Гремит подушка безопасности пассажира Nissan Almera

Elektrik-RS
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to ROMEOKAMENSK: Всегда рад помочь. Главное,-что-бы помогло ! Отпишись о результатах.

ROMEOKAMENSK
24.08.11  | 
24.08.11 | 

Это просто нонцесс. Я нашёл в городе такой набор без отверстий в торцах.Большая просьба.Подскажите какой диаметр отверстия на ключе Т50. Отдам приятелю на производство может чего изладят Вариантов у меня больше нет!!!!!

Rain
24.08.11  | 
24.08.11 | 


to ROMEOKAMENSK: сложно сказать...ключ TORX Т-50...навскидку, 1-1,2 см.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.08.11  | 
24.08.11 | 


to ROMEOKAMENSK: Это не нонсенс. Они есть как с отверстиями, так и без. Диаметр отверстия составляет примерно 1/2 диаметра ключа.


На Autopeople с 2010 г
Elektrik-RS
24.08.11  | 
24.08.11 | 


to ROMEOKAMENSK: Если терпит,-то завтра могу дать точные размеры ! Сегодня только-приблизительно ! Отверстие-Д 4 мм. Глубина-4 мм.(приблизительно). P.S. Я даже и не думал, что может возникнуть такая проблема с ключом !!! Эти "Т"-очень часто применяются в приборах( промышленных, бытовых, а про авто я вообще молчу....) ! Жаль, что в таком городе ..., такая проблема !

alex68
24.08.11  | 
24.08.11 | 

У меня такая же проблема! но гремыхает где то сверху, если положить руку на подушку то чувствуется вибрация, что может быть?

Elektrik-RS
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to alex68:

alex68: У меня такая же проблема! но гремыхает где то сверху, если положить руку на подушку то чувствуется вибрация, что может быть? #

Та-же самая фигня, что и у Romeo. Там больше нечему громыхать ! Крепеж подушки безопасности. Но это странно ! Я когда откручивал свою стрельнутую подушку,-она была довольно сильно прикручена и резьба на герметике Устранять грохот надо обязательно ! Если это действительно под. бесопас., то очень опасно .... НЕ ДАЙ БОГ. Вес этого устройства 1,5 кг.(приблиз.). Это "снаряд" ! Под подушкой-фильтр салона, заслонка салона и проводка-проверь. Но это все так "громыхать" не может. А у тебя-то ключ "Т"-есть !? Надеюсь.

Elektrik-RS
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to Dimon-811: Да Дима, запарился я с этими звездами ! Ручник-гайка на 10. Ошибся !

ROMEOKAMENSK
25.08.11  | 
25.08.11 | 

Поздравте люди купил я таки этот набор Не буду вдаваться в подробности но далеко не в специализированном магазине инструментов.Сегодня буду пробовать устранять неисправность!!!! Ноконецто.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to ROMEOKAMENSK: Поздравляем!!!

Отписывайтесь по результатам!


На Autopeople с 2010 г
ROMEOKAMENSK
26.08.11  | 
26.08.11 | 

Видимо с покупкой необходимого ключа моя эпопея не закончится.Снял я вчера бардачок и увидил следующее.Какие есть мысли уважаемые форумчане.Либо я что-то не дорозобрал либо крутить ключом который я еле нашёл нечего!!!! Я лично ни одного подходящего под ключ винта не увидил.Прошу прощения за качество фотографий снимал на мобилу.Жду совета.

alex68
26.08.11  | 
26.08.11 | 


to Elektrik-RS:

Сегодня смотрел подушку, когда меня салонный фильтр, подушка прикручена вроде бы надежно, ключ звездочкой есть, но я вообще не знаю что им там крутить, не видел не один болт звездочкой.

Elektrik-RS
26.08.11  | 
26.08.11 | 


to alex68: Гм...Да ! неужели от года зависит крепеж ? У меня 2002 г.в.

alex68
27.08.11  | 
27.08.11 | 


to Elektrik-RS:

У меня 2005 г.в. Следующий вопрос как снять подушку?? открутить а=просто два болта и снять фишку? а седующим этапом что нужно делать?

Elektrik-RS
28.08.11  | 
28.08.11 | 
alex68: Следующий вопрос как снять подушку?? #



to alex68: НЕТ !!! Подушку не снимай ! Заглушку (верхнюю) тоже не трогай ! Подушку снимать нельзя ! Собьеш настройки компьютера по безопасности. Заглушку снять просто не получится-покорежишь торпеду ! Там куча внутренних зажимов снаружи их не видно.

alex68: седующим этапом что нужно делать? #

1. Проверь надежность этих болтов ( на затяжку). 2. Попробуй (если получится) просунуть руку-снизу в право (там стоит какой-то блок на отдельном кронштейне за что он отвечает-не знаю. аккуратно проверь не болтается-ли). 3. Над салонным фильтром, за под. безоп. стоит заслонка-она активная (когда переключаешь режим "салон-улица", она закрывается-открывается) Проверь ее. Будет не удобно и трудно увидеть, но надо. Больше там ничего нет ! Удачи.

Sokol
08.07.12  | 
08.07.12 | 

Ребят! Задребежала моя пассажирская подушка... Гуляет даже сама пластиковая крышка в торпеде...

Чего делать? Ключ (звёздочка) нашёл... Завтра думаю полезть-посмотреть... Но как быть,если там нет этой звезды? Где находится крепление подухи?

владимир
08.07.12  | 
08.07.12 | 


to Sokol: залей ее эпоксидкой и все будет тихо

Sokol
09.07.12  | 
09.07.12 | 

to владимир альмера N16 2005г:


Смешно!

Я по теме спросил...




Sokol
11.07.12  | 
11.07.12 | 

Разобрал бардачок,ничего интересного я там не нашёл... Так же и не нашёл я болтов с звёздочкой...

Постучал по крышке подушки-она тарахтит и вроде как и металл так же дребезжит... Короче так я ничего и не сделал....

vovansvechin
10.05.15  | 
10.05.15 | 

ребята,все очень просто.разобрал бардачок и аккуратно уплотнил все пространство вокруг крепления под.без. обычным поролоном,греметь перестало(40 мин работы) единственное надеюсь не повлияет на работу подушки,но гремела так,сил терпеть уже нет

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06