Расход топлива Nissan Almera

космонафт

посмотрел по данным таблицы тех характеристик https://autopeople.ru/ttx/nissan/almera/?mf=689 у моей машины расход должен быть в городе 10, а на шоссе 6. В реальности у меня в городе 11-12, на питерском КАД'е бывает 7, ну никак не 6. Нормально ли это? Катаюсь без кондиционера (кстати с кондеем аналогичная картина, как будто и не ест)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
29.07.09  | 
29.07.09 | 

Почитал отзывы владельцев о расходе. На деле твоя тачке в среднем ест по городу от 10 до 15 литров и это считается нормой. Полноcтью под этим подписываюсь. Если все же беспокоишься, то сгоняй на диагностику, если не жалко тысячи рублей. А вообще делается так: смотришь на расход в паспорте, смело прибавляешь 0.5-1 литр и получается правда. Это уже всем известный факт. Советую поэксперементировать - залить полный бак и покататься немного - рово 100 км желательно, а затем вновь залить полный бак. Затем берешь чек на заправке и смотришь на показатели. Делишь литры на километры и умножаешь на 100. Будет тебе средний расход. Если что-то и сломалось, то я думаю максимум что может быть это замена свечей. Из альтернативных вариантов - лямбда-зонд глючит. Может надо прочистить форсунки или поменять воздушный фильтр.

космонафт
08.08.09  | 
08.08.09 | 

Значит про мою машину говорится:

Средний условный расход топлива, л/100 км 7.6

Город, л/100 км 10.4

Шоссе, л/100 км 6.0

Решил проверить и сделал замер =) Ехал ночью с Васильевского острова до Выборгского района ехал в среднем 50-60 км/ч обнулил бортовой компьютер и поехал - мосты разведены, так что ездил долго сначала он показывал 6.3, потом (видать светофоры сказываются) 6.4, а после того как я заехал во двор/припарковался он показал 6.5 Естественно кондей/печка отрублены. Фары ближний свет только (без противотуманок). На тахометре стабильно было примерно 2000. Вот значит вывод - мой обычный расход вызван не умелой манерой езды - будем учиться =)

NikolAs
08.08.09  | 
08.08.09 | 


to космонафт: Привет!) Как то я по расходу отвечал кому-то ....сорри скопирую ответ ...вот!)))

Привет!) Если на трассе при 90-100 км в час около 6.5 литров (1.6 АКПП)При 120-150 уже почти 10,а прибольшей скорости на трассе 150- 180 мама не горюй ! (аж 13-14литров),ну так это и понятно !) В городе на расход влияет много факторов (светофоры ,пробки ,частые перестроения ,разгон -торможение ,и т.д (в среднем 9-10 литров на сотню). Зависит еще от состояния свечей зажигания,воздушного и топливного фильтров, состояния инжектора,давления в шинах,с кондеем или без ,с печкой или без ,с музыкой или без ,плавно водим или рвемс ну и так далее. С технической точки , держу в порядке систему : воздушный фильтр замена через 15 тыс,топливный через 40тыс,масло и масленный фильтр через 10 тыс(синтетика SHELL HELIX ULTRA 5W-40),свечи по любому через 25 тыс.Все зависит от многих факторов ,от стиля вождения ,и от качества бензина тоже. Если снять "минусовую" клему аккумулятора на минут пять и потом снова подсоединить ,то происходит сброс компа на заводские установки ,расход падает примерно на 0.5 литра(в среднем) проверено лично и не раз ,обычно перед длительными поездками ,на большие расстояния это практикую часто.

Так что делай вывод !) Удачи!)

sergeyfl05
11.09.09  | 
11.09.09 | 

В этом году ездил по маршруту Москва-Псков и обратно. Крейсерская скорость 100-110 км/ч, двигатель 1.8, МКПП. По моим замерам расход на трассе составил 6.4 л на 100км, бензин лью 95 экто.

MEGA
02.10.09  | 
02.10.09 | 

а у меня чота все увеличивается и увеличивается. причем начал на лукойле заправляться, машинв резвее стала, а расход увеличился(( по компу.. был 8,8 а теперь уже 9,5.. ну это за год. а еще после лукойла типа троить стало(( может конечно свечи..... до этого все время на сибнефти заправлялся. причем и там и там на родных заправках, не у франчей. ХЗ чотакое...

космонафт
02.10.09  | 
02.10.09 | 

а ты пропбуй когда заправляешся - залил полный бак и нажми и держи "инфо" кнопку на разделе расхода - он тогда показания сбросит и даст более объективные через 100 или 200 км.

Rain
03.10.09  | 
03.10.09 | 


to MEGA: 100% свечи.

NikolAs
06.10.09  | 
06.10.09 | 


to MEGA: В порядке должны быть свечи(зазор 1.0 мм) если больше-меньше очень влияет на отдачу мощности и расход ,воздушный фильтр(чистым должен быть),должен нормально работать термостат (температура должна быть в пределах 85-95 ) ,поскольку при так сказать "недогреве" плохо с точки зрения "старения" масла в двигателе и для экономичности расхода топлива.И конечно,надо учитывать ,что с похолоданием расход будет увеличиваться естественным образом.Должно быть в норме давление в колесах ,а также правильно отводиться колодки от тормозных дисков(если есть разбаланс втормозной системе ,то легкое подтормаживание не всегда заметное,даже на одном колесе ,может привести к увеличению расхода топлива.Удачи!)

NikolAs
06.10.09  | 
06.10.09 | 


to MEGA: добавлю,сорри ,забыл упомянуть качество распыления топлива форсунками (их состояние)!)

MEGA
09.10.09  | 
09.10.09 | 
NikolAs:
,а также правильно отводиться колодки от тормозных дисков(если есть разбаланс втормозной системе ,то легкое подтормаживание не всегда заметное,даже на одном колесе

а вот это идея... ибо после замены колодок, такой звук периодически бывает, что как будтто колодка от ступпорта отвалилась и привалилась к диску... хотя износ у них вроде впорядке...

кстати неоригинальные колодки кашияма-визщащая фигня)) неберите!)))

to Rain:
наверное...их кажется с завода не меняли)))машина пятого года)))

Sokol
18.12.10  | 
18.12.10 | 

Большой минус форуму! Пока нашел пост про расход топлива,уже и забыл что написать хотел. Нужен "ПОИСК".

На улице снегопад,дороги замело. Средний расход(трасса/город/прошлифоны) 10л. Нормальный?

alex68
18.12.10  | 
18.12.10 | 


to Sokol:

По моему расход как по книжке (небольшой)

Sokol
18.12.10  | 
18.12.10 | 

to alex68:

Может лучше пятый лить в такую погоду?

alex68
18.12.10  | 
18.12.10 | 


to Sokol:

Ну незнаю хочешь чтоб резвее была и собственно больше кушала?

Sokol
18.12.10  | 
18.12.10 | 

to alex68:

Я просто за расход спросил. Не многовато?

alex68
18.12.10  | 
18.12.10 | 


to Sokol:

Если про расход то у полторашек норма, ды еще и зимой.

Sokol
18.12.10  | 
18.12.10 | 

to alex68:

НЕТ,У 1.8 !

alex68
18.12.10  | 
18.12.10 | 


to Sokol:

Если хочешь чучуть уменьшить расход,то измени стиль езды на более спокойный. я езжу и переключаюсь не выше 3 тыщ оборотов.

Sokol
18.12.10  | 
18.12.10 | 

to alex68:

Сугробы снега! Ниже трёх тыс.не выйдет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.12.10  | 
18.12.10 | 

Не забывайте, что кроме стиля вождения и условий эксплуатации, на расход очень большое влияние оказывает качество топлива.


На Autopeople с 2010 г
12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06