Переборка QG15 Nissan Almera

Dimon-811
28.07.11  | 
28.07.11 | 

я всего 9 тыщ проехал на ней после покупки и перебрал, так что про масло это не ко мне вопрос .


Messir: Просто такая закоксованность от простого перегрева не будет. #

редкая замена, говенное масло в том числе. Манол гавеный прошлый заливал, по крайней мере канистра осталась от него с остатками масла в машине.

vitalliy
28.07.11  | 
28.07.11 | 
Messir: Просто такая закоксованность от простого перегрева не будет. #

Все снятые поршни ( по причине расхода масла ) с Альмер и Примьер имеют примерно такой вид. Где-то читал о том, что колечки маслосъемные у них очень слабые и малейший перегрев приводит к их залеганию и потом к закоксовке. Ну и отсутствие маслоотводных отверстий видимо тоже сказывается.

В одном отчете человек писал что даже хотел маслосъемные кольца от Мицубиши ( если не ошибаюсь ) поставить, но передумал.

владимир
28.07.11  | 
28.07.11 | 


to Dimon-811: сепаратор начинает забиваться уже после того как забьются эти канавки , что в твоем случае очень даже видно

у меня намного все чище кроме забитых канавок , по этому решил буду сверлить дыры!

сейчас ездил в экзист забрал кольца , прокладки , да кстати набор прокладок гораздо выгоднее брать там все идет и маслосъемные колпачки и все прокладки на голову цена 2200р

Dimon-811
28.07.11  | 
28.07.11 | 



владимир альмера N16 2005г: сепаратор начинает забиваться уже после того как забьются эти канавки , что в твоем случае очень даже видно #

в том то и дело что маслосточная канавка не забита вообще, на ней просто тонкий налет кокса, его там практически нет, а вот сепаратор как раз закасован в хлам.



владимир альмера N16 2005г: да кстати набор прокладок гораздо выгоднее брать там все идет и маслосъемные колпачки и все прокладки на голову цена 2200р #

оригинал?

Dimon-811
28.07.11  | 
28.07.11 | 
Dimon-811: маслосточная канавка #

не канавка, а канавки, 4 штуки. опечатка.

владимир
28.07.11  | 
28.07.11 | 


to Dimon-811: Димон там просвет между кольцами и канавкой менше 1мм , вот эта самый тонкий налет кокса и недает выходу масла от сеператора!! Не путать просвет между цилиндром и канавкой поршня, именно между канавкой и внутренней части кольца!

ладно не будем спорить я движок уже собрал но заводить не стал так как надо дать время герметику высохнуть

дырки я все таки сделал аж по 6 штук в каждом поршне , хуже не будет это точно

завтра заведу ну а там посмотрим

Набор прокладок не оригинал но тоже япония Такома

Dimon-811
29.07.11  | 
29.07.11 | 
владимир альмера N16 2005г: ладно не будем спорить я движок уже собрал но заводить не стал так как надо дать время герметику высохнуть #

да ну те, ему сохнуть то всего ничего, пока собрал он высох


владимир альмера N16 2005г: дырки я все таки сделал аж по 6 штук в каждом поршне , хуже не будет это точно #

хуже не будет, это точно, я правда 4 хотел сделать, мне хватит на пару- тройку лет, а там уже ......


владимир альмера N16 2005г: Набор прокладок не оригинал но тоже япония Такома #

эх ты где же такой отискал, я не видел там ничего подобного


Dimon-811
29.07.11  | 
29.07.11 | 

зацените, бывает еще хуже на альмерах

vitalliy
29.07.11  | 
29.07.11 | 
Dimon-811: зацените, бывает еще хуже на альмерах #

Хорошее фото! И вообще это наверно лучший отчет ( по фотографиям ) который я видел.

владимир
29.07.11  | 
29.07.11 | 

завел с утра свою альмеру , даже крутить не пришлось ,завелась как будто и не делал с ней ни чего.

прогрел , потекушек различных не обнаружил хотя очень не доверяю герметику , по мне так лучше картонных прокладок нет! покрутил движок на разных оборотах , посторонних шумов не выявил ну и потом круг почета сделал, по тяге ни чего не скажу, рановато , дыма с выхлопной не наблюдаю так же как и запаха горелого масла!

процесс ремонта думаю нет смысла описывать, его Димон в красках описал! единственное по меткам я не стал заморачиваться крутежом до совпадения , сделал быстрее и проще , второй и третий поршня поставил в ВМТ так легче откручивать будет крышки шатунов не вращая коленвала и поставил свои метки на звездах и цепях, при сборке даже не стал париться все установил по своим же меткам

все работает на ять!

Dimon-811
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: фотки не делал?

Ну праздравляю, думаю у тя будет все шоколадно.

Вопрос такой, ты колено вообще не вращал после того как выставил ВМТ 2 и 3 цилиндр что ли?

Dimon-811
29.07.11  | 
29.07.11 | 

я когда хотел дополнительные сверления сделать ходил в магаз смотрел 10-шные поршня.

В каком месте сверления делал относительно пальца?

владимир
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to Dimon-811:
делал фото поршня где очень хорошо снята маслоотводящая канавка

коленвал не крутил смысла нет , так быстрее вышло и меньше гемора с совпадением меток

владимир
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to Dimon-811: естественно не с торцов пальца

Dimon-811
29.07.11  | 
29.07.11 | 

да так мне кажется больше гемора было с откручиванием бугелей 1 и 4 го шатуна, а метки то там совмещать тоже ничего сложного, несколько разппровернул оно само на свои места и станет. Там фишка в том что маркировка цепи несиметричная, из за нечетного количества звеньев цепи и зубцов звезд, я сам не сразу вдуплил, пока не попрокручивал и наблюдал как смещаются метки, прокрутив несколько оборотов все становится понятно в чем мулька.

Вкладыши тоже не менял?

Выроботка на звездах есть?

На сколько выдвинут гидронатяжитель? (интересует величина в мм или см)

Где делал сверления относительно пальца шатуна?

vitalliy
29.07.11  | 
29.07.11 | 
На GA16DE прокручивать пришлось бы раз двести. Там две цепи и пять меток. Поэтому проще крутить пол оборота вперед и потом обратно или выставлять со снятием. Но когда менял МСК меток на старых цепях уже не осталось, пришлось свои рисовать.
vitalliy
29.07.11  | 
29.07.11 | 
Кстати тоже собираюсь сверлить поршни. Но пока все еще не добрался, а з/ч уже почти год ждут:)
владимир
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to Dimon-811: вкладыши не менял рисок нет латунь не видна!

звезды нормальные , вот цепочка у меня вызывает недоверие уж больно хлипковата ,У новых русских на шее потолше будет!

Гидронатяжитель выдвинут где то на половину может меньше , зазор не мерял!

сверления делал как на газелевском поршне только там прорези а у меня по три дыры на сторону

короче перпендикуляно пальцу!

владимир
29.07.11  | 
29.07.11 | 
Dimon-811: да так мне кажется больше гемора было с откручиванием бугелей 1 и 4 го шатуна #

вот потому то их вниз опустил что б гемора не было, все крышки шатунов открутились за 5мин

мне больше не удобств доставили тяги растяжки от впускного колектора до блока , вот с ними был гемор

Dimon-811
29.07.11  | 
29.07.11 | 
владимир альмера N16 2005г: вот цепочка у меня вызывает недоверие уж больно хлипковата #

да ладно, цепь как цепь, на москвиче малеха побтолше будет, на маздовских моторах такая же. Ремень по сравнению с ней вообще не сравнить если ты в плане прочности



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06