Прогревочные...обороты. Nissan Almera

shloma
24.11.16  | 
24.11.16 | 
Вот хочу немного отчитаться.Проблема решилась.Всё упиралось в КХХ.При первом разборе шагового двигателя,я всё там вычистил(хотя особо грязи никакой и не было)и смазал резьбу на игле,подвернувшейся под руки MANNOLовской термостойкой смазкой(какой я был баран).Получалось,что при минусовой температуре смазка становилась густой и игла не могла выехать сразу до конца и перекрыть подачу воздуха.Поразмыслив,я попробовал при первом утреннем старте не сразу запускать двигатель а включить зажигание раза три и на четвёртый запускать,и всё пошло нормально,никаких плаваний,дёрганий.Прогревочные стали сразу менее 1500 об.и далее равномерно снижались до холостых.Тогда я ещё раз развальцевал шаговый,убрал эту термостойкую пасту-смазку(будь она неладна),промыл всё всемогущей WD,резьбу иглы смазал силиконом(жидким),всё собрал,завальцевал и поставил обратно.Но потом к нам пришло тепло,бля и негде было проверить мою теорию.Но сейчас обратно стало холодать по ночам и утром машинка стала заводиться как надо с первого запуска(без передёргиваний зажигания).Я рад.Правда шаговый наверное всё равно надо заменить,замер сопротивления на обмотках показал 21,5кОм,что наверное маловато.Попробую заказать на Али,вроде отзывы неплохие.Всем спасибо за участие.
Модератор
Авто)(модер
24.11.16  | 
24.11.16 | 
shloma: машинка стала заводиться как надо с первого запуска(без передёргиваний зажигания).

Спасибо что отписались. Часто причиной наших мучений, является именно этот злополучный человеческий фактор.

Что-то малость недокрутил, перекрутил... недомазал, перемазал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06