Прогорел резонатор Nissan Almera

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

хорошо.

NICK67
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Shur-ik: У меня тоже провисли,мало того еще и чуть было не оторвал их совсем(когда заезжал в гараж и зацепился ими за крючок для запирания ворот). Я сделал так : снял их;выровнял все что замял и искривилось;заварил(проварил) все трещины и усилил торцы 2-го резонатора полосками металла. Приварил поперек соединительной трубы(между резонаторами) небольшую пластинку с отверстиями на концах и подвесил за эти отверстия на 2-х дополнительных пружинках от ВАЗа за торчащие из кузова винты(М6).

Результат: звук выхлопа стал опять как на новой машине(т.е. тишина), и все трубы приподнялись в нишу и если заглянуть под машину то их практически не видать, ну и соответственно теперь ни о бо что не цепляется.

Я в личку тебе сообщения написал,читал?

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

читал. у меня в малом что то брякает.

NICK67
21.10.11  | 
21.10.11 | 

Для общей информации : У ДПС есть прибор замеряющий громкость выхлопа,и соответсвенно статья для наказания если этот прибор покажет превышение нормы( Дб). Так что получается переделывать НЕЛЬЗЯ. Можно заменить весь выхлоп целиком на другой сертифицированый и подходящий для конкретного авто или мотора. В СИБИРИ(и в ТОЛЬЯТТИ видел) уже вовсю штрафуют любителей "ПОРЫЧАТЬ" на всю улицу.

А СОКОЛ правильно говорит,что "выхлопная система" это так же важная вещь(как например бензонасос карбюратор и т.д.) и от ее параметров и правильной работы зависит очень многое. УДАЧИ.

NICK67
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Shur-ik: У меня во 2-ом перегородка "гуляла" и трещина поперек была большая. Сваркой все вылечил.

Аккуратно вскрыть и проварить или заменить то что сгорело на новые детали(есть на рынке или вырезать из других авто). Для работы мотора важно целостность трубы до 1-го резонатора(особенно длина), можно немного увеличить диаметр выпускных труб, заменить задние резонатор и "бочку" на более большие(от другого авто). Главное чтобы звук выхлопа стал тише(лучше) и все это не повлияло на тяговые характеристики авто.

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

вот я и хочу сделать тише и чтобы не повлияла на тягу. без резонаторов не особо и громко.

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

труба где стоит 2-я лямда остаётся старой меняется та где резонаторы. какрас первый забрякал.

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

я не хочу то бы орало я хочу сделать тише вот и думал что установив 2 резонатора добьюсь данного результата.

NICK67
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Shur-ik: Извини,Я подумал что ТЫ хочешь их два паралельно поставить-это не правильно будет и у нас же не V-образный мотор. Расстояние от внутренней перегородки 1-го резонатора и до ГБЦ важно. Можно взять скажем 1-й резонатор от НИВЫ(например) но вваривать его надо с учетом ЭТОГО(замереного) расстояния.Трубу более 51-54 мм(диаметром) делать не стоит. А 2-ой резонатор уже подберешь по месту и размеру(я бы поставил 3-х секционный и с базальтом), главное чтобы на просвет труба была свободна(без калибровочных шайб).

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

труба идёт одно до фланца который после 2-й лямбы труба которая была уже с резонаторами раздвоить поставить 2 резонатора а затем опять соединить в одну и на глушитель. как тебе такое.

Или лучше их друг за другом поставить.

NICK67
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Shur-ik: А у тебя КАТ стоит или уже выбил? Если выбил то надо туда трубу вставить как МИХА30 сделал,оттуда тоже РЫК хороший идет.

Вот как раз раздваивать в разные корпуса на надо. Можно конечно раздвоить после фланца но в один корпус(двух-трубный) ,только смысла НЕТ(эффекта не будет вовсе или мало заметно) , только вес увеличишь.

Я бы сделал так: подобрал резонатор от другой машины(с таким же примерно мотором типа НИВА,ГАЗ и т.д.) с трубой 51-54 мм в диаметре , дополнительно обернул двумя слоями паранита и сверху жестко жестью запаковал.А 2-ой резонатор уже подбрал по месту и размеру(я бы поставил 3-х секционный и с базальтом), главное чтобы на просвет труба была свободна(без калибровочных шайб). Бочку сначала оставил бы свою. Пробуй-твори.УДАЧИ.

Р.S.: Чтобы уменьшить РЫК надо обмотать приемную трубу(начиная прямо от ГБЦ) специальной термостойкой лентой на основе стеклоткани и асбеста(тюнинг и дорого) или хотя бы как Я сделал на 2109. Взял катушку шнурового асбеста(4мм) и всего паука(каждую трубу) виток к витку плотно и внатяг обмотал. А сверху нарезал стеклоткать полоской ,смотал в рулон и забинтовал поверх асбеста двумя слоями и сверху еще добавочно вязальной проволокой укрепил. Ушло на это два полных дня и + еще товарищ помогал. ОНО ТЕБЕ ЭТО НАДО? Так на 2109 Я мотор до 8000 оборотов кручу и паук до красна раскаляется.И чтобы пожара не наделать мне пришлось покорпеть.

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

понял. ката у меня нет значит так и сделаю куплю резонатор нивовский и врежу его туда. бочка останется родная.

NICK67
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Shur-ik: Для начала сделай как МИХА - вставь трубу(перфорированную) в корпус КАТА. Звук уже намного уменьшиться должен.Поищи здесь на сайте ОН обьяснял что-да-как делал. Если хочешь тишины то это обязательно надо сделать.


Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

хорошо.

NICK67
22.10.11  | 
22.10.11 | 


to Shur-ik: СОРРИ,Я ошибся не МИХА а ЛЕХА(Пенза). В общем текст у него такой :
"У меня рестаил,и боюсь,что конструкции разные.Я себе делал трубу в виде катушки для ниток диаметр трубы 89мм диаметр оснований 107мм,высота 122мм.Вставляется внутрь корпуса с теми же "шайбами",что были с катом и обжимается.Если у тебя ДК в корпусе ката,то нужно трубу сверлить."

Shur-ik
22.10.11  | 
22.10.11 | 

аа понятно.

Sokol
06.03.13  | 
06.03.13 | 

Ребят! У меня тут спор на СТО произошёл! В альмере (рестайлинг) есть четыре баклуши связанные с выхлопом:

Пойдём от двигателя к заду:

1-кат.

2-резонатор(маленький бочонок)

3-резонатор(чуть больше первого)

4-выхлопная баклуша.

Резонатор как мне известно,то это баклуша,в нутри которой проходит друба с множеством отверстий для рассекания воздуха скажем так.

Так вот про что мы завели спор: Мне мужики на СТО доказывают что в альмере первый резонатор(под пунктом 2)-это дополнительный кат с сотами... Я доказываю что это обычный резонатор. Рассудите,кто прав!

Да мне в принципе похрен на этот спор,но есть одно но! Как только я приобрёл альмеру,мне сразу не понравился звук из этой маленькой баклуши,эти же пацаны и разрезали мне его тогда и потом сваривали. Вот только я не помню что именно они делали,по ихним словам-они выбивали соты. Так вот на прошлой недели начал звенеть мой "резонатор" и они мне вварили с жигуля(пятой модели)резонатор. Вроде ничего,но при разгоне в салон слышен звук жигуля Перед собой поставил цель:избавится от этого звука. Поехал на разборку,там сказали что будет проще подобрать с другой иномарки резонатор и будет всё ок. Только главное не брать меньше объёмом чем был,а то неприятный звук останется.

Форумчане подскажите как быть! Может кто сталкивался................

Модератор
Авто)(модер
06.03.13  | 
06.03.13 | 

to Sokol: Так вот про что мы завели спор: Мне мужики на СТО доказывают что в альмере первый резонатор(под пунктом 2)-это дополнительный кат с сотами... Я доказываю что это обычный резонатор. Рассудите,кто прав!

Судить не берусь, могу только сказать, что на моей 2004 г. в. движок 1.8 , второго ката нет, и похоже не было. Стоят обычные резонаторы ( два, друг за дружкой) с "дырой" насквозь.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.03.13  | 
06.03.13 | 


to Sokol: Катализатор стоит один. Все, что после него - это резонаторы и глушитель.


На Autopeople с 2010 г
Sokol
06.03.13  | 
06.03.13 | 

Спасибо. Подскажите,что думаете про б.у. резонатор с иномарки. Или искать альмеровский на разборках.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06