Обедненная смесь Almera N16 Nissan Almera

Валера
22.12.14  | 
22.12.14 | 

Прозвонил проводку от ЭБУ до плюса, все нормально. Собрал все обратно. Но клапан таки не заработал. Замерил напряжение на контакте ЭБУ, как сказано в мануале. У меня что на холостых, что на оборотах (более 3600) показывает напряжения аккумулятора. А должно на холостых 0.2 вольт, на оборотах (более 3600) напряжения аккумулятора.

Да помогите разобраться в чем может быть дело?

Валера
23.12.14  | 
23.12.14 | 

В этом электромагнитном клапане есть разница в контактах плюса и минуса? Или разницы нет?

Валера
07.04.15  | 
07.04.15 | 

Привет всем. Решил опять взяться за свою болячку. Разницы в полярности контактов клапана нет, как я уже понял. Сделал ещё раз диагностику, но через прогу TECU 3, вылезли те же две ошибки Р1131 соленоид завихрения потока воздуха и Р0403 ЕГР. Но ошибка Р1131 вылезла с подкодам 245, полазил в инете ни чего по подкодам не нашел. Думаю что ошибка Р1131 вылезает не по-своей воли, а подкод 245 показывает настоящего виновника.

Но как расшифровать подкод?

Валера
19.04.15  | 
19.04.15 | 

Не ужели нет никого кто сможет расшифровать подкод?

Модератор
Авто)(модер
19.04.15  | 
19.04.15 | 

sim5995: Не ужели нет никого кто сможет расшифровать подкод?

Теорию про "подкод" вы сами себе надумали и зря загружаете голову.

Разберитесь почему ЭБУ не управляет выше означенным клапаном. Или вых. каскад опять заблокировался от ваших же экскпериментов, или вы его всё-таки "ухайдокали".




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Валера
08.07.15  | 
08.07.15 | 

Привет всем, опять решил взяться за свою проблему. Купил б/у электро. клапан, поставил все осталось по-прежнему. Но после того как поменял клапан стер ошибки и завел двигатель на холодную. Клапан сработал как и сказано в мануале (как температура двиг. достигла 15 градусов клапан закрыл заслонки, а при 40 градусах открыл обратно). Но через некоторое время вылезла опять ошибка Р1131 и после этого клапан перестает срабатывать пока не удалишь ошибку.

Может ли ошибка вылезать из-за самих заслонок в впускном коллекторе (заедают, сорваны на валу или отсутствуют вообще). Предположим когда клапан должен их закрыть, а они всегда открыты. После удалении ошибок при первом запуске ЭБУ подает сигнал на клапан, он срабатывает, но заслонки внутри не закрываются. И мозги как то это видят и блокируют вых. каскад.

Может ли быть такое? Я просто не знаю за что ещё зацепиться.

Валера
10.08.15  | 
10.08.15 | 

Привет всем, опять решил взяться за свою проблему. Купил б/у электро. клапан, поставил все осталось по-прежнему. Но после того как поменял клапан стер ошибки и завел двигатель на холодную. Клапан сработал как и сказано в мануале (как температура двиг. достигла 15 градусов клапан закрыл заслонки, а при 40 градусах открыл обратно). Но через некоторое время вылезла опять ошибка Р1131 и после этого клапан перестает срабатывать пока не удалишь ошибку.

Может ли ошибка вылезать из-за самих заслонок в впускном коллекторе (заедают, сорваны на валу или отсутствуют вообще). Предположим когда клапан должен их закрыть, а они всегда открыты. После удалении ошибок при первом запуске ЭБУ подает сигнал на клапан, он срабатывает, но заслонки внутри не закрываются. И мозги как то это видят и блокируют вых. каскад.

Может ли быть такое? Я просто не знаю за что ещё зацепиться.

Модератор
Авто)(модер
10.08.15  | 
10.08.15 | 


to sim5995:

Заслонками управляет исполнительное устройство с вакуумным приводом. При подаче и снятии вакуума с него оно должно стабильно поворачивать заслонки.

Если этого нет, то вся моета с электрикой и ЭБУ, бесполезна.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Валера
11.08.15  | 
11.08.15 | 

Вакуумный привод думаю работает исправно, пробовал подсоединять на прямую. Как завел двигатель заслонки закрылись, заглушил двигатель заслонки также остались закрыты. Вакуум держится нормально, отсоединил трубки заслонки открылись.

Заметил еще один момент угол оперж. зажигания у меня -10 градусов. Отсоединил датчик ДМРВ угол опереж. зажигания востановился до +5 градусов, вроде как и должно быть.

Валера
12.08.15  | 
12.08.15 | 

Вычитал на соседних форумах что ДМРВ бывают бошевские и хитачи. На бошевских состояние покоя 1 - 1.03 вольт, а на хитачи 0.33 вольт. За место хитачи бош не поставишь, как бы у мозгов прошивка другая (0.33 вольт). Так я и думая а не должен ли у меня стоять дмрв фирмы хитачи. Сейчас у меня стоит какой то аналог RI 280 218 005 (за гуглил вышла фирма спектроматик, думаю китай). Родной хитачи вышел из стоя заменили на аналог.

У аналога вольт больше вот и ЭБУ видет больше воздуха.

Возможно ли быть такое?

Валера
12.08.15  | 
12.08.15 | 

Забыл дописать ЭБУ у меня фирмы хитачи и катушки зажигая стоят тоже хитачи.

Модератор
Авто)(модер
12.08.15  | 
12.08.15 | 


to sim5995:
Сейчас у меня стоит какой то аналог RI 280 218 005 (за гуглил вышла фирма спектроматик, думаю китай). Родной хитачи вышел из стоя заменили на аналог. У аналога вольт больше вот и ЭБУ видет больше воздуха.

Откуда же форум может знать, что "Они" туда поставили и прошивали ЭБУ или нет, если даже вы этого не знаете.

Думается нужно привести в штатное состояние движок, разобраться с вакуумными трубками (какую куда одевать) тогда и горемычные заслонки "определятся", когда им поток "завихрять".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ermak166
30.11.17  | 
30.11.17 | 

Здравствуйте! Кто подскажет куда капать.

Проблема с хх, на Альмере 2005г. 1,5л. Мех.холостой ход падает периодически. Сначала ошибка бедная смесь,промыл общий датчик воздуха.через какое-то время стала плохо заводиться,поменял датчик распредвала.заводиться но хх так же не стабилен.позже выскочила ошибка 1 цилиндр, не стабильно работает.

поменял свечи и 3 катушки новые.чек погас,холостые так же не стабильны.через какое то время на хх снова загорелся чек,свечи белые, бедная смесь.обороты на хх падают и подтраивает.с форсунок скидывал клеймо по очереди,цилиндры все работают. Какие мысли есть? Катализатор почистил.

Модератор
Авто)(модер
30.11.17  | 
30.11.17 | 
ermak166: Катализатор почистил. #

Это что-то новенькое. Каким образом "чистили"??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ermak166
01.12.17  | 
01.12.17 | 
Не знаю,джамшуту загнал,говорит все норм,почистили.
Модератор
Авто)(модер
01.12.17  | 
01.12.17 | 
ermak166: джамшуту загнал,говорит все норм,почистили. #

"Ёршиком" от унитаза небось "чистили". Эти, могут.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
02.12.17  | 
02.12.17 | 
Авто(дед): "Ёршиком" от унитаза небось "чистили". Эти, могут. #

Не... зубной щеткой - снаружи

ermak166
02.12.17  | 
02.12.17 | 

Все может быть. какие мысли есть? С выхлопа кстати фанат очень сильно.

Модератор
Авто)(модер
02.12.17  | 
02.12.17 | 
ermak166: какие мысли есть? #

Есть мысль, поехать, набить лицо Джамшуту.

С выхлопа кстати фанат очень сильно.

Так что с выхлопом??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ermak166
03.12.17  | 
03.12.17 | 
С выхлопа запах сильный,дымит сильно,дым белый.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06