Как снять водительскую подушку безопасности самому? Nissan Almera

Rain

Подушка снимается легко! сразу за рулевым колесом так сказать в корпусе руля,находятся две треугольные крышички,отщелкиваете их слева и справа руля и под ними увидите болты, только они шляпкой сделаны не под ключ, а под звездочку! Если такого ключа нет, то открутить не получится. Окручиваете два болтика, отсоединяете проводки и подушка у вас в руках. Только следует иметь ввиду, что она в корпусе! Как открыть безболезненно этот корпус - вопрос в другом.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Lexa
21.10.10  | 
21.10.10 | 

Между "бибиколкой" и рулём или снять кожух и под рулём?

KOT902
22.10.10  | 
22.10.10 | 

у меня нет там крышечек... с правой стороны руля силуэт треугольный выдавлен, но оно целое, а справа управление музыкой(мультируль или как он называется). только снизу руля крышечка прямоугольная, но там лишь один штекер и все. помогите снять подушку...

KOT902
22.10.10  | 
22.10.10 | 

to Lexa: ура у меня получилось... в общем ставишь руль прямо. верхнюю часть "бибикалки" надавливаешь вниз и в образовавшейся щели видишь два кольца, их необходимо притянуть друг к другу(я это делал отвертками) услышишь щелчок, подушка выдвинется где-то на пару сантиметров на тебя. дальше тянешь ее, но аккуратно, там провод подушки со штекером желтый на нем черная пластинка. отодвигаешь эту пластинку вверх и штекер легко снимется. предварительно отсоедини аккумулятор.

а я решил свою проблему с миганием значка подушки. просто мастера после ремонта забыли ее подсоединить а просто замотали скотчем штекер и засунули поглубже. теперь ничего не моргает...ура))) и не понадобился сервис...

Lexa
22.10.10  | 
22.10.10 | 

Спасибо,пойду пробовать

Sokol
22.10.10  | 
22.10.10 | 

to KOT902:

Рад за ваш результат!Хорошие спецы в вашей машине ковыряются!

KOT902
22.10.10  | 
22.10.10 | 

to Sokol:да это у предыдущего хозяина друзья в автосервисе так сделали "ПОДРУЖЕСКИ" ему. А я лично сам люблю все делать.так машину лучше знаешь и доверяешь ей...

Lexa
22.10.10  | 
22.10.10 | 

Снял безо всяких проблем,оказывается очень просто(когда знаешь).Побрызгал трущиеся пласстмаски ВДшкой и сверчёк сдох.СПАСИБО.

KOT902
22.10.10  | 
22.10.10 | 

to Lexa:всегда рады поделиться знаниями)))

Dimon-811
25.10.11  | 
25.10.11 | 
Rain: Подушка снимается легко! сразу за рулевым колесом так сказать в корпусе руля,находятся две треугольные крышички,отщелкиваете их слева и справа руля и под ними увидите болты, только они шляпкой сделаны не под ключ, а под звездочку! Если такого ключа нет, то открутить не получится. Окручиваете два болтика, отсоединяете проводки и подушка у вас в руках. Только следует иметь ввиду, что она в корпусе! Как открыть безболезненно этот корпус - вопрос в другом. #

на альмере N16 совсем по другому снимается, описание с какого то левого авто, Райн, ну хоть бы смотрел от куда и что копируеш, надо гнатся не за количеством, а за качеством.

Единственное что верно так это:

Rain: Подушка снимается легко! #



Поправлю:

1. вскрыть крышку, тонкой ответкой, подковырнув её в паз

2. отверткой потолше , чтоб не соскочила,нажать на подпружиненную скобу в указанном направлении, подушка отщелкнится со своих креплений , далее отсоеденить её разьем, всё, подушка в руках

советую на всякий случай скинуть клему с АКБ

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06