Периодически "троит" двигатель. Nissan Almera

nruslan
09.01.14  | 
09.01.14 | 

катушку заказал.б/у не нашёл.

Модератор
Авто)(модер
09.01.14  | 
09.01.14 | 


to nruslan: Правильнее называть это соединение разъёмом. Он состоит из двух частей.

Одна является частью катушки, из другой провода уходят в жгут проводов.

Раз вы пишете, что неисправность была в катушке, значит внутри катушки.

---------------------------------------------------

А чтобы определить "кто" виноват - катушка или разъём, достаточно поменять катушки местами.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
09.01.14  | 
09.01.14 | 

будем учиться))) спасибо за помощь,катушку заменю отпишу результат.

nruslan
09.01.14  | 
09.01.14 | 

ещё хотел узнать можно ездить если цилиндр один не работает.

vitalliy
09.01.14  | 
09.01.14 | 
nruslan: можно ездить если цилиндр один не работает. #

Очень нежелательно.

Модератор
Авто)(модер
09.01.14  | 
09.01.14 | 

nruslan: ещё хотел узнать можно ездить если цилиндр один не работает. #

Совсем нежелательно.

Только в крайнем (аварийном) случае, когда есть угроза жизни водителя и пассажиров.

И то желательно отключить форсунку нерабочего цилиндра, иначе несгоревший бензин вымоет смазку этого цилиндра и угробит катализатор.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
snupy
09.01.14  | 
09.01.14 | 

Доброго времени суток ребята! У меня такая ситуация. Опытным путем установил, что виновна катушка зажигания (переставлял между цилиндрами). Гложет тот момент, что проблема имеет периодический характер. Может всетаки я рано катушку списываю на помойку?

nruslan
09.01.14  | 
09.01.14 | 

спасибо,жду катушку.

Модератор
Авто)(модер
09.01.14  | 
09.01.14 | 
snupy: Доброго времени суток ребята! У меня такая ситуация. Опытным путем установил, что виновна катушка зажигания (переставлял между цилиндрами). Гложет тот момент, что проблема имеет периодический характер. Может всетаки я рано катушку списываю на помойку? #

Момент гложет, жаба душит - это все понятно. Периодические "козы" вообще препротивная штука, но хотя бы одну катушку придется приобрести.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
snupy
09.01.14  | 
09.01.14 | 

Да, я ее заказал уже. Но до боли интересно почему именно периодична и с чем интересно связано. Иной воткнуть-выткнуть помогает. Иной раз снять поставить помогает, а иной раз просто долгий перерыв...

nruslan
13.01.14  | 
13.01.14 | 

Здравствуйте, пришла катушка заменил,а машина не заводиться,вывернул свечи они сырые,поставил сухие не заводиться на улице 0 градусов,"печаль".

nruslan
13.01.14  | 
13.01.14 | 

приехал своим ходом,завтра к диагносту,что может быть не могу понять...

nruslan
14.01.14  | 
14.01.14 | 

машина весь день простояла в сервисе завести так и не смогли,свечи заливает,причину ищут...

Модератор
Авто)(модер
14.01.14  | 
14.01.14 | 


to nruslan:

Бывают конечно совпадения, но это что-то невероятное, заменили катушку и полный шок с амнезией.

Если искры нет свечи и будут залиты. Что ж за сервисы такие? Катушка родная альмеровская?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
15.01.14  | 
15.01.14 | 

да оригинал.

nruslan
15.01.14  | 
15.01.14 | 

сам в шоке,у меня так всегда как поломка так в сервисе за голову хватаются да же с Газелью таки же ситуации возникали.

vitalliy
15.01.14  | 
15.01.14 | 


to nruslan: Искру задают ДПРВ, ДПКВ и ЭБУ все! Ну и кучка проводов между ними...

nruslan
15.01.14  | 
15.01.14 | 

звонили с сервиса,уровень масла поднялся говорят бензин попал,искра есть,поехал за маслом.

nruslan
15.01.14  | 
15.01.14 | 

масло заменили, бензин в цилиндрах высох заводит и тишина.Отсоединили топливную систему и подсоединили к "аппарату" точное название не знаю машина завелась,вернули всё обратно машина заводиться,толком причину не назвали говорят скорее всего топливный насос не качал.(думаю как ни качал если свечи заливал,но хотя когда масло заменили и она не заводилась свечи были сухие ну как то так).Завтра утром на работу посмотрим...

vitalliy
16.01.14  | 
16.01.14 | 
nruslan: говорят скорее всего топливный насос не качал. #

О чем и говорили изначально...

nruslan: думаю как ни качал если свечи заливал #

Элементарно. При низком давлении форсунки лют струями и не распыляют.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06