Как настроить свет на Nissan Almera N16? Nissan Almera

ed_84
06.07.14  | 
06.07.14 | 


to szacarenko: Вобщем, снял я фару, оказывается там сам отражатель, который подвижный, зацепился за край фары. Я его отцепил, подковырнув отверткой; подлез, сняв лампочку ближнего. Убедившись, что отражатель двигается свободно, как положено при вращении обоих регулировочных винтов, поставил фару на место.

Заехал в подземный паркинг, разметил стену, строго соблюдая все размеры. Когда стал регулировать, правый луч практически сразу попал в нужную точку, настроил быстро. А вот левую очень долго выставлял, особенно горизонтальную плоскость. Уже до упора выкрутил корректор, но надо было ещё ниже спустить луч сантиметров на 5, а диапазона не хватает, потом стал крутить вторую регулировку, а луч ползет вверх, а должен вправо, а мне его ведь наоборот надо вниз и к центру...ну это долго рассказывать все подробности, короче крутил обе регулировки, в итоге каким-то чудом выставил, сам не понял как. В итоге ближний встал идеально, а дальний почему-то не совсем, левый луч немного выше правого, лампочки стоят правильно, проверял. Может когда-то при дтп что-то в фаре нарушилось...Ну ладно, главное ближний выставил и то слава Богу)))

szacarenko
08.07.14  | 
08.07.14 | 
ед 84. Если лампочки не новые, нить накаливания может быть изогнута.. Проверь, это видно хорошо.
ed_84
08.07.14  | 
08.07.14 | 


to szacarenko: Хорошо, я гляну, но сама проблема в механизмах. Еле настроил луч левой фары, но главное настроил. Кривая нить накаливания мало что меняет в моём случае.

szacarenko
09.07.14  | 
09.07.14 | 
ед 84. У меня одна фара дальнего света все время сбивалась и я её постоянно подкручивал докрутив до упора, выяснилось что изогнулась нить. Заменил лампочку стало все отлично.
ed_84
09.07.14  | 
09.07.14 | 
szacarenko: фара дальнего света все время сбивалась и я её постоянно подкручивал #

Насколько я понимаю, при настройке ближнего, дальний настраивается сам? Ведь нет же отдельных регулировок на дальний?


Только что снял левую фару, оказывается шаровый наконечник корректора не был вставлен в своё место в отражателе. И таким образом, сам отражатель не был жестко зафиксирован в горизонтальной плоскости и болтался, если пошатать. Вобщем вставил его на своё место как нужно. Да, и кстати, лампочка дальнего была кривая, но не спираль, а сама колба относительно держателя была чуть-чуть отогнута. Подправил. Как будет возможность, попробую настроить снова и посмотрю что получится.

szacarenko
09.07.14  | 
09.07.14 | 
ед84. Отлично. Да, фара настраивается целтиком. И мне не нравится что ближний настроишь нлормально,а дальний светит близко. Я всегда после техосмотра фары поднимаю вверх..
ed_84
09.07.14  | 
09.07.14 | 
szacarenko: Я всегда после техосмотра фары поднимаю вверх.. #

Ближний не слепит встречный транспорт? Я бы не сказал, что дальний светит близко... Ну кому как, в крайнем случае можно корректором спустить на положение "1".

smola 116 rus
15.12.14  | 
15.12.14 | 
А можно фото ! ? Как настроить т.е. где настройка фар. (Передних)
Модератор
Авто)(модер
15.12.14  | 
15.12.14 | 
smola 116 rus: А можно фото ! ? Как настроить т.е. где настройка фар. (Передних)

Про это есть на первой странице темы вот ЗДЕСЬ . Там и без фото всё ясно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
15.12.14  | 
15.12.14 | 


to smola 116 rus: Фото не надо. Осмотри обратную сторону фары в моторном отсеке. На ней в разных местах будет торчать две цуцурочки белых шестигранных под ключик на 7. Ставь машину в темноте к стене и крути эти цуцурочки. У меня они руками крутятся (смазал).

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06