Замена рулевого карданчика (нижнего) Nissan Almera

garikxx

Посоветуйте как заменить нижний рулевой карданчик????

Sokol
12.12.11  | 
12.12.11 | 

to garikxx:


Зачем вам его менять? Не повторяйте чужих ошибок.

Нижний карданчик ходит довольно долго,если конечно он не сильно грязный,или не было сильного удара в передние колёса.

Менять его не так уж и легко.... Откручиваем крепления в нижней части карданчика(возле рулевой рейки),потом откручиваем следующие верхнее крепление(которое уже находится в салоне под рулём). Необходимо перед снятием поставить метки,иначе потом прийдётся помучатся с неровным рулём. Аккуратно вытягиваем рулевой вал,если не поддаётся то можно подковырнуть отвёрткой. Вставлять отвёртку(зубило) и бить по ней молотком не в коем случае нельзя,иначе в крестовине сместятся иголки и тогда можно выкинуть на свалку. Далее выбиваем старую и вставляем новую нижнюю крестовину рулевого вала (если есть необходимость),закрепляем её,только НЕ СВАРКОЙ!!! Иначе выгорит вся смазка. Ну а потом всё собирем в обратном порядке.....

garikxx
13.12.11  | 
13.12.11 | 

Cпасибо вам за совет!!!!!


to Sokol:

Sokol
14.12.11  | 
14.12.11 | 

to garikxx:


Так вы так и не ответили... Зачем вам его менять?


Messir
04.03.12  | 
04.03.12 | 

matvej:
Развалилась крестовина нижнего карданчика.Может кто-то заморачивался,подскажите размер заранее благодарен #

А чего там заморачиваться? Берите новую деталь 48080-8M100 и меняйте.


На Autopeople с 2010 г
Andrei Nissan 16
12.04.12  | 
12.04.12 | 

У меня тоже он разбился. Пробег 130 тыс!!!

Andrei Nissan 16
12.04.12  | 
12.04.12 | 

Всё удовольствие 3000т - оригинал

1800т - Китай.

А ездить с разбитым карданом опасно!!! На Пежо Партнере у меня заклинило!!!

Sokol
12.04.12  | 
12.04.12 | 

to Andrei Nissan 16:


Заклинило...и? Что было?

За 3 штуки мне не оригинал предлагали. Взял на разборке б.у. за 450гривен.

На будущее для себя решил: буду при необходимости вваривать с другой машины,может даже и б.у.буду ставить. На других старых японских авто таких проблем с этим карданчиком вообще нет.

vitalliy
12.04.12  | 
12.04.12 | 
Sokol: На других старых японских авто таких проблем с этим карданчиком вообще нет. #

Да и не только на японских. Просто на многих авто стоит пыльник полностью защищающий карданчик от внешних воздействий. Если так пойдет, то скоро пыльники ШРУСов упразднят.

Sokol
12.04.12  | 
12.04.12 | 

to vitalliy:


Никогда пыльников не видел,но прекрасно понимаю что он там необходим.

vitalliy
12.04.12  | 
12.04.12 | 
Sokol: Никогда пыльников не видел #

Есть только такой вариант. Других изображений не нашел.

Sokol
12.04.12  | 
12.04.12 | 

to vitalliy:


Там нужно регистрироваться чтобы посмотреть,да ладно проехали.

Тут не только дело в одном карданчике,тут вся машина не фонтан. Следишь за ней(сукой),а она паразитка сыпится. Да что тут говорить.если зашумил её всю,а после зимы снова всё проснулось.


Sokol
29.06.12  | 
29.06.12 | 

%%%%%%% Снова крестовина полетела!!!!


Сообщения, содержащие ненормативную лексику будут удаляться!

Модератор
vlad_m
29.06.12  | 
29.06.12 | 


to Sokol: Да... уж... Попадалово! Чего они так летят-то? Может на разборе крестовинка уже подбитая была? Может новую заказать и поставить? Года три всяко должна проходить....


P.S. мат убрал... Следи за собой.


Челябинск www.avto74.com
Messir
29.06.12  | 
29.06.12 | 
Sokol: СУКА!!!!!!! Снова крестовина полетела!!!!!!!!!! ! #

Меняйте на новую. Не ставьте б/у.


На Autopeople с 2010 г
Sokol
30.06.12  | 
30.06.12 | 

Когда и с какого момента этот форум стал таким правильным? Прям припозорели...

Сообщение моё обрезали...нормально вообще...


Новый вал больше штуки стоит...

mATr1xX
30.06.12  | 
30.06.12 | 
Sokol: Новый вал больше штуки стоит... #

Или же будете покупать б/у постоянно(



Sokol: Когда и с какого момента этот форум стал таким правильным? Прям припозорели... Сообщение моё обрезали...нормально вообще... #

все когда то надо начинать.

Мясник666
27.07.12  | 
27.07.12 | 

Коллеги помогите советом?

вытаскивали вал из редуктора рулевой реики иначе не одеть было ее на крестовину на ауди тт

на против вала выкрутили болтик с пружинкои потом собрали затянули его до упора руль туговато вращается этим болтиком можно отрегулировать?И загорелась подушка безопасности что сделать снять руль посмотреть?Что там,он стал немного не ровно всеравно снимать нужно его

Messir
28.07.12  | 
28.07.12 | 
Sokol: Когда и с какого момента этот форум стал таким правильным? Прям припозорели... Сообщение моё обрезали...нормально вообще... #

Считайте, что с моим появлением.


Обрезали Ваши эмоции. Все остальное осталось.


На Autopeople с 2010 г
Messir
28.07.12  | 
28.07.12 | 


to Мясник666: Внимательно читайте заголовки! Это тема по Nissan. Audi здесь не обсуждаются.


Ваш вопрос перенесен.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
28.07.12  | 
28.07.12 | 


to Messir:


Sokol: Когда и с какого момента этот форум стал таким правильным? Прям припозорели... Сообщение моё обрезали...нормально вообще... #

Messir: Считайте, что с моим появлением. #


Вас гордыня так и распирает....


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06