Неполадки с задними фонарями Nissan Almera

vikkivet

Помогите. У меня альмера № 16 2001г. При включении задней передачи загорается только в правом фонаре красный свет ( похоже зандяя противотуманка), то есть фонари заднего хода не зажигаются. При включении задних противотуманых фонарей зажигается только в левом фонаре красный свет.

Модератор
Авто)(модер
12.01.13  | 
12.01.13 | 
vikkivet: При включении задних противотуманых фонарей зажигается только в левом фонаре красный свет. #

Если кузов хетчбек, так и должно быть. А справа на том же месте должен быть белый заднего хода. (если вам кто-нибудь не поставил фонарь от "праворульки".)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vikkivet
12.01.13  | 
12.01.13 | 

Кузов действительно хетчбек, и задний правый фонарь я меняла. Что касается противотуманок, я действительно не обращала внимания включались обе или одна. По поводу "праворульной" вы возможно правы. Но почему на горят фонари заднего хода? Изначально горели два фонаря белым светом. Потом слева перестал работать фонарь заднего хода (даже при замене лампы). До замены правого фонаря задний ход на нем работал белым светом.


to АвтодеД:

Speedfire
12.01.13  | 
12.01.13 | 

У меня так же кузов хеч.Фонаря с белым светом нет.В экзисте узнавал там тоже красный.

Модератор
Авто)(модер
12.01.13  | 
12.01.13 | 


to Speedfire: У меня 2004 рейстайл. У Вас и у vikkivet 2001 дорестайл.

А вот откуда у неё белых было аж два и куда затем изчез левый - ребус ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
12.01.13  | 
12.01.13 | 

to vikkivet: До замены правого фонаря задний ход на нем работал белым светом.to vikkivet:

Естественно, теперь он будет гореть красным.

Фонари заднего хода должны включаться при включении задней скорости и включённом зажигании.

Вы точно их имеете ввиду ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
12.01.13  | 
12.01.13 | 
АвтодеД: А вот откуда у неё белых было аж два и куда затем изчез левый - ребус ? #

У нее в левом нет белого вообще, и не было никогда. Просто узнала она об этом только сейчас.


На Autopeople с 2010 г
vikkivet
13.01.13  | 
13.01.13 | 

Большое спасибо за участие, похоже вы все правы и прекрасно понимаете друг друга. Но как мне пройти ТО? У кого хетч 2000-2001г.г. скажите мне точно: сколько должно зажигаться противотуманок и сколько фонарей заднего хода? В каком секторе задних фонарей находятся эти лампы и каким цветом должны светиться?


to Speedfire:

Speedfire
13.01.13  | 
13.01.13 | 

to vikkivet:

ТО я без проблем прохожу правда тоже удивились. 1.противотуманка красная слева и 2. задний ход справа у меня красный,эти фонари самые нижние.

Модератор
Авто)(модер
13.01.13  | 
13.01.13 | 

to vikkivet:

Не обижайтесь. Извините мужиков грубиянов. Сам удивился. Бывает несколько вариантов, зависит ещё от типа кузова Хэтчбек 3Д, Хэтчбек 5Д .

какие у Вас ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vikkivet
13.01.13  | 
13.01.13 | 

У меня верхний и хэтчбек 5Д


to АвтодеД:

Модератор
Авто)(модер
13.01.13  | 
13.01.13 | 

Как раз если верить классификации то у Вас стоят фонари от 3Д. Цитата: А также появилась модификация 3-дверный хэтчбек Almera GTI, комплексные отражатели, установленные на задних фонарях.

Но, думаю без разницы.

Левый сверху вниз - габариты+стоп, поворотник, противотуманка.

Правый ---то же ----- габариты+стоп, поворотник, задний ход.

А белые вставки на них это просто светоотражатели, а не фонари.

Светиться должны-габариты+стоп-красным, поворотник-жёлтым, противотуманка-красным, задний ход-белым.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vikkivet
13.01.13  | 
13.01.13 | 

Спасибо, все поняла: у меня загорается правильно, только при заднем ходе свет не белый, а красный. Попробую пройти ТО как есть. И вовсе я не обижаюсь, а восхищаюсь вашему терпению, и что еще не перевелись настоящие мужики!


to АвтодеД:

Messir
14.01.13  | 
14.01.13 | 
vikkivet: только при заднем ходе свет не белый, а красный. #

Потому, что фонари стоят от праворульного авто скорее всего.


На Autopeople с 2010 г
vikkivet
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Да, вы правы. Но в "леворульных" он должен быть белый. Я осмотрела старый фонарь, внутри красного плафона стоит световой фильтр зеленованого цвета, а если смотреть на свет получается почти белый. Незнаю как посмотрят на это на ТО.


to Messir:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06