir:
to RomAlm:
to Dimon-811:

Спасибо мужики.



janik
01.09.11  | 
01.09.11 | 

а на N15, процедура чистки так же?

Rain
01.09.11  | 
01.09.11 | 


to janik: Принцип единый.

dorbidon
04.10.11  | 
04.10.11 | 
Messir: Я советую приобрести присадочку к бензину для очистки форсунок, и периодически (строго по инструкции), заливать ее в бак. #

Такие присадки не стоит заливать в машины старше 4-5 лет (зависит от качества бензина) т.к. эти вещества вступают в реакцию(непомню точно в какую) и поднтмают содна всю грязь.Итог такой прочистки может быть весьма печялен.

Messir
05.10.11  | 
05.10.11 | 
dorbidon: Такие присадки не стоит заливать в машины старше 4-5 лет (зависит от качества бензина) т.к. эти вещества вступают в реакцию(непомню точно в какую) и поднтмают содна всю грязь.Итог такой прочистки может быть весьма печялен. #

Все верно. Поэтому имеет смысл пользоваться ими с самого начала эксплуатации авто.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
05.10.11  | 
05.10.11 | 
dorbidon: т.к. эти вещества вступают в реакцию(непомню точно в какую) и поднтмают содна всю грязь. #

Можно иногда и в бак заглянуть, на Альмерах это не так сложно. Я из бака как-то воду откачивал и особой грязи там не наблюдал, но все это индивидуально видимо.

dorbidon
05.10.11  | 
05.10.11 | 
Messir: Все верно. Поэтому имеет смысл пользоваться ими с самого начала эксплуатации авто. #

Зачем кормить гадостью машину с самого начала эксплуатации??? Это полный бред!!! Прийдёт время, надо снять и отнести професионалам на прочистку.Эти присадки не 10 руб. стоят...

Messir
05.10.11  | 
05.10.11 | 
dorbidon: Зачем кормить гадостью машину с самого начала эксплуатации??? Это полный бред!!! Прийдёт время, надо снять и отнести професионалам на прочистку.Эти присадки не 10 руб. стоят... #

Нет, Вы не правы.

Это не гадость, а некий ершик, который не дает образоваться глубокой грязи.

Просто когда "придет время" и надо будет все это тащить к "профессионалам" на прочистку, Вам придется платить гораздо больше и сразу, и далеко не факт, что после прочистки все вернется в первоначальное состояние.

Например, форсунки после профессиональной прочистки часто можно просто выбросить.


На Autopeople с 2010 г
dorbidon
07.10.11  | 
07.10.11 | 

Моё личное мнение что в новую машине не стоит заливать ни какой "некий ёршик" а более пяти лет нет смысла...(обьяснял почему) Это моё личное мнение и я эго ни кому не навязываю. Просто делюсь своими мыслями.

mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to dorbidon: Выбор за вами. Если заливать все по инструкции и фирменные присадки. Вреда точно не будет.

yuriy1973
12.10.13  | 
12.10.13 | 

СПАСИБО Вы очень помогли.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06