начинает пробивать значек (!) Nissan Almera

nikolaewalilia
02.12.10  | 
02.12.10 | 

Дот4 кажется не название жидкости а просто такой стандарт как например масла SAE 30 допустим.

Sokol
02.12.10  | 
02.12.10 | 

to nikolaewalilia:

Да уж нет. Это не стандарт!

nikolaewalilia
02.12.10  | 
02.12.10 | 


to vlad_m: Будем считать "виснет на дне".

Sokol
02.12.10  | 
02.12.10 | 

to nikolaewalilia:

Почему? Пусть форумчане рассудят.

nikolaewalilia
02.12.10  | 
02.12.10 | 


to Sokol: Тогда что ?

Sokol
02.12.10  | 
02.12.10 | 

to nikolaewalilia:

Ждемс ...

Модератор
vlad_m
02.12.10  | 
02.12.10 | 


to Sokol:

Sokol: А зря ДОТ-4 !!! Меня все ТО-ки отгаваривали. #

Ну хорошо ДОТ-4 нельзя... А сам что заливаешь ?


Челябинск www.avto74.com
Sokol
02.12.10  | 
02.12.10 | 

to vlad m:

Я никогда не подливал,только менял.

Hanzo
03.12.10  | 
03.12.10 | 

ДОТ-4 эта формула тормозной фидкости ну типа как масло 5в-40 т.е. Кастрол Дот4 можно доливать в Мобил Дот-4

У меня с завода залита Кастрол Дот-4 и мануале написано что надо заливать ДОТ-4

Это как красный антифриз и синий а фирма производитель может быть разная

Модератор
vlad_m
03.12.10  | 
03.12.10 | 

to Sokol:


Я понял, что менял... Менял ЧТО на ЧТО ??? Как называется та жижа, которую ты заливал ?


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
03.12.10  | 
03.12.10 | 


to nikolaewalilia:
to Sokol:



nikolaewalilia:
Дот4 кажется не название жидкости а просто такой стандарт как например масла SAE 30 допустим. #

Sokol: Почему? Пусть форумчане рассудят. #

Я подожду пока Сокол ответит, мне очень интересен его ответ. Потом выскажу свое мнение... Ок ?


Челябинск www.avto74.com
Rain
03.12.10  | 
03.12.10 | 

Позвольте мне вставить свое скромное мнение в вашу дискуссию, господа. Как мне кажется, DOT-4 - это американский стандарт спецификаций тормозных жидкостей, применяемый к автопроизводителям.

RomAlm
03.12.10  | 
03.12.10 | 


to vlad_m: Влад, ты поаккуратней с Соколом) У него же была тема про педаль тормоза, он про тормоза должен все знать

Или почти все

Sokol
04.12.10  | 
04.12.10 | 

Ребята! Я наверное ошибся. У нас в магазинах продаётся ДОТ-4 только для жигулей,такое и название на бутылке. А для иномарок другие названия. Других тормозных жидкостей не продают,только в серьёзных сервисах. Есть различия только в RU и UK, но UK-никто не хочет брать. Все предпочитают Российского происхождения.

RomAlm
04.12.10  | 
04.12.10 | 


to vlad_m: Понял Влад, на Украине тока жиги на дот-4 гоняют! А иномары на специальной секретной тормазухе для иномар)


to Sokol: У нас в России в инормарки российскую тормазуху не льют, предпочитают фирменные жидкости мировых брэндов.

Sokol
04.12.10  | 
04.12.10 | 

to RomAlm:

Смешно.

Модератор
vlad_m
04.12.10  | 
04.12.10 | 

Так вот! Любая современная тормозная жидкость, какого бы производителя она не была должна отвечать некоторым стандартам! Об этом совершенно правильно сказал RAIN. Если взять банку тормозной жидкости Nissan или Mitsubishi или STP и внимательно покрутить ее в руках перед глазами - вы обязательно найдете там какому стандарту она соответствует. ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Если соответствия стандарту нет - это фуфел который лить НЕЛЬЗЯ!!!


О стандартах читаем ЗДЕСЬ


Челябинск www.avto74.com
Messir
06.12.10  | 
06.12.10 | 

DOT - это действительно американский стандарт тормозной жидкости. Полностью эта аббревиатура выгдядит как USDOT - Unitet States Department of Transportation. Этот стандарт распостраняется на все автоматериалы. Если вы обратите внимание на свои шины, там тоже будет этот самый DOT.

Теперь касательно именно тормозной жидкости. Конечно же, в идеале надо подливать итменно ту жидкость, которая залита. А что делать, если залита DOT-2? Такую на рынке уже не найдешь. Поэтому все жидкости выпускаются таким образом, что каждая последующая может добавляться в предыдущую. Но не наоборот! Т.е. DOT-4 можно подливать в систему с DOT-3. А вот наоборот - нет! Основной визуальным показателем совместимости жидкостей является их равномерное смешивание. Следовательно, для того, чтобы узнать, подойдет ли купленная в магазине жидкость к вашему авто, необходимо сделать одну нехитрую операцию. Берете обычный медицинский шприц, желательно 10 и более мл, отсасываете из бачка жидкость на 1/3 шприца. После этим же шприцем отсасываете свежую жидкость из бутылки - еще 1/3. Шприц взбалтывате и смотрите. Если жидкости смешались - то можно смело лить. Если же вы четко видите гранизу раздела старой и новой жидкости, то они несовместимы.

В случае же, описанном выше, лампочка моргает именно при трогании, следовательно критического износа колодок еще нет. Просто долейте жидкость, но знайте, что при последующем загорании лампочки, колодки надо будет уже проверить.


На Autopeople с 2010 г
Sokol
06.12.10  | 
06.12.10 | 

У меня от колодок остался один метал,но значок всёравно не горел.

Messir
06.12.10  | 
06.12.10 | 


Sokol: У меня от колодок остался один метал,но значок всёравно не горел. #

И уровень жидкости в бачке не упал?


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06