Обедненная смесь Almera N16 Nissan Almera

Валера
14.11.14  | 
14.11.14 | 
*АвтодeД: Вы не этот клапан имеете в виду?

Нет, клапан завихрения потока воздуха стоит под дроссельной заслонкий. Если посмотреть под дроссельную заслонку виден вакумник, от вакумника чуть ниже идет трубочка воздушная на этот клапан завихрения. Клапан с зеленной фишкой, к фишке подходят два проводка. От вакумника торчит шток который подсоединяется на заслонку рампы.

Вот фото с сайта силфи. Только у них стоит шаговый двигатель и от него сразу на заслонку. У меня на альмере 2000г 1.5 дв механика от заслонки завихрения через шток идет на вакумник, а от вакумника через трубочку идет на клапан завихрения (думаю в виде соленоида).

Если найду фото этого клапана скину или сам свой сфоткаю.
Заслонка завихрения потока и виден вакумник

Валера
14.11.14  | 
14.11.14 | 

Вот сам клапан. Только не с нашей машины, но на вид один в один. А и разьем зеленого цвета не коричневый.Клапан завихрения потока

Валера
14.11.14  | 
14.11.14 | 

Вот клапан разобранном ввиде.

Модератор
Авто)(модер
15.11.14  | 
15.11.14 | 
sim5995: Ниссан альмера н16 2000г механика двигатель 1.5 .

Давайте начнём сначала.

У вас точно Альмера N16, движок объёмом 1,5 - "англичанка", левый руль и не дизель?

Даже если допустить, что у вас стоит двигатель от Альмера Тино, а на них действительно впуск с вихревыми заслонками, то объём дв. может быть только 1,8 - а никак не 1,5.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Валера
15.11.14  | 
15.11.14 | 
*АвтодeД: Давайте начнём сначала.
У вас точно Альмера N16, движок объёмом 1,5 - "англичанка", левый руль и не дизель?
Даже если допустить, что у вас стоит двигатель от Альмера Тино, а на них действительно впуск с вихревыми заслонками, то объём дв. может быть только 1,8 - а никак не 1,5.

Да ниссан альмера н16 2000г.в. (в ПТС организация изготовитель СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО), двигатель 1.5, лошадей 90, левый руль, механика.

Снял фишку с разьема дополнительных ошибок не вылезло, только те которые были Р1131 и Р0403. Сверху на рампе стоит на подобие такого же датчика снял с него фишку, вылезла ошибка Р0443 Неисправность цепи управления клапаном продувки системы улавливания паров топлива.

Думаю ошибка Р1131 и есть этот клапан завихрения. Кто нибудь знаеть принцип работы этого клапана?

Валера
15.11.14  | 
15.11.14 | 

Забыл указать что БЕНЗИН.

Валера
15.11.14  | 
15.11.14 | 

На фото с разобранном виде клапана в красном кружке указан поршенек, вот он у меня тоже заклинен.

Валера
15.11.14  | 
15.11.14 | 

Да и можно как нибуть его проверить?

Валера
17.11.14  | 
17.11.14 | 

Замерил сопротивление мужду контактами 32Ом, это нормально или нет. По мануалу вроде прибли. 28 Ом.

Как можно точней проверить этот клапан?

Модератор
Авто)(модер
18.11.14  | 
18.11.14 | 


sim5995: Думаю ошибка Р1131 и есть этот клапан завихрения.

Сфотографируйте как этот клапан расположен именно на вашем движке, потому как от этих скопированных фоток и ваших предположений, у форума скоро начнутся "завихрения".

Только не клапан продувки системы улавливания паров топлива. С ним всё ясно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Валера
18.11.14  | 
18.11.14 | 

Фото выложу позже, надо еще как то подлесть до него. При включенном зажигание приходит на фишку клапана 12В (11.80 вольт). Сопротивление между контактами клапана 32 Ом.

Это нормальные показатели?

Модератор
Авто)(модер
18.11.14  | 
18.11.14 | 

sim5995: Это нормальные показатели?

Нормальные. Почти всеми исполнительными устройствами ЭБУ управляет по минусу.

Так что наличие 12-ти вольт на одном из контактов говорит только о том, что на него приходит плюс от акб и только.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Валера
18.11.14  | 
18.11.14 | 

А как проверить точнее клапан?

Модератор
Авто)(модер
19.11.14  | 
19.11.14 | 
sim5995: А как проверить точнее клапан?

Он должен с гарантией срабатывать от 8-ми вольт, всё остальное зависит от ЭБУ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Валера
19.11.14  | 
19.11.14 | 

То есть подаю на него 12В он должен открыться, убираю питание он должен закрыться. Если клапан от 12В не открылся значит он не рабочий?

А как проверить сигнал с ЭБУ ? И можно ли вообще проверить его в домашних условиях?

Модератор
Авто)(модер
19.11.14  | 
19.11.14 | 
sim5995: То есть подаю на него 12В он должен открыться, убираю питание он должен закрыться.
А как проверить сигнал с ЭБУ ? И можно ли вообще проверить его в домашних условиях?

Где вы прочли про 12 вольт? И что значит в домашних, условиях?

И модель хитрого движка укажите в буквенно цифровом виде.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Валера
19.11.14  | 
19.11.14 | 

Если не ошибаюсь на сайте винга вычитал про 12В. Домашних условиях имею ввиду самому проверить.

Движок QG15DE написано в свидет. о регистрации. А так думаю QG15DE (L/B). Скачал мануал по вингу там есть такой движок. Но почему у меня на Алемере стоит такой движок не пойму.

Валера
19.11.14  | 
19.11.14 | 

Да и ЭБУ отличаеться у меня у всем на альках микруха на КХХ стоит STA509, а у меня SN104690.

Модератор
Авто)(модер
19.11.14  | 
19.11.14 | 

sim5995: Но почему у меня на Алемере стоит такой движок не пойму.

А кто же кроме вас может знать, как он под капот попал.

А работу пары ЭБУ-клапан, я бы проверил простым дедовским способом. Вместо клапана через удлинитель (кусок провода) включил обычную лампочку 12вольт 3 вт и поместил её под стеклоочиститель, чтобы была видна с водительского места.

"Ваши завихрители" должны работать в диапазоне оборотов движка от 1500 -2500, в "пенсионном" режиме.

Вот и убедитесь наглядно, есть ли импульсы с ЭБУ на включение клапана.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Валера
19.11.14  | 
19.11.14 | 

Машину приобрел в прошлом году с такими ошибками.

А про инфу как проверить импульсы спасибо. Как проверю отпишусь. Отсечка у меня начинаеться после 2800 оборотах. Вот и преверю.

А клапан как проверить так и не понял?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06