Падают стрелки приборной панели Almera N16 Nissan Almera

funman
13.11.10  | 
13.11.10 | 

в сервис сходите

Sokol
14.11.10  | 
14.11.10 | 

to funman:

Если все тут такие при деньгах,что могут в сервис ездить,то зачем тогда форум. Еще не обратили внимание,что тут люди вещи делают своими руками!

xot9i
29.12.10  | 
29.12.10 | 

спасибо вам за советы.... проблема осталась...(((

Messir
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to xot9i: Расскажите, что Вы делали, чтобы проблема ушла?


Проверяйте по жгутам выход массы и надежность соединения с кузовом. Вы удалили блок. Как он был подключен? Разъем, скрутка, пайка? Что сейчас с теми проводами, что шли в этот секретный блок?


На Autopeople с 2010 г
xot9i
02.01.11  | 
02.01.11 | 

Да эта проблема была когда блок стоял, тоже!

xot9i
02.01.11  | 
02.01.11 | 

С Новым Годом!!!

movado 1976
03.01.11  | 
03.01.11 | 


to xot9i: привет!я думаю надо снять приборную доску и посмотреть там проводку и контакты,ты когда фары включаеш у тебя включается подсветка приборной доски!может гдето проводок тогда и замыкает!

NikolAs
03.01.11  | 
03.01.11 | 


to xot9i: Вероятная причина плохой (окисленный )контакт массы запитки приборки(это самое простое). Ну и еще ,я как электронщик (исходя из общих правил электротехники) могу предположить ,что проблема может быть связана с пропаданием контакта в схеме самой печатной платы приборки с электронными элементами .В частности не мешало бы проверить участок схемы где стоят "мощные" электронные элементы ,нагревающиеся в процессе работы(к примеру ,участок схемы стабилизатора и нагрузочных в этой цепи сопротивлений)по ним течет больший чем везде электрический ток),в процессе работы элементы разограваются и контакт становится нестабильным (эдакая плавающая неисправность).То есть контакт ,то его нет.Пакость электроники так сказать....Начни с проверки цепи питания приборки (обобенно цепь "земли" ,ну и проверить стоит соответственно все точки пайки элементов которые греются в процессе работы (стабилизатор ,нагрузочные сопротивления ,транзисторы .диоды....) Кто дружит с электроникой .тот поймет о чем я! Удачи!)

NikolAs
03.01.11  | 
03.01.11 | 


to xot9i: (дополню) Можно просто хорошенько пропаять эти участки схемы ."Плохие" контакты (пайки) могут выглядеть по отношению к другим контактом более "серыми" -не блестящими.На простом языке у эектронщиков это называется "холодной пайкой"....Пайка как бы есить визуально ,но под пайкой контакт нестабилен и может появляться и исчезать либо под действием механического влияния ,либо при электрическом (нагрев ,искра...).Отпишитесь когда разрулите ситуацию...Удачи!

toha5028
24.02.12  | 
24.02.12 | 

ооо такая же проблема, только не обращал внимание на свет,сним без него((( не ужели ни кто точно не встречался с такой проблемой??? где копать то???

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
24.02.12  | 
24.02.12 | 


to xot9i:

toha5028

xot9i: ри включенном свете фар , после примерно часа езды падают все стрелки приборной панели.....через минут 15 сново встают, иногда не встают вообще.........других изменений нет..... что это может быть за ерунда??? Фары не включаешь все работает замечательно..... #

Скажите,а после такого случайно АКБ мог провернуть двигатель стартером?(АКБ не разряжался?)

Messir
24.02.12  | 
24.02.12 | 
toha5028: ооо такая же проблема, только не обращал внимание на свет,сним без него((( не ужели ни кто точно не встречался с такой проблемой??? где копать то??? #

Начните с проверки напряжения заряда акб.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06