Nissan Almera N16 и Nissan Bluebird Silphy насколько подходят друг к другу? Nissan Almera

elxander

Добрый день!

Вкратце, есть Nissan Almera N16 2005 г.в., объем 1,5 л, 98 л.с., сборка Великобритания, комплектация Luxury. Пробег 180 т.км. Машина была в трех ДТП, кузов не страдал, вмятины на капоте, водительская и пассажирская дверь, крылья, бампер передний. В общем помимо жестянки скорее всего придется красить машину целиком. Я так прикинул работы тысяч на 50+ руб., плюс движок ест масло, примерно 2,5 литра от замены до замены, да и ходовая не в лучшей кондиции.

Живу в г.Владикавказе, в силу территориальной близости, можно очень недорого пригнать из Японии в Грузию Nissan Bluebird Silphy и растаможить машину в Южной Осетии. По моим предварительным подсчетам, такого же года в хорошем состоянии можно уложиться в 60-70 т.руб. (покупка, доставка, растаможка).

Вопрос к знатокам этих машин, насколько они идентичны (сомнения есть потому, что внешне есть различия, свет, бампера и т.д.). И еще можно ли вместо 1,5 движка воткнуть 1,8. На японском рынке 1,5 не вижу.

Донорская машина конечно будет дороже, т.к. я считаю в первом случае восстановление, а во втором только покупку донора, сколько будет стоить перекинуть нужные детали не знаю, но может кто-то уже такое проделывал, стоит связываться?

elxander
02.10.14  | 
02.10.14 | 

ап теме, неужели никто не может толком подсказать?

Модератор
Авто)(модер
02.10.14  | 
02.10.14 | 
elxander: ап теме, неужели никто не может толком подсказать? #

Не совсем ясна задумка. Если есть возможность пригнать и растаможить, нафига ещё что-то, куда-то переставлять? Или пригнать можно только праворульку?

Продайте Альмеру, если не целиком, то в разбор, по деталям.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Валера
02.10.14  | 
02.10.14 | 

Праворукая японка надежней чем леворукий европеец. Я бы не стал замарачиваться и катался бы праворукой, а альку бы продал.

Модератор
Авто)(модер
02.10.14  | 
02.10.14 | 
sim5995: Праворукая японка надежней чем леворукий европеец. Я бы не стал замарачиваться и катался бы праворукой, а альку бы продал. #

Вот и я о том же.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
03.10.14  | 
03.10.14 | 

Вот это ещё понравилось.

elxander: Живу в г.Владикавказе, в силу территориальной близости, можно очень недорого пригнать из Японии в Грузию Nissan Bluebird Silphy и растаможить машину в Южной Осетии.

Конечный смысл становится затем понятен, имеется в виду Ю.Осетия и Грузия, но когда читаешь первый раз, биокомп зависает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
03.10.14  | 
03.10.14 | 
elxander: ап теме, неужели никто не может толком подсказать? #

Вы куда пропали?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
elxander
03.10.14  | 
03.10.14 | 

Самому кататься не получается, потому что придется делать документы на себя. Это надо делать либо двойное гражданство, либо по доверенности, но тогда надо там прописываться, и делать загранпаспорт.

elxander
03.10.14  | 
03.10.14 | 

В общем заморочек прилично, и уж если праворукого япа везти, то я уже точно такого не возьму, не потому что алька плохая машина, а потому что уже двое детей, а на хайлендер денег пока не хватает)))

Модератор
Авто)(модер
03.10.14  | 
03.10.14 | 
elxander: Самому кататься не получается, потому что придется делать документы на себя. Это надо делать либо двойное гражданство, либо по доверенности, но тогда надо там прописываться, и делать загранпаспорт.

Теперь яснее. То есть "купить" можно, а эксплуатировать никак.

Ветка по Альмере довольно активная, может ещё кто из мужиков подключится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
03.10.14  | 
03.10.14 | 


to elxander:

Кое что по вопросу есть в темах вот ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
elxander
03.10.14  | 
03.10.14 | 
У меня есть друг, который может оформить ее на себя, а я за все заплачу. Потом мы ее разберем. Я уже в принципе понимаю, что в итоге у меня все равно получится тоже самое примерно по деньгам... Осталось только мастеров толковых найти, у нас с японцами очень сложно(((
Модератор
Авто)(модер
03.10.14  | 
03.10.14 | 


to elxander:

У Альмеры есть ещё одно прекрасное качество. ГИБДД-ешникам она совершенно не интересна.

Ездишь по городу как на невидимке. Тьфу-тьфу-тфу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
elxander
03.10.14  | 
03.10.14 | 


to *АвтодeД: меня за три года, остановливали раз 10. И ни разу просто так, каждый раз по делу. Причем раза три отпустили бесплатно))) А еще два раза напомнили что у меня страховка закончилась)))

Модератор
Авто)(модер
03.10.14  | 
03.10.14 | 
elxander: to *АвтодeД: меня за три года, остановливали раз 10. И ни разу просто так, каждый раз по делу. Причем раза три отпустили бесплатно))) А еще два раза напомнили что у меня страховка закончилась)))

Спасибо. Значит мне не показалось.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06