Ремонт рулевой рейки на Nissan Almera II N16, Nissan Bluebird Sylphy, Nissan Sunny. Nissan Almera

aleks1814
07.04.11  | 
07.04.11 | 

заказал через exist рем комплект 49297-5м385 если этот не подойдет муду покупать рейку за 15 тыров

k-a-z-a-k-o-f-f
08.04.11  | 
08.04.11 | 

Я нарыл тут в интернете организацию, буду ремонтироваться в понедельник у них, говорят за 5800 забацают мне как надо и гарантия на год дают... Решил не покупать ремкомплекты. Как отремонтируюсь скажу впечатления .

Rain
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Что ж, будем ждать. Сообщайте.

Dimon-811
08.04.11  | 
08.04.11 | 
k-a-z-a-k-o-f-f: Я нарыл тут в интернете организацию, буду ремонтироваться в понедельник у них, говорят за 5800 забацают мне как надо и гарантия на год дают... Решил не покупать ремкомплекты. Как отремонтируюсь скажу впечатления . #


полюбому контора называется "Гидролаб", угадал? у них цена такая же знаю на устранение течи с монтажем демонтажом для Альмер

k-a-z-a-k-o-f-f
09.04.11  | 
09.04.11 | 
Dimon-811: полюбому контора называется "Гидролаб", угадал? #

Да, именно там.. Быстрее делают - за 2,5 часа. Надеюсь качественно. Вы там чинились ?

Dimon-811
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: неее, я не любитель сервисов, 5800 нормальные деньги, меня жаба душит отдавать, вся инфо есть, самому проще сделать . просто контора на слуху и цена запомнилась, недавно прайсы смотрел, ну и судя по цене можно судить о сложности операции, но за эти деньги судя по прайсу они устраняют теч и дают именно гарантию на тот сальник который заменили, а соседние не меняют, я понял это так. вот их праис https://www.reikinet.ru/nissan.shtml , они заинтересованы чтоб ты с соседним сальником к ним в следующий раз приехал

aleks1814
09.04.11  | 
09.04.11 | 

я думаю если учесть стоимость снятие установка около 2 то ремонт дороговат так как выбить и запресовать 2 сальника не сложно при наличии набора ключей в гараже и смотровой ямы

k-a-z-a-k-o-f-f
10.04.11  | 
10.04.11 | 
Dimon-811: они устраняют теч и дают именно гарантию на тот сальник который заменили, а соседние не меняют, #

это меня огорчает. Неужели это так ? Завтра позвоню им и уточню .. Они мне с начала сказали, что снимают и устраняют "распространённую проблеу альмер" тем более что там написанно что в эту сумму входит "переборка, и расходники и запчасти" , и дают гарантию год, а вот ньюансы не уточнил. Если так то это стрём какой то..

mATr1xX
10.04.11  | 
10.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Звоните уточняйте, а так много выходит. Можете сделать сами тем более у нас есть вся достаточная информация на форуме по работе с ней. Так же пару нюансов тут и тут.

Dimon-811
10.04.11  | 
10.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: уточни, ато у них так двусмысленно написано, тоже интересно

k-a-z-a-k-o-f-f
11.04.11  | 
11.04.11 | 

Короче сделал я рейку у них. Приехал в 8 утра думал будут пробки... Приехал за 2 часа до назначенного времени, находится это всё на территории какого то бетонного завода. Дороги "пипец", разбитые, еду и думаю "ох и место блин...", подъехал к какому то гаражу с хлипкими воротами зелёного цвета. Встал ан против.

Смотрю подъехали сотрудники, открыли гараж, один подошёл и предложил заехать и начать ремонтироваться. Заехал на яму, открыл капот, он глянул и диагностировал мне, что надо разобрать посмотреть рейку.Если это сальники то их сразу поменяем, если же там и тяги подгнившие и наконечники то цена будет дороже. Ремонт как и договаривались 5800 рубилей. После снятия я подошёл к Александру- мальчишка лет 25-ти,толкова пояснил мне проблемы моей рейки, указал на то что у меня уже она была ремонтирована кем то, стоят не родные хомуты,которыми обтягивают электропроводку, откусил их и открыл пыльники внутри оказалось чисто и хорошо ни единой ржавчинки, наконечники оказались хорошими. Развал они не делают, что не есть удобно, так как после замены наконечников к примеру или рулевых тяг, надо ехать ещё и на ход/развал. Но меня это миновало. Прошло времени часа два, поболтали с ребятами которые заехали после меня в один бокс. Разговорились с пареньком оказался земляком откуда и я родом. Время пролетело не заметно. Потом когда вынесли тягу я на неё посмотрел, она была очищенная от грязи, как новая, и её начали устанавливать. Потом залили масло в ГУР и повертели руль потом завели, повертели, я сел проверил всё "окей". Правда после того как я расплатился, сел в машину -завёл что бы уезжать, ГУР не работал... Я позвал главного мастера , он сел прогазовал, повертел руль и объяснил это так, что это нормальное явление которое исчезнет после нескольких КМ пробега, сказал что в нутри (я правда не очень понял где) остаются какие то чистички отработанного материала что ли, это быстро уйдёт, так что если вдруг это будет повторятся во время поездки, не пугайтесь а продолжайте движение, Но если это будет часто продолжаться, то приедите мы посмотрим и если что то не так то занова переберём, но я Вам говорю что это уже не будет- сказал Дмитрий Валентинович главный инженер.. Приехал домой, вроде нет течи, всё чистенько и аккуратненько сделали. Единственное , мне почему то кажется, что мне поставили не мою рейку... Видимо я просто уже начитался всяких историй, и это уже моё личное. Ну что ж посмотрим, как я 16 го апреля съезжу на Кубань.

Rain
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Вы лишнего не надумывайте, в крайнем случае - всегда можно вернуться и предъявить, ну в разумные сроки разумеется. Спасибо за подробный отзыв, всех благ. Обращайтесь, если что.

k-a-z-a-k-o-f-f
12.04.11  | 
12.04.11 | 

Ну, да, главное что рейка работает без нареканий. Сегодня целый день рулил - всё отлично. Единственое что, я поставил на днях низкопрофильную ризину и когда ехал по МКАДу и по шоссе, руль стало кидать на накатанной "лыжне" - руль то ведёт в одну сторону то в другую. Видимо, просто к вождению на низко профильной резине надо привыкать. Я прав?

Просто ни разу не ездил на низко профильной резине и скорее всего рейка тут не причём .

Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Низкопрофильная резина тут ни при чем. Вам надо проверить схождение.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
13.04.11  | 
13.04.11 | 

При въезде в калею разве не должно кидать руль ? Резину я посмотрел, вроде нормально -не ест, рейка сухая. Проехал 276 КМ

Messir
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Не должно кидать влево-вправо при движении на ровном участке. Колея - вообще не показатель ни для какой резины.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
13.04.11  | 
13.04.11 | 

А, н утогда на ровном участке дороги она бежит ровненько ни куда не ведёт, а в Москве дороги все неровные так что тут уже не понятно с чем сравнивать . Ладно но на сход/развал заеду всё равно.

aleks1814
14.04.11  | 
14.04.11 | 

по поводу рейки 49001bn013 ремкомплектов не существует по крайней мере в областях за мкад ,так что если потекла только замена размер 25.37,5 я таких ненашел а ремкомплект который заказал ранее доставят к июлю что не катит купил рейку оригинал сегодня ставить

Messir
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Еще имейте ввиду, что низкопрофильная резина добавляет жесткости подвеске и сокращает срок ее службы.

Низкопрофильные колеса предназначены для движения по хорошим дорогам и с высокой скоростью . Очень хорошая управляемость. Но на наших дорогах - это никому не нужные понты.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
15.04.11  | 
15.04.11 | 


Messir: Но на наших дорогах - это никому не нужные понты. #


Да мне достались они вместе с машиной. Не выкидывать же её.



Messir: низкопрофильная резина добавляет жесткости подвеске и сокращает срок ее службы. #


Я езжу аккуратно и стараюсь не попадать в ямы...Думаю я смогу продлить срок как смогу.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06